США приостановили дипломатические отношения с Сирией

США приостановили дипломатические отношения с Сирией, работу посольства страны в Вашингтоне, консульств в Мичигане и Техасе. Работники посольства и консульств получили распоряжение покинуть территорию США.

США приостановили дипломатические отношения с Сирией

США приостановили дипломатические отношения с Сирией

2014-03-19T10:28:30+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на заявление специального посланника США по Сирии Дэниела Рубинстайна. «Мы решили, что недопустимо, чтобы те, кто был назначен режимом президента Башара Асада, вели дипломатическую и консульскую деятельность на территории США», — заявил господин Рубинстайн

Оценка решению Штатов уже дана в программе «Политика» с Петром Толстым на Первом канале. Участники обсуждения назвали решение Госдепа «несимметричным ответом России» и «дурацкой реакцией». Таким образом можно считать, что США считает себя свободной от обязательств и договоренностей с Россией и ЕС по Ближнему Востоку. Не исключено, что Америка начнет там военные действия.

Источник: Агентство Ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 33)
sonyku 19 марта 2014 года в 10:46
никто не сомневался, что они отложили вопрос с Сирией на год
0
Лехин 19 марта 2014 года в 12:45
Были бы у них деньги, можно было бы поставить им кучу всяких систем ПВО
0
Vivek 19 марта 2014 года в 14:01
"Ну раз вы воюете, то мы сейчас тоже начнем"
Вот только ужасная российская агрессия прошла без единой бомбы.
0
sonyku 19 марта 2014 года в 14:11
Цитата
Vivek:

Вот только ужасная российская агрессия прошла без единой бомбы

своего великого учителя цитируете ? достойный ученик ...
0
Vivek 19 марта 2014 года в 14:14
Цитата
sonyku:


Извините, чья это цитата?
И таки бомбы были?
0
sonyku 19 марта 2014 года в 14:21
Цитата
Vivek:

ужасная российская агрессия прошла без единой бомбы.

Цитата
Vivek:

И таки бомбы были?

бомб - не было
а оружие то было !
0
Vivek 19 марта 2014 года в 14:23
Цитата
sonyku:


Оно убило кого-нибудь?
А вот США ради фантомной демократии убивали людей сотнями. Но они почему-то добрые и пушистые.
0
sonyku 19 марта 2014 года в 14:25
Цитата
Vivek:

А вот США ради фантомной демократии убивали людей сотнями.

Корея !!!
США помогали Южной
СССР помогал Северной

ИТОГО : ?
0
Vivek 19 марта 2014 года в 14:29
Цитата
sonyku:

США помогали Южной
СССР помогал Северной

Это было противостояние двух противоположных идеологий, холодная война. Практически один из немногих случаев, когда вооруженные силы США принесли пользу местному населению (Южная Корея).
Но продолжим список...
Вьетнам - что-то я не слышал, что там теперь рай земной
Югославия - исчезла с карты мира, уничтожена в обход ООН
Афганистан - в ходе борьбы с боевиками погибли сотни мирных граждан и увеличился мировой наркотрафик
Ирак - в первый раз вторжение было оправдано агрессией Ирака, во второй раз оружием массового поражения, которое так и не нашли
Ливия - была одна из немногих благополучных стран в Африке, теперь что-то вроде Сомали
0
sonyku 19 марта 2014 года в 14:45
Цитата
Vivek:

Вьетнам - что-то я не слышал, что там теперь рай земной

там они свернули операцию из-за трений в своём правительстве (хотя войну почти выиграли) и север быстро опять захватил страну

Югославия распалась и развивается дальше
остальные дикари, можно забыть
0
lucky 19 марта 2014 года в 14:48
Цитата
Vivek:

и увеличился мировой наркотрафик

что ты так миндальничаешь?
цифры точные - увеличился примерно 40 раз, преимущественно в РФ, что и стояло их целью.

Цитата
sonyku:

Югославия распалась и развивается дальше

Украина распалась и развивается дальше.
0
sonyku 19 марта 2014 года в 14:54
Цитата
lucky:

Украина распалась и развивается дальше

ээээээ нет, её часть захватили
0
lucky 19 марта 2014 года в 15:02
Цитата
sonyku:

её часть

надо писать по-либеральному:
не захватили, а аннексировали. Ну, чтобы бы в духе тренда так сказать.
0
моё мнение таково 19 марта 2014 года в 16:15
заметьте, что все неугодные США правительства обзываются РЕЖИМАМИ....
0
Vivek 19 марта 2014 года в 20:50
Цитата
sonyku:

остальные дикари, можно забыть

О, фашизм.
0
sergbull 20 марта 2014 года в 02:47
Цитата
моё мнение таково:

заметьте, что все неугодные США правительства обзываются РЕЖИМАМИ....

Это общее свойство для всех англосаксонских режимов - присваивать свои грехи противникам. Причина проста: никогда захват англосаксами чужих земель не одобрялся местными. Везде местных приходилось помножить на ноль или бежать, теряя тапки. Поэтому они совершенно искренне не понимают, как это: подавляющее количество народа за независимость и последующее присоединение к РФ.
Кстати, подпиндосникам нашим задачка: а как теперь относиться к декларации независимости британских колоний в северной америке от британской короны в свете нынешних высказываний политической верхушки США?
0
Vivek 20 марта 2014 года в 02:52
Цитата
sergbull:


О, ну там же особый случай, как в Косово и вообще везде, где это выгодно США. Хотя тогда США не было, вот ведь незадача, мда. Видимо, первая и последняя война за свободу велась американцами до создания своего государства... Интересно, о такой ли судьбе для своего народа мечтали отцы-основатели... С другой стороны, рабство...
0
m@zila 20 марта 2014 года в 06:42
ПАКОСТНИКИ америкосы
0
sonyku 20 марта 2014 года в 10:06
Цитата
Vivek:

О, фашизм.

