Глава свердловского минздрава обратился к жителям

Министр здравоохранения Свердловской области Андрей Карлов через Telegram-канал ведомства обратился к жителям региона в связи с ситуацией с пожарами в регионе.

Глава свердловского минздрава обратился к жителям

Глава свердловского минздрава обратился к жителям

2023-05-21T14:40:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Уважаемые жители Свердловской области!

При возникновении кашля, затруднения дыхания, а также при обострении имеющихся хронических заболеваний органов дыхания, в том числе бронхиальной астмы, хронической обструктивной болезни лёгких, вызванных задымлением от лесных пожаров, просим НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО обращаться в медицинские организации (поликлинические подразделения, приёмные отделения стационаров) для оказания медицинской помощи!" - говорится в обращении главы областного минздрава.

Также он порекомендовал лицам, страдающим хроническими заболеваниями органов дыхания и системы кровообращения, обратиться в поликлинику для прохождения внепланового диспансерного осмотра.

«Все соответствующие поручения даны главным врачам государственных медицинских учреждений региона», — сообщил Карлов.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 11)
Professsor L. 21 мая 2023 года в 15:12
И чем там помогут… Разве только опустошить кошелек, то что министр Смирнов ещё не отобрал…
1
Людмила Буторова 21 мая 2023 года в 16:45
Это просто капец. У меня сегодня глаза в кучке.Целый день работала на улице. Какая маска? Чем она поможет.
0
Pro_Men 21 мая 2023 года в 16:56
В поликлиниках более-менее быстро только в регистратуру можно попасть. И на прививку от ковидлы. Остальное - далеко не факт. К хирургу записали в лист ожидания более месяца назад - и тишина. Сидят в поликлиниках, ждут тех, кому дышать тяжело - как же, верю.
1
Тафутэка 21 мая 2023 года в 16:57
Цитата
Людмила Буторова:

Это просто капец. У меня сегодня глаза в кучке.Целый день работала на улице. Какая маска? Чем она поможет.

Вы и в выходные работаете?
1
Тафутэка 21 мая 2023 года в 16:59
А я решила, что минздрав предлагает нам улетать, судя по прикреплённой картинке
2
Людмила Буторова 21 мая 2023 года в 20:14
Цитата
Тафутэка:

Цитата Людмила Буторова:
Это просто капец. У меня сегодня глаза в кучке.Целый день работала на улице. Какая маска? Чем она поможет.
Вы и в выходные работаете?
да.
0
panacea 21 мая 2023 года в 20:16
Цитата
Professsor L.:

Разве только опустошить кошелек,

Многие прекрасно с этим самостоятельно справляются, только потом, когда окончательно припирает и они начинают помирать от того что неправильно себе лекарств поназначали и напокупали, почему-то всё равно бегут к врачу и требуют чтобы из оживили и оздоровили. Чего бегут-то тогда? Пусть бы себе жили-были, померли-бомерли и никого винить не надо
0
panacea 21 мая 2023 года в 20:18
Цитата
Тафутэка:

Вы и в выходные работаете?

При чём целый день и всё на улице. Страшно подумать кем
0
Professsor L. 21 мая 2023 года в 20:24
Цитата
panacea:

равно бегут к врачу и требуют чтобы из оживили и оздоровили. Чего бегут-то тогда? Пусть бы себе жили-были, померли-бомерли и никого винить не надо

Первая причина в недоступности медицины: когда на прием к узкому специалисту можно попасть в течении суток, тогда только можно сказать, что национальный проект "здравоохранение" реализован правильно. А пока только к бабке, которая знает как лечить любую болезнь (Малышева это чисто совпадение) с лёгкостью можно попасть…
Ну и не забывайте, что рабы не имеют права долго лечится… Желательно всегда быть здоровым, а если заболел - то увольнялся…
1
Людмила Буторова 21 мая 2023 года в 22:01
Цитата
panacea:

Цитата Тафутэка:
Вы и в выходные работаете?
При чём целый день и всё на улице. Страшно подумать кем
да зачем думать кем? Это так важно?Я работаю. И какая разница кем.
0
Pro_Men 21 мая 2023 года в 23:22
Цитата
panacea:

себе лекарств поназначали и напокупали, почему-то всё равно бегут к врачу
Выше написал. К тому времени, когда дойдёт очередь, помощь врача уже может и не нужна будет. Почти со всеми специалистами - так. Угадать, что может заболеть через полгода-год, не всем дано, хоть и есть исключения. Что окажусь срочно в хирургии не предполагал даже за несколько часов. Спустя год после операции попасть к хирургу не могу. За собой вины не чувствую. Не я создаю проблемы в этой системе.
2