Президент Германии бойкотирует Сочинскую Олимпиаду

Президент Германии Йоахим Гаук заявил, что не приедет на Зимнюю Олимпиаду-2014 в Сочи, сообщает немецкое издание Der Spiegel со ссылкой на пресс-службу президента. Свое решение Й. Гаук объяснил нарушениями прав человека в России. Российское руководство уже получило уведомление об отказе от визита на Игры.

Президент Германии бойкотирует Сочинскую Олимпиаду

Президент Германии бойкотирует Сочинскую Олимпиаду

2013-12-08T16:05:04+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Стоит отметить, что Й. Гаук, который является президентом Германии с марта 2012 года, и раньше был известен критикой ситуации с правами человека и независимыми СМИ в России. Лондонскую Олимпиаду летом 2012 г. президент посетил.

Й.Гаук пообещал, что несмотря на то, что не будет присутствовать на Олимпиаде, он подготовит немецким спортсменам торжественную встречу в Мюнхене по их возвращении.

Напомним, что заявления о бойкоте Олимпиады и призывы бойкотировать соревнования были и ранее — в частности, американский сенатор Линдси Грэм призвал США бойкотировать Сочи-2014 из-за «дела Эдварда Сноудена». Принятие т.н. «закона о запрете гей-пропаганды» стало причиной, по которой бойкотировать Олимпиаду призвал писатель и актер Стивен Фрай. Вместе с тем, президент США Барака Обама, как и один из его политических оппонентов, сенатор Джон Маккейн, выступил против бойкота.

Олимпиада в Сочи пройдет с 7 по 23 февраля 2014 г.

Источник: РБК
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
2006 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 21)
And™ 8 декабря 2013 года в 17:28
гомосеки опять возбудились, где скрю?
0
заноза25 8 декабря 2013 года в 17:54
[user]And™[/user]
не приедет на Зимнюю Олимпиаду-2014 в Сочи,

Вот оно... Началось.
0
Rian 8 декабря 2013 года в 18:09
На америкосов политических срать, но эти то германские товагищи что? Ведь если никто на нашу славную олимпиаду не приедет, то народ ведь пупутеным не простит тех миллионов миллиардов вбуханных в сочинскую дыру.
0
Dimosphen 8 декабря 2013 года в 18:16
ШОЛ ОН НАХ
0
заноза25 8 декабря 2013 года в 18:22
[user]And™[/user]
где скрю?

Скрю в бане.
0
заноза25 8 декабря 2013 года в 18:32
Цитата
Rian:

Ведь если никто на нашу славную олимпиаду не приедет,

... будете сами с собой состязаться. Тогда уж точно, все первые места - ваши.
0
Vivek 8 декабря 2013 года в 18:34
Цитата
Rian:

никто

Подумаешь, пара политиков. Где они были раньше, когда позволили вообще олимпиаду России получить? Столько денег украдено...
0
FotoSerg 8 декабря 2013 года в 18:45
Цитата
Vivek:


позволили вообще олимпиаду России получить? Столько денег украдено

Под олимпиаду Россия взяла кредит 80 миллиардов у США. Можно сказать, что мы спасли их от дефолта.
0
MakinTOSH 8 декабря 2013 года в 18:57
Цитата
FotoSerg:

Можно сказать, что мы спасли их от дефолта.

зато свой народ в кабалу запрягли, бюджетные деньги выделяют все меньше, пенсии, честно заработанные изымают, а еще и кредиты берут, спасибо пу, я тебя не забуду
0
Антитаргет 8 декабря 2013 года в 19:11
Вот это новость, президент германии раскрыл себя!!! 1 раз слышу про этого человека))))
0
FotoSerg 8 декабря 2013 года в 19:32
Цитата
MakinTOSH:


Все построенное останется в стране, да и рабочие, которые строили, получили зарплату. Правда, Белалов, наверное, половину украл и прячется в Лондоне
0
MakinTOSH 8 декабря 2013 года в 19:58
Цитата
FotoSerg:

