В Роспотребнадзоре оценили риск заражения от привитого заболевшего COVID-19

Риск заразиться коронавирусом от заболевшего COVID-19, который ранее привился, намного меньше, чем от невакцинированного. Об этом РИА Новости заявила заместитель директора ФБУН МНИИЭМ им. Г.Н. Габричевского Роспотребнадзора, доктор медицинских наук Татьяна Руженцова.

В Роспотребнадзоре оценили риск заражения от привитого заболевшего COVID-19

В Роспотребнадзоре оценили риск заражения от привитого заболевшего COVID-19

2021-11-05T09:43:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Заболевшие пациенты, которые ранее были вакцинированы, могут выделять вирус и передавать его, однако у вакцинированных количество выделяемого возбудителя и время его выделения намного меньше, чем у невакцинированных. Поэтому риск заразиться от вакцинированного человека намного меньше», — сказала Руженцова.

По словам главы Минздрава Михаила Мурашко, доля привитых среди тяжелобольных коронавирусной инфекцией составляет менее 0,03 процента, подавляющее же большинство пациентов в стационарах — это непривитые.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
539 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 6)
Василий72 5 ноября 2021 года в 10:22
вот оно началось
теперь привитые начинают разносить заразу
вопрос - на кому это было надо ?
были здоровые с пониженым иммунитетом , теперь больные на выживание
и это называется по вашему "хорошие" - послушные воле неучей и прочих зомбированых ?
лишний раз убеждаюсь в том что вакцина фуфло , суть есть политический заказ - сильному не надо , слабому не поможет

лучше бы профилактику проводили усиленно - витаминки выдавали и перец с горчицей да чесноком в столовых бесплатно ложили , сколько кому надо , да лечили нормально а не залечивали
атипичную , птичью , свиную заразу пережили и этот говнид перешагнули
уж от гриппа и энцефалита прививать забыли , вся реклама на говнид нацелена
2
panacea 5 ноября 2021 года в 11:46
Цитата
Василий72:

теперь привитые начинают разносить заразу

Это всегда так было. Только мне лично не понятно, это уже новый коронавирус так досконально изучили (когда только успели!) или заявление основано на прежних исследованиях? Я всё-таки остаюсь при мнении, что новый вирус рукотворный, и поэтому его свойства могут отличаться от природных вирусов.
1
panacea 5 ноября 2021 года в 11:56
Цитата
Василий72:

витаминки выдавали и перец с горчицей да чесноком в столовых бесплатно ложили , сколько кому надо

Это не поможет. Для примера - у Вас есть пальто, которое Вы носили лет 15 как говорится, в колья и в мелья, особо не заботясь о его сохранности. Оно кое-где протёрлось, кое-где порвалось, мех на воротнике моль поела местами да и вообще… И вот наступила морозная зима, но почему-то у Вас так сложилось, что нет возможности купить новое и приходится это старое потрёпанное пальто носить. И Вы решили его "подкормить" - химчистка там, заплатки, моль из него вытравили, и вроде бы продолжаете следить, чистить щёточкой, пришивать пуговицы… Но согласитесь, такое пальто прослужит Вам меньше и хуже, чем если бы за ним ухаживали с момента его покупки. Ежегодно бы чистили, правильно хранили, уничтожили бы моль во всём шкафу а не только в этом пальто, и не только перед морозной зимой.
Так и с иммунитетом потрёпанного организма. Если Вы раньше свой организм намеренно уничтожали алкоголем, табаком, нехорошими излишествами, недосыпом, работой на износ без сна и отдыха, плохо питались, то никакие чесноки и горчицы с витаминками не помогут ((
0
Pro_Men 5 ноября 2021 года в 13:15
Цитата
panacea:

работой на износ без сна и отдыха, плохо питались, то никакие чесноки и горчицы с витаминками не помогут
Многие так и работают, слава начальникам. Чеснок на столах в заводской столовой был в сезон гриппа. Может и не всем помогало, но тем не менее, некоторая профилактика была. Уж точно не хуже. А сейчас и витаминки стали из разряда элитных. Цены растут непрерывно. Купил в расчёте на месяц, "погулял" на 2 тысячи с копейками. Выбирал подешевле, а не то, что изначально предлагали. Иначе бы чек был ещё в разы больше.
1
senegal 5 ноября 2021 года в 17:03
а какая страна сказала на спутник - фи!? из-за того же аденовируса, что и для больных вич?
0
Pro_Men 5 ноября 2021 года в 18:24
Риск заразиться коронавирусом от заболевшего COVID-19, который ранее привился, намного меньше, чем от невакцинированного.
Думаю не хватает приписки "Но это не точно" Как со всеми предыдущими заявлениями.
Предыдущие заявления напомню.
1. Прививайтесь, или заболеете!
2. Вакцина не гарантирует, что вы не заболеете.
3. Если после прививки заболеете, но протекать болезнь будет в лёгкой форме.
4. Привитые умирают не так часто.
5. А кто умер, у того купленный сертификат.
То, что попалось из последнего. Когда делают тест, то интересуются, привит человек или нет. От этого зависят результаты теста. У привитого не может быть положительного теста. У непривитого результат будет более правдив. Его и будут лечить по полной, как и привитого, но с "отрицателным" тестом. В документах при выписке домой или в морг будет аналогично.
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях