Услуги ЖКХ в РФ могут перевести на предоплату

Россиян могут обязать платить за коммунальные услуги на месяц раньше: вместо срока до 10 числа следующего месяца платеж надо будет вносить до 10 числа текущего месяца.

Услуги ЖКХ в РФ могут перевести на предоплату

2013-11-14T12:14:29+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как сообщается на сайте правительства, такое поручение дано премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым по итогам состоявшегося 29 октября селекторного совещания о неотложных мерах по укреплению платежной дисциплины в сфере поставок природного газа.

«Минрегиону, Минэкономразвития, ФСТ совместно с ОАО „Газпром“ проработать вопрос внесения изменений в статью 155 Жилищного кодекса РФ в части установления ежемесячной платы за жилое помещение и коммунальные услуги до 10-го числа текущего месяца, а также возможности осуществлять плату за газ или другие коммунальные услуги в соответствии с условием прямого договора между ресурсоснабжающей организацией и потребителем, в том числе указав в этих условиях возможность предоплаты», — говорится в протокольном поручении.

Также поручено Минэнерго, Минрегиону, Минэкономразвития, ФСТ в срок до 10 февраля 2014 г. представить в правительство РФ проект постановления правительства РФ о внесении изменений в «Правила поставки газа в РФ для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан» и в «Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», предусматривающих в том числе сокращение срока введения санкций по ограничению (отключению) подачи газа абоненту после получения им соответствующего уведомления с 30 до 20 суток.

Планируется также изучить возможность предоставление газоснабжающим организациям возможности ограничения снабжения недобросовестных поставщиков теплоэнергии без нанесения ущерба интересам граждан, добросовестно оплачивающих коммунальные услуги. Также поручено проработать установление субсидиарной ответственности субъектов РФ и муниципальных образований перед поставщиками газа в случае принятия необоснованных тарифов, добавляет РИА Новости.

Источник: Интерфакс-Урал
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 24)
sonyku 14 ноября 2013 года в 12:21
в один прекрасный месяц - придёт двойной счёт ?
0
Чёрный 14 ноября 2013 года в 12:21
Вот твари то..ЖКХ и так работает из рук вон плохо,а с меня ещё хотят по закону предоплату требовать..ппц
0
Selfish 14 ноября 2013 года в 12:32
Явно, не после чупа-чупсов, такие идеи возникают.
0
nickan 14 ноября 2013 года в 12:48
Цитата
sonyku:

"Минрегиону, Минэкономразвития, ФСТ совместно с ОАО "Газпром" проработать вопрос внесения изменений в статью 155 Жилищного кодекса РФ


вот урод, свой газпром сюда приплел.

Цитата
sonyku:

проработать установление субсидиарной ответственности субъектов РФ и муниципальных образований перед поставщиками газа


типа пусть не платят, мы из бюджета свое все равно возьмем.

Цитата
sonyku:

такое поручение дано премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым


ворует и не скрывает козлина.
0
MakinTOSH 14 ноября 2013 года в 12:52
Цитата
sonyku:

в один прекрасный месяц - придёт двойной счёт ?

и в этот месяц все в стране встанет, и анатолич сядет на свою жопу, и рот раскроет. Я не понимаю, они на что надюятся на выборах?
0
Iirka 14 ноября 2013 года в 13:23
да пошли они уже нахер со своими идеями.. до сих прихожу в себя после счета за октябрь... за двушку 32 кв.м. с тремя прописанными, счетчиками на воду и электричеству.. живя в режиме экономии - 4300 за коммуналку, 750 за электричество+тв+домофон, и 130 за газ
0
truckandbusboom 14 ноября 2013 года в 13:48
Цитата
Iirka:



Спасибо Путину за это!
0
frolov 14 ноября 2013 года в 13:59
Цитата
MakinTOSH:

Я не понимаю, они на что надюятся на выборах?


