Депутат предложил сократить часовые пояса в России

Вместо того, чтобы менять летнее время на зимнее, надо уменьшить временной разброс между Москвой и Владивостоком, заявил Накануне.RU депутат Госдумы, председатель партии «Родина» Алексей Журавлев.

Депутат предложил сократить часовые пояса в России

2014-01-15T11:38:40+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Напомним, сегодня журналистам стало известно, что уже 20 января вопрос о переводе на зимнее время будет рассматриваться в нижней палате парламента.

«Таких законопроектов было внесено в Госдуму очень много, и на них постоянно давали отрицательное заключение. Вроде бы сейчас правительство тоже склоняется к тому, чтобы дать положительное заключение по этому вопросу», — отметил Журавлев.

«У меня, видимо, не самая популярная точка зрения. Я считаю, что наша разница с Европой, а сейчас это 3 часа с самыми ближайшими соседями, ничего плохого не несет. Мне гораздо важнее, чтобы наше время было менее разорвано с Дальним Востоком», — сказал Журавлев.

«У нас на сегодняшний день разница с Дальним Востоком 8 часов, если будет 6 часов, для меня это будет удобнее. Я не общаюсь ни с Варшавой, ни с Лондоном, я общаюсь с Дальним Востоком, и для меня такое сокращение времени было бы более понятно. А если все это сделано просто для того, чтобы у нас рассветало в 10 утра, а темнело в 12 ночи, то оно того просто не стоит», — особо подчеркнул парламентарий.

«Почему с тем же Таиландом у Москвы разница 5 часов, а с Владивостоком — 8? Мне это непонятно. Мы единая страна! Сделайте разницу в 5 часов, да, будет не очень удобно, рассветать будет поздно, темнеть рано, но это нас сблизит, вне всякого сомнения», — заключил Журавлев.

Источник: Накануне.ру
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 19)
1toha1 15 января 2014 года в 11:45
Странная позиция "мне это будет удобнее", так то в этой стране есть еще люди, точка зрения которых с его может и не совпасть.
0
eretic 15 января 2014 года в 11:46
Граждане Дальнего Востока и так жалуются, что они света белого не видят, а депутаты все х***й занимаются. В каждом регионе должно быть время в соответствии с их графиком дня и ночи.
0
admiral_scheer 15 января 2014 года в 11:56
Да, что уж мелочиться - ввести по всей стране единое время.
(а ведь с него станется!)
0
tessen 15 января 2014 года в 11:58
Цитата
Журавлев:

Почему с тем же Таиландом у Москвы разница 5 часов, а с Владивостоком — 8? Мне это непонятно.

Потому что Таиланд по меридианам БЛИЖЕ к Москве, идиот.
Цитата
Журавлев:

Мы единая страна! Сделайте разницу в 5 часов, да, будет не очень удобно, рассветать будет поздно, темнеть рано, но это нас сблизит, вне всякого сомнения.

Угу. Сделать больше разницу с Европой, если уж мы настолько... едины. Пусть рассветает рано, а темнеет поздно.
0
sonyku 15 января 2014 года в 12:13
" ... но это нас сблизит, вне всякого сомнения"

кто хочет с Журавлёвым сближаться ?
0
senegal 15 января 2014 года в 12:48
их вообще походу в школе то не учили.... дебилам таким надо еще постараться стать!
не ну реально кашмар а не дума
0
HeklerKoch 15 января 2014 года в 13:53
Даешь москвабадское время для всей страны! Им будет удобнее!
0
Киану08 15 января 2014 года в 14:55
"да, будет не очень удобно, рассветать будет поздно, темнеть рано, но это нас сблизит, вне всякого сомнения", - заключил Журавлев.

Вот же-ж харя, а! Поезжай, Журавлев в Удмуртию и там про это скажи. Если не боишься что тебя люди на значки твои депутатские разорвут. Там светает в 5 утра и темнеет летом в 8 вечера. Люди утром не могут нормально высыпаться, а вечером в саду поработать, просто погулять. Просто "перзиденту" Волкову тоже захотелось "сблизиться" с Москвой. Ввел московское время. И у всей республики украли несколько часов светового дня. У людей по сути украли годы жизни. Журавлев про астрономическое время не слышал, не? Ух, разозлил!
0
Gallka 15 января 2014 года в 15:13
Ему удобнее, так пусть начинает работать в 4 утра. Так и Онищенко советовал
0
Atika 15 января 2014 года в 15:47
Депутатов надо сократить, а не часовые пояса! дебилы!
Они же хотят сблизиться вот пусть У СЕБЯ введут время как во Владивостоке, почему регионы должны страдать?
0
truckandbusboom 15 января 2014 года в 17:21
Просто эти имбецилы привыкли работать с 10 часов. Нетрудно посчитать, что пока они попьют кофэ, почешут языком - во Владике кончается рабочий день! Соответственно, депутаты не успевают даже понять: чего происходит на Дальнем Востоке. Думаю, что проблема решается гораздо проще - начинать работу не позже 9-00 по Калининграду, т.е. 8-00 по Мааскве и тогда можно будет решать реальные вопросы а не кошмарить страну! Кстати, поддерживаю тезис о дураках в Татарстане, Удмуртии, Самаре, Кирове, потому что там время реально дурное и не подходит ни под наше ни под мааасковское!
0
MakinTOSH 15 января 2014 года в 17:26
Цитата
admiral_scheer:

Да, что уж мелочиться - ввести по всей стране единое время.

И начнется жара
0
ЕНОТ 15 января 2014 года в 20:22
ОЧЕНЬ УМНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ! ВОТ И ПОДОДВИНЬТЕ МАСКВУ ,ЧАСИКА ЭДАК НА ТРИ К РЕГИОНАМ!
0
ЕНОТ 15 января 2014 года в 20:27
И коровам приказать доиться в положеное время указаное депутатом! скажем не в пять утра ,а по депутатски в 10 дня .
0
jeki15 15 января 2014 года в 21:01
Неее, надо всю администрацию, пр-во во Владик перенсти (прости меня Владивосток). Зато они все успакоятся, лягут спать, а вся страна спокойно будет работать весь день.
0
Киану08 16 января 2014 года в 10:54
Цитата
truckandbusboom:

поддерживаю тезис о дураках в Татарстане, Удмуртии, Самаре, Кирове, потому что там время реально дурное и не подходит ни под наше ни под мааасковское!


Тезис, если че, не о дураках был, так-то. Не могу сказать про все вышеназванные регионы, только про Удмуртию. Там всю жизнь была разница с Москвой 1 час. То есть между Москвой и Екатеринбургом ровно посередине. Дурным оно стало не так давно.
0
~@FOREVER@~ 16 января 2014 года в 11:25
Житель Екатеринбурга предложил сократить зарплату депутатов в России.
0
Lir 16 января 2014 года в 12:40
Цитата
~@FOREVER@~:

Житель Екатеринбурга предложил сократить зарплату депутатов в России.

депутаты предложили сократить жителя екатеринбурга- для них так удобнее
0
MakinTOSH 16 января 2014 года в 14:50
Цитата
Lir:

депутаты предложили сократить жителя екатеринбурга- для них так удобнее

а не жирно будет, а то у нас на одного депутата 1000 жителей приходится, могут подвесить за одно место
0