О ! ктото ставит себя на одну ступень развития с папуасами и пигмеями
0
DOOM-ный дьяк 20 марта 2014 года в 10:13
0
Vivek 20 марта 2014 года в 15:25
Цитата
sonyku:


И вновь фашизм. Примерно также демократические европейцы оправдывали рабство и уничтожение индейцев, да? Ну еще там Библия была. Вот только истинные демократы и либералы тех времен плевались при виде такой политики.
Кстати, папуасы и пигмеи не проживают на территории Ливии, Сирии, Ирака или Вьетнама. Но вообще-то даже уничтожение папуасов и пигмеев не может быть оправдано, так как это еще и люди, если вы не знали. А убивать людей плохо. И это надо помнить. Иначе однажды кто-нибудь скажет, что россияне - тоже папуасы и пигмеи, и их тоже можно убивать, это "не считается".
0
sonyku 20 марта 2014 года в 15:38
Цитата
Vivek:

что россияне - тоже папуасы и пигмеи, и их тоже можно убивать, это "не считается

для того и институты у нас ещё держат, для отвода глаз так сказать ... Олимпиады опять же ... в Сирии когда её проводили ? хотяб летнюю ;
-1
Vivek 20 марта 2014 года в 15:41
Цитата
sonyku:


Причем тут Олимпиада? Много в каких странах ее не проводили. Однако я правильно вас понял, что если не считать наличие институтов и Олимпиаду, то Россию населяют пигмеи и папуасы? И без институтов и Олимпиады россиян можно было бы убивать?
0
sonyku 20 марта 2014 года в 15:43
Цитата
Vivek:

И без институтов и Олимпиады россиян можно было бы убивать?

дебилизация продолжается, в 90-е население тут было куда умнее, кто уехал, кто перестрелял друг-друга ...
когда-нибудь на нас будут смотреть как на пигмеев, неспособных нажать красную кнопку - вот тогда да(там и русских то будет горсть)
-1
Vivek 20 марта 2014 года в 15:48
Цитата
sonyku:


Хм, ну вот в США население поглупее, чем в России, но их как-то не уничтожают. Вообще-то все дело в том, что высшее образование просто становится уделом немногих, как в большей части европейских стран. А элиты в России достаточно умные (речь идет не о так называемом "шоу-бизнесе"). Вот, например, недавно безо всякой войны расширили границы государства. Так что умные люди всегда во власти будут, так как только им там и есть место. Только не думайте, что я про депутатов Госдумы - это просто статисты по большей части.
Однако меня печалит, что все так плохо, что демократический запад готов убивать целые народы, если они не получают высшее образование, не проводят Олимпиаду, и не могут нажать на красную кнопку. Я уж удивляюсь, почему они до сих пор всю Африку не вырезали.
0
sonyku 20 марта 2014 года в 15:56
Цитата
Vivek:

почему они до сих пор всю Африку не вырезали.

таблетки на них испытывают

Цитата
Vivek:

Вот, например, недавно безо всякой войны расширили границы государства

хулиган-сосед оттяпал два метра чужого огорода, пока в доме хозя менялся ...
0
Vivek 20 марта 2014 года в 15:59
Цитата
sonyku:

хулиган оттяпал два метра чужого огорода, пока в доме хозя менялся ...

Такими красочными эпитетами можно охарактеризовать внешнюю политику любого государства. Вот только геополитика немного сложнее, чем отношения соседей.

Цитата
sonyku:

таблетки на них испытывают

Ну, я не думаю, что на целых нациях. Однако это отлично иллюстрирует природу западной демократии.
1
sonyku 20 марта 2014 года в 16:27
Цитата
Vivek:

отлично иллюстрирует природу западной демократии

гнобить чужие народы ради своего, что тут плохого ?
или лучше гнобить свой, ради себя ?
Цитата
Vivek:

Вот только геополитика немного сложнее, чем отношения соседей.

не сложнее двух деревень на разных берегах реки
0
Vivek 20 марта 2014 года в 18:14
Цитата
sonyku:

гнобить чужие народы ради своего, что тут плохого ?
или лучше гнобить свой, ради себя ?

Лучше вообще никого не гнобить, между прочим.

Цитата
sonyku:

не сложнее двух деревень на разных берегах реки

А я-то дурак целый семестр политологию изучал...
0
sonyku 20 марта 2014 года в 18:26
Цитата
Vivek:

А я-то дурак целый семестр политологию изучал...

ааааааааа, держите меня трое ! студент !!!
автомат - аэропорт - Украина
0
Vivek 20 марта 2014 года в 19:40
Цитата
sonyku:


Отстроившись от себя, замечу: 70-летний дед не мог в свое время получать высшее образование и заметить, что политика нечто более сложное, чем кажется?
И да, аргументов с вашей стороны нет уже давно, так что слив засчитан
0
sonyku 20 марта 2014 года в 20:15
Цитата
Vivek:

И да, аргументов с вашей стороны

вот кто поумнее, както и так всё знает и с полуслова понимает, а остальным - нафиг время тратить ;
0
Vivek 20 марта 2014 года в 20:38
Цитата
Vivek:

Отстроившись

Мда. Отстранившись. Вот что диплом творит.
0