США опровергли информацию о желании сменить власть в РФ

В Белом доме не рассчитывают, что санкции в отношении России приведут к смене власти. Об этом заявил пресс-секретарь посольства США в Москве Уильям Стивенс, передает «Интерфакс».

США опровергли информацию о желании сменить власть в РФ

США опровергли информацию о желании сменить власть в РФ

2014-12-09T09:43:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«США, ЕС и другие государства ввели санкции против России, как прямой результат агрессивных действий Кремля в нарушении международного права и суверенитета Украины. США не пытаются провоцировать изменение в российском правительстве», — рассказал дипломат.

По его словам, Вашингтон надеется повлиять на политику РФ путем введения ограничений. Стивенс также добавил, что США готовы «отозвать санкции, как только Россия полностью выполнит обязательства, связанные с прекращением огня».

Ранее в понедельник, 8 декабря, в МИД России заявили, что санкции в отношении Москвы служат инструментом для смены власти в стране. Как рассказал замминистра иностранных дел России Сергей Рябков, Вашингтон настаивает на том, чтобы его союзники придерживались антироссийского курса. По словам российского дипломата, «перезагрузка» в российско-американских отношениях фактически прекратилась к началу второго президентского срока Барака Обамы.

В связи с присоединением Крыма к РФ, а также из-за позиции Москвы по украинскому конфликту ряд стран, в том числе США, ввели против Москвы санкции, включив в черные списки российских политиков и бизнесменов. Впоследствии ограничительные меры были расширены, распространившись на некоторые сектора экономики. В ответ Москва ввела запрет на импорт продовольствия из США, стран ЕС, Австралии, Канады и Норвегии.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 16)
Boltun 9 декабря 2014 года в 10:09
Да какие изменения? Опять только раздуваются от своей "важности".
0
AlexN 9 декабря 2014 года в 10:18
Нас ничем не возьмёшь. "У нас всё есть,нам ничего не надо".
0
Dmitry7 9 декабря 2014 года в 11:07
А чего от них ждали? Что США скажут: дааа, мы реально хотим сменить власть в РФ?
1
Vivek 9 декабря 2014 года в 11:07
Россия полностью выполнит обязательства, связанные с прекращением огня».

Как только США перестанут добывать нефть на Марсе, мы обязательно прекратим огонь на Украине.
3
Gargoyle 9 декабря 2014 года в 11:09
По-моему они, мягко говоря, лукавят. Они мечтали бы видеть Россию не с таким политиком, как Путин, у руля....
2
k.25 9 декабря 2014 года в 12:22
результат агрессивных действий Кремля
это еще надо посмотреть с чьей стороны в мире агрессивных действий больше (причем реально агрессивных, а не вымышленно) и задать вопрос остальным странам где были (есть) их санкции когда США проявляли агрессию по всему миру.
0
StrongLikeALion 9 декабря 2014 года в 12:51
Цитата
Gargoyle:

Они мечтали бы видеть Россию не с таким политиком, как Путин, у руля....


Странно, но я тоже об этом мечтаю....
2
lucky 9 декабря 2014 года в 12:53
Цитата
StrongLikeALion:

Странно, но я тоже об этом мечтаю...

с Навальным, да?
-2
StrongLikeALion 9 декабря 2014 года в 12:56
Цитата
lucky:

с Навальным, да?


Не только, хватает здравомыслящих людей вокруг...
0
lucky 9 декабря 2014 года в 12:58
Цитата
StrongLikeALion:

хватает здравомыслящих людей вокруг.

ну конкретно вот кто?
Вот выборы. Кто из реальных людей реальный кандидат?
0
StrongLikeALion 9 декабря 2014 года в 13:02
Цитата
lucky:

Вот выборы. Кто из реальных людей реальный кандидат?


Ну, началась любима песня, "если не Путин то кто...?" Даже не сомневайтесь, "незаменимых у нас нет"!
1
lucky 9 декабря 2014 года в 13:06
Цитата
StrongLikeALion:

Ну, началась любима песня, "если не Путин то кто...?" Даже не сомневайтесь, "незаменимых у нас нет"!

Вот почему как только речь про конкретику - вы все сливаетесь?
0
Vivek 9 декабря 2014 года в 13:10
Цитата
StrongLikeALion:

Ну, началась любима песня, "если не Путин то кто...?" Даже не сомневайтесь, "незаменимых у нас нет"!

Предположим, у вас есть машина. Вам предлагают ее продать, вот только не говорят, сможете ли вы на вырученные деньги купить хоть что-то. Или проще: предлагают поменять на кота в мешке. Нормально? Из всей оппозиционной братии я только Ройзмана знаю как человека, умеющего заниматься делом, представляете? Всяких же Навальных серьезно вообще не рассматриваю.
-4
StrongLikeALion 9 декабря 2014 года в 13:13
Цитата
lucky:

Вот почему как только речь про конкретику - вы все сливаетесь?


А зачем тут пустой холивар разводить, вот будет конкретное вакантное место, будем обсуждать, а сейчас то че, царь правит, холопы ликуют...
0
lucky 9 декабря 2014 года в 13:15
Цитата
StrongLikeALion:

вот будет конкретное вакантное место

да всё точно также и будет
бла бла бла на пустом месте, и апофеозом Алёшу Навального в президенты.
-1
StrongLikeALion 9 декабря 2014 года в 13:22
Цитата
lucky:

да всё точно также и будет


ну, дык, е*тать... авторитарный режим ))))
1