У части екатеринбуржцев, переболевших ковидом, выявили рак

В Екатеринбурге в поликлинике № 1 ЦГКБ № 3 начали обследование на предмет раннего выявления онкологических заболеваний у горожан, переболевших коронавирусом. В медучреждении заявили, что у каждого третьего из 30 пациентов, переболевших коронавирусом, выявляются онкологические заболевания.

У части екатеринбуржцев, переболевших ковидом, выявили рак
Фото: pixabay.com

У части екатеринбуржцев, переболевших ковидом, выявили рак

2022-08-26T11:25:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Этих людей направляют на дополнительное обследование и оперативное лечение в Свердловский областной онкологический диспансер, — пишет ЕАН.

Такой вывод врачи делают после прохождения пациентом комплексного обследования у хирурга, невролога, офтальмолога, акушера-гинеколога, терапевта, дерматолога.

Ранее свердловские власти ответили на просьбу Роспотребнадзора вернуть коронавирусные ограничения.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 15)
panacea 26 августа 2022 года в 11:30
Да это не ковид вызвал рак! Это КТ лёгких у "непоказанных" контингентов! Всем поголовно делали КТ и навыявляли рака на ранних стадиях! Ну и на неранних тоже.
5
Aleks Aleks 26 августа 2022 года в 11:39
Что только не придумают!
Вопрос, для чего!?
Рак сам по себе возникает и ковид тут не при чем
2
Professsor L. 26 августа 2022 года в 11:48
Цитата
Aleks Aleks:

Рак сам по себе возникает и ковид тут не при чем

На самом деле причина и одна и та же - отсутствие иммунитета…
2
panacea 26 августа 2022 года в 12:10
Цитата
Professsor L.:

отсутствие иммунитета…

Не так всё просто.
0
Людмила Буторова 26 августа 2022 года в 16:08
Для дураков. Любой медик вам скажет-мели, мели Емеля. Твоя неделя. Кстати-4 раза болела. Ни разу не делала КТ. Зачем? Меньше знаешь, лучше спишь.
-1
Людмила Буторова 26 августа 2022 года в 16:13
Цитата
Professsor L.:

Цитата Aleks Aleks:
Рак сам по себе возникает и ковид тут не при чем
На самом деле причина и одна и та же - отсутствие иммунитета…
может и правы. Все пыталась получить больничный, потому делала тест. Все время показывало, что болела. Ан, на тебе. 2 дня темпа и прыгала, как кузнечик. Вот и не верили,что надо больничный. - Ты же бегаешь. С детства так. Темпа папу дней - высокая. Дальше на ногах. Но таблетки не пью никакие, даже от температуры. Она же лечит.
-1
Professsor L. 26 августа 2022 года в 18:47
Цитата
panacea:

Цитата Professsor L.:
отсутствие иммунитета…
Не так всё просто.

Однак сердце до сих пор рассматривают медики как насос… Даже придумали искусственную турбину… чем сегодня хвастались учёные… А что мешает им рассматривать болезнь как следствие неправильной жизни человека… ханжество?
0
Pro_Men 26 августа 2022 года в 20:16
у каждого третьего из 30 пациентов
Иначе 10 больных из 30 человек? Если начать проверять тех, кто не болел, то можно получить похожую статистику. Но с учётом зверской дозы радиации от КТ по сравнению с остальными методами, в первой группе возможно будет больше.
1
2023 26 августа 2022 года в 20:37
100% процентов людей кто ел яблоки - умерли. И что? Как они рак к ковиду то привязали?
2
panacea 28 августа 2022 года в 21:25
Цитата
Professsor L.:

что мешает им рассматривать болезнь как следствие неправильной жизни человека…

Ничего. Так оно и есть.

Цитата
Pro_Men:

с учётом зверской дозы радиации от КТ по сравнению с остальными методами,

Это с какими например? Средняя доза облучения на КТ примерно в 1,5 раза выше чем от обычной флюорографии, а если КТ малодозная, то сопоставима с обычной флюорографией ))) Это я Вам как рентгенолог говорю ))) Флюорографию делают у части контингентов 1 раз в год, некоторым 2 раза. А в основном 1 раз в 2 года. КТ Вы сделаете по назначению врача один раз. Если ничего не найдут, то больше никогда. И где она "зверская" доза?
Да, конечно, есть случаи, когда КТ надо по медицинским показаниям выполнять раз в три месяца, ну так это с определёнными медицинскими целями! И то каждый раз думаешь как бы оттянуть срок на подольше.
2
Pro_Men 28 августа 2022 года в 21:39
Цитата
panacea:

Это я Вам как рентгенолог говорю )))
Я то не спец, но в 14-й меня на КТ решили не отправлять после всех остальных перебранных способов "просветить". Именно по причине перебора дозы. Хотя на работе источников излучения было больше и всю смену. Америций, торий и что-то ещё.
1
panacea 28 августа 2022 года в 21:40
Цитата
Pro_Men:

после всех остальных перебранных способов "просветить".

Каких? )))
0
Pro_Men 28 августа 2022 года в 22:06
Цитата
panacea:

Цитата Pro_Men:
после всех остальных перебранных способов "просветить".
Каких? )))
Рентген, ультразвук, неделю как подопытный кролик.
0
panacea 28 августа 2022 года в 22:09
Цитата
Pro_Men:

Рентген, ультразвук,

Из перечисленных методов только рентген несёт лучевую нагрузку )))) УЗИ и МРТ не имеют лучевой нагрузки и считаются безопасными в этом отношении. Раз КТ не стали делать, значит хватило того что сделали.
0
Pro_Men 29 августа 2022 года в 01:37
Цитата
panacea:

Раз КТ не стали делать, значит хватило того что сделали.
Помогло повторное УЗИ, когда уже проблема увеличилась в 1,5 раза и привела к операции.
1