Роспотребнадзор: в России осенью появятся комары-переносчики лихорадки Западного Нила

Роспотребнадзор предупредил о риске появления в России комаров, которые переносят лихорадку Западного Нила.

Роспотребнадзор: в России осенью появятся комары-переносчики лихорадки Западного Нила
Фото: pixabay.com

Роспотребнадзор: в России осенью появятся комары-переносчики лихорадки Западного Нила

2021-08-30T14:20:37+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Согласно информации, опубликованной на сайте ведомства, этому поспособствует погода — теплая и затяжная осень с обильными осадками.

В связи с этим, специалисты рекомендуют носить плотную одежду, использовать защитные средства для кожи и не допускать скопления воды в емкостях на дачных участках.

Лихорадка Западного Нила — природно-очаговая инфекционная болезнь, протекающая у человека в виде лихорадочного заболевания с симптомами общей интоксикации; в тяжелых случаях (1-5%) — с поражением центральной нервной системы (возможно, менингит).

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
476 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
Аноним 30 августа 2021 года в 15:18
Прогнозное программирование
0
Скептик 30 августа 2021 года в 15:19
Роспотребнадзор предупредил о риске появления в России комаров, которые переносят лихорадку Западного Нила.

А вакцинировать не будут?
3
Professsor L. 30 августа 2021 года в 16:56
Какой бизнес у Роснепотребнадзора… прямо семимильными шагами…
1
ZigmytF 30 августа 2021 года в 21:32
А весной станет трэндом бубонная чума переносимая бабуинами. У меня вопрос к этим ыкспертам: - до скольки дней может быть жив комар и какую протяжёность пути он способен преодолеть с своей средней скоростью полёта ?
2
АнтонМ 31 августа 2021 года в 11:32
то есть ковида (э)сэсовцам уже мало ?? когда же они наедятся наконец
0
Pro_Men 31 августа 2021 года в 16:01
Уже завезли, осталось только выпустить? Браво, РПН.
0
Professsor L. 31 августа 2021 года в 16:30
Цитата
ZigmytF:

- до скольки дней может быть жив комар и какую протяжёность пути он способен преодолеть с своей средней скоростью полёта ?

Зачем ему в Африку лететь, если бабуины сами в Египет летят и приносят с собой всю заразу… Осталось только комарам "ПЦР-тест" создать и определять зараженную кровь…
-1
АнтонМ 31 августа 2021 года в 18:12
Цитата
Professsor L.:

бабуины сами в Египет летят и приносят с собой всю заразу…
да ладно местные поцреотические сидельцы заразы разводят на порядок больше
-1