На Чурова....
0
MakinTOSH 14 ноября 2013 года в 14:09
Цитата
Iirka:

за двушку 32 кв.м. с тремя прописанными, счетчиками на воду и электричеству.. живя в режиме экономии - 4300 за коммуналку

как-то слишком много, у сестры тоже двушка, метров на 10 побольше только будет, тоже трое прописано, счетчики и на воду и на электроэнергию, 4700 вышло вроде или чуть меньше
0
sonyku 14 ноября 2013 года в 15:12
Цитата
Iirka:

за двушку 32 кв.м. с тремя прописанными, счетчиками на воду и электричеству.. живя в режиме экономии - 4300 за коммуналку, 750 за электричество+тв+домофон, и 130 за газ

однако для двушки маловато 32 кв (?), ято думал, что у меня хибара ...
750 р за электричества - чего то тоже ... (двухтарифный?) , ТВ и домофон - ноне платят только олегархи
0
Atika 14 ноября 2013 года в 15:36
Простите, а как я заранее должна оплачивать воду и электричество еще его не потребив, в каком объеме? И где потом искать правду с их лажовыми перерасчетами?
0
Антитаргет 14 ноября 2013 года в 16:36
Цитата
Atika:
Простите, а как я заранее должна оплачивать воду и электричество еще его не потребив, в каком объеме? И где потом искать правду с их лажовыми перерасчетами?

как вы должны оплачивать их не волнует, для них важен сам факт оплаты, а правду можете поискать у них в карманах, только вас туда и на километр не подпустят.
0
Киану08 14 ноября 2013 года в 16:41
Цитата
Atika:

как я заранее должна оплачивать воду и электричество еще его не потребив


Путин же еще раньше, помнится, высказался против того, чтобы показания счетчиков каждый месяц подавать. Что-то он, наверное, уже имел в голове, когда это озвучивал. Сейчас вот Мизулина потребует подавать показания раз в год, в декабре, например, и перерасчет за минувший год делать в январе. А год платить всем одинаково исходя из числа прописанных, например. То есть по сути счетчики отменить. ТТТ
0
brahmani 14 ноября 2013 года в 16:57
Очередной бред и обсуждать нечего!
0
blackbird 14 ноября 2013 года в 17:21
Россия переплюнула всех,пока ни водной стране до этого не догадались,все как-то живут в долгу у государства,а не наоборот. Видимо,совсем денег на Олимпиаду и на всякие форумы не хватает,а личные расходовать наши бонзы не сподобились. Мое мнение-государство еще должно приплачивать своим гражданом за мужество проживания в экстремальной стране,как в Америке,где обусловлен высокий уровень зарплат и соцпособий.
0
xarius 14 ноября 2013 года в 18:27
путин поручил айфонщику сдирать с нас за не оказанную комуслугу! Это откровенное обворовывание населения!
И вся прокремлёвская свора,которой повышают
содержание дружно перепишет Жилищный Кодекс
для легального грабежа простых людей!
0
Natali 2012 14 ноября 2013 года в 18:50
Только сейчас понимаю , что не только детство, но и все остальные годы также прожиты в бесправной стране.
0
Сатыбалды 14 ноября 2013 года в 20:03
Цитата
Natali 2012:


После перестройки родилась штоль,Natali?
0
Сатыбалды 14 ноября 2013 года в 20:10
Да-а! ?
0
buin 14 ноября 2013 года в 20:16
По РБК только что передали, что основную сумму задолженности за ЖКХ составляет задолженность республик Северного Кавказа. (В том числе задолженность Газпрому за газ.) То есть теперь им не только будут перечислять деньги из федерального бюджета больше чем в другие регионы, но и мы из своего кармана будем предоплатой покрывать то, что они не оплачивают. Вот же СУКИ а....
0
энэс 14 ноября 2013 года в 20:20
Придурок.
0
Сатыбалды 14 ноября 2013 года в 20:21
Цитата
buin:


Слишком мягко сказано...
0
slava1967 15 ноября 2013 года в 01:05
Может быть скоро вообще Конституцию отменят что бы воровать удобней было!
0
DOOM-ный дьяк 15 ноября 2013 года в 08:02
Цитата
slava1967:

Может быть скоро вообще Конституцию отменят


[img]http://std3.ru/8e/78/1369403378-8e78a26c92b1365054f8f934b88f19af.gif[/img]
0