«Нехватка препаратов»: Свердловскую область включили в федеральный ковид-антирейтинг

Свердловская область вошла в топ-3 антирейтинга Минздрава РФ среди регионов по обеспеченности лекарствами против коронавируса.

«Нехватка препаратов»: Свердловскую область включили в федеральный ковид-антирейтинг

«Нехватка препаратов»: Свердловскую область включили в федеральный ковид-антирейтинг

2021-07-09T10:17:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— В Свердловской области нехватка антикоагулянтов, противовирусных препаратов. Нарушена работа сервисов по записи на вакцинации, — передаёт слова своего источника Ura.Ru.

Он уточняет, что регион занимает третье место по проблемам в этой сфере. Кроме того, недостаточно налаженная работоспособность интернет-площадок на запись на вакцинацию от коронавируса мешает нормальной коллаборации с сайтом госуслуг.

В региональном оперштабе по борьбе с коронавирусом ситуацию прокомментировали следующим образом:

— Выдача лекарственных препаратов в медорганизации осуществляется в регулярном режиме в зависимости от количества пациентов на амбулаторном этапе. В данный момент из-за роста заболеваемости ведётся дополнительная закупка препаратов для лечения пациентов с коронавирусом, — заявили в оперштабе.

Там подчеркнули, что в свердловских медорганизациях для лечения больных коронавирусом в стационарных условиях есть запас необходимых лекарств.

Ранее сообщалось, что в больницах Свердловской области резко вырос расход кислорода.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 4)
Скептик 9 июля 2021 года в 10:26
Ничего удивительного, когда философ Креков занимается эпидемиологической ситуацией.
4
Chipus 9 июля 2021 года в 13:28
А еще нет прививок, не возможно дозвониться ни на горячую линию по ковид, ни в поликлинику. Люди один на один со своими вопросами - никто не знает куда бежать если плохо себя почувствовал и как сдать тест: обычные ОРВИ никто не отменял и нужно понимать оперативно что у тебя…
2
АнтонМ 9 июля 2021 года в 13:33
Кроме того, недостаточно налаженная работоспособность интернет-площадок на запись на вакцинацию от коронавируса мешает нормальной коллаборации с сайтом госуслуг
что за чушь если нет препаратов и вакцины, ваша коллаборация суть кривляние хоть 10 "интернет площадок", хоть сто вот на это кривляние все ресурсы и уходят
3
Professsor L. 9 июля 2021 года в 16:32
Цитата
Скептик:

Ничего удивительного, когда философ Креков занимается эпидемиологической ситуацией.

а зубной техник проявил свои профессиональные навыки бездаря…
Может хватит рейтинги составлять, а уже пора принимать принципиально важные управленческие решения по поводу отставки всей команды областного правительства…
Даже кофеноски должны отправлены в места очень удаленные от системы государственного управления… Ничего страшного - найдутся новые…
3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях