Россель хочет лишить коммерсантов советских торговых марок

На заседании Совета Федерации Эдуард Россель заявил, что приватизацию старых советских марок считает несправедливой.

Россель хочет лишить коммерсантов советских торговых марок

2013-10-20T16:09:20+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Национальное достояние сегодня не является инструментом исполнения федерального бюджета, а стало оружием в конкурентной борьбе, — объявил он.

Он поддержал предложение Роспатента о том, что бренды старых советских марок могут использовать все производители. Сейчас этим правом могут обладать только владельцы товарных знаков. Например, компания «Объединенные кондитеры» монополизировала названия «Аленка», «Буревестник», «Ласточка», «Кара-Кум», «Кис-Кис» и другие.

Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко поддержала законопроект.

Источник: kp.ru
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1458 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 11)
panacea 20 октября 2013 года в 16:16
Национальное достояние сегодня не является инструментом исполнения федерального бюджета
Канешна! наше национальное достояние - нефть, газ, лес, драгметаллы, алмазы и остальное - являются средством наполнения карманов "узкого круга ограниченных людей". Но никак не бюджета страны. ИМХО. А с Росселем, видимо, кто-то не поделился.
0
FINIST 20 октября 2013 года в 18:52
Поддерживаю Росселя в этом вопросе!
Не желаю есть всякую дрянь под именем проверенной марки.
0
termist 20 октября 2013 года в 23:09
Цитата
FINIST:

Поддерживаю Росселя в этом вопросе!
Не желаю есть всякую дрянь под именем проверенной марки.

Поддерживаете? Тогда придётся кушать.
[cit]
Цитата
FINIST:

Он поддержал предложение Роспатента о том, что бренды старых советских марок могут использовать ВСЕ производители.[/cit]
0
afk3 21 октября 2013 года в 09:15
кроме фантиков больше нечем заняться? Лучше бы восстановили обязательную сертификацию еды.
0
xarius 21 октября 2013 года в 10:20
Выжил дедок из ума! Нас обворовывают с перепрограммированием
счётчиков,заставляя делать это дважду,второй раз
после откатной олимпиады,безумно повышают тарифы на ЖКХ,
гнобят бесплатную медицину,уничтожают промышленность,
насаждая насосы для выкачиваия нефтеденег у населения,
строя бесчисленные ТРЦ. А этот за советские бренды,
да на кой нам это. А все идёт от правителей с кремлёвского погоста и их лизоблюдов! По большому это всё из за
воровских выборов! А на улицах крякать нам запретил
бессменный и ужасный хозяин погоста!
0
sonyku 21 октября 2013 года в 10:32
Цитата
FINIST:

Не желаю есть всякую дрянь под именем проверенной марки.

наступило время других авторитетов (украинские конфеты или шок. Dove)
0
FINIST 21 октября 2013 года в 10:34
Цитата
termist:
Поддерживаете? Тогда придётся кушать.
[cit]FINIST:
Он поддержал предложение Роспатента о том, что бренды старых советских марок могут использовать ВСЕ производители.

Согласен, мой "глюк". Монополизма "халявного" использования советской торговой марки не должно быть, но и качество должно гарантированно соответствовать историческому рецепту кондитерского изделия.
0
senegal 21 октября 2013 года в 11:37
ага запетентовать слово ГОСТ и вуаля - сгущенка гост, тушенка гост....
0