Правда, Белалов, наверное, половину украл и прячется в Лондоне

и это только по официальным данным, а сколько украдено в тени? факт, остается фактом, эта олимпиада самая дорогая в истории, и куда ушли средства, любому дураку понятно
0
termist 8 декабря 2013 года в 20:16
Цитата
FotoSerg:

Все построенное останется в стране

Для кого? И сколько в будущем нам это будет стоить?
Вы представляете что творится.
За предолимпийский сбор в Сочи, со сборной России по хоккею, запросили 34 млн руб.(это в 34 раза больше, чем стоимость тренировки в Новогорске).
А с биатлонистов 7 млн (стоимость сборов в Европе составляет около 2 млн, а в Тюмени – млн руб..
С конькобежцев, запросили 26 млн(в Европе 1,5 млн. В Коломне 1 млн руб..
0
Лехин 8 декабря 2013 года в 20:57
Цитата
termist:

Для кого? И сколько в будущем нам это будет стоить?
Вы представляете что творится

Я думал со своих денег не берут.
Ну а по факту, в будущем они в любом случии будут вынуждены снизить ценник, т.к. придется считаться с условиями конкуренции на рынке.
0
Rian 8 декабря 2013 года в 21:34
Цитата
заноза25:

Тогда уж точно, все первые места - ваши.

вы куку? лет скока тебе?
0
steelroot 8 декабря 2013 года в 21:41
Цитата
Лехин:



Вы так до сих пор и не поняли: где живете??? Опомнитесь наконец! Не будет никакой конкуренции, а будет бессовестная обдираловка спортсменов с молчаливого согласия Кремля. Эта страна жуликов и воров, а оные не умеют считать деньги - они их умеют только присваивать!
0
am-m 8 декабря 2013 года в 21:43
и?нам легче-то от этого не стало. З.Ы:ну это только НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО может со своих еще больше денег сдирать.
0
panacea 8 декабря 2013 года в 21:43
Цитата
Rian:

лет скока тебе?

Oh, oh, easier! Смените тон! Причём тут это?
Вообще-то не едет на олимпиаду президент, а он в неметчине почти никакой силы не имеет. Что мы о нём знаем? Да ничего! Главный человек там канцлер. А на олимпиаде главные - спортсмены. Они-то поедут. Кому деньги за победу лишние? Так что, будет с кем соревноваться.
0
FotoSerg 8 декабря 2013 года в 21:54
Цитата
MakinTOSH:

FotoSerg:
Правда, Белалов, наверное, половину украл и прячется в Лондоне
и это только по официальным данным, а сколько украдено в тени? факт, остается фактом, эта олимпиада самая дорогая в истории, и куда ушли средства, любому дураку понятно

Лучше бы Белалов покаялся и деньгами поделился. Прятаться всю жизнь… не позавидуешь!
0
COOL 9 декабря 2013 года в 03:48
Цитата
Rian:

вы куку? лет скока тебе?
никто уже давно не сомневается, что он (она) куку!))))))
0
Lir 9 декабря 2013 года в 10:39
Цитата
steelroot:

Вы так до сих пор и не поняли: где живете??? Опомнитесь наконец! Не будет никакой конкуренции, а будет бессовестная обдираловка спортсменов с молчаливого согласия Кремля.

да щас же. никто туда не поедет тренироваться. потому, как это дорого. дешевле в европе потренироваться или в других городах россии!
Цитата
Лехин:

Ну а по факту, в будущем они в любом случии будут вынуждены снизить ценник,

ну если у них нет твердого намерения загнуться.
а по сути- походу они загнутся. Ну вот где тому же лыжнику удобнее тренироваться? в сочах, где снега то нет или в той же тюмени?
хоккеисты тоже не захотят туда ехать- они вообще в любом городе, где есть ледовый дворец нормальный могут тренироваться.
Нафиг никому эти сочи потом не сдадутся. Сочи - это летний курорт. И делать из него зимний курорт- это сомнительно!
0