Кудрин поддержал решение ЦБ повысить ключевую ставку

В ходе торгов на Московской бирже курс доллара достиг отметки в 66 рублей. Евро добрался до 81 рубля. Об этом свидетельствуют данные биржи.

Кудрин поддержал решение ЦБ повысить ключевую ставку
Фото: russianlook.com

Кудрин поддержал решение ЦБ повысить ключевую ставку

2014-12-16T14:13:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Ранее на фоне повышения ключевой ставки Центробанка до 17 процентов рубль временно укрепился. Так, национальная валюта отыграла 5 рублей у доллара и 4 рубля у евро.

При этом официальный курс доллара, установленный ЦБ на 16 декабря, составляет 58,35 рубля, евро — 72,66.

16 декабря Центробанк повысил ключевую ставку с 10,5 до 17 процентов.

Решение Центробанка было раскритиковано депутатом от «Справедливой России» Михаилом Емельяновым. По его словам, повышение ключевой ставки до 17 процентов — безумие, поскольку оно замедлит падение рубля в краткосрочной перспективе и при этом не оставит шансов для развития российской экономики. Аналогичного мнения придерживается уполномоченный по правам предпринимателей Борис Титов.

Банк России своим решением поднять ставку «пристрелил экономику страны, чтоб она не мучилась». Об этом заявил глава пресс-службы «Роснефти» Михаил Леонтьев, передает «Русская служба новостей».

«Как есть анекдот, что Петька пристрелил Анку, когда она порезала палец… ЦБ утверждал, утверждает и продолжает утверждать, что он не отвечает за экономический рост, только за рубль. Ну вот на могиле российской экономики и будет написано: «Рубль стоял крепко», — сказал он.

Поддержали ЦБ бывший руководитель российского Минфина Алексей Кудрин и финансовый омбудсмен России Павел Медведев.

Свою позицию бывший руководитель российского Минфина Алексей Кудрин выразил через Twitter.

«Решение Ц. Б. по повышению ставки до 17 процентов в настоящих условиях вынужденное, но правильное», — написал он в соцсети. По его мнению, «за этой мерой должны последовать решения правительства по повышению доверия инвесторов к российской экономике».


Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
blackbird 16 декабря 2014 года в 15:18
Кудрин продолжает жечь!
0
senegal 16 декабря 2014 года в 16:08
оно
повышение ключевой ставки до 17 процентов — безумие, поскольку оно замедлит падение рубля в краткосрочной перспективе и при этом не оставит шансов для развития российской экономики

даже не замедлилось а ускорилось
-1
nickan 16 декабря 2014 года в 18:26
за этой мерой должны последовать решения правительства по повышению доверия инвесторов к российской экономике


с чего это доверие инвесторов будет выше? Какая связь между доверием и ставкой ЦБ?
0
Natali 2012 16 декабря 2014 года в 19:06
рубль временно укрепился

Поздно пить Боржоми...
-2
blackbird 16 декабря 2014 года в 19:44
По его мнению, «за этой мерой должны последовать решения правительства по повышению доверия инвесторов к российской экономике».


Какое доверие,какие инвесторы,о чем эти сумасшедшие??? А по России 24 показывают каких-то старперов,которые долдонят,что российский народ-главное богатство,которое сплачивается в трудные времена.вы покажите,что думает работоспособное население России,которым восстанавливать то,что эти старперы натворили,начиная с 1917 года. Экономисты,епрст...
-1
panacea 16 декабря 2014 года в 20:59
А что ещё остаётся делать? Только соглашаться.
0
blackbird 16 декабря 2014 года в 21:33
Цитата
panacea:

А что ещё остаётся делать? Только соглашаться.
А вам,умному человеку,никогда не обидно было,что ваша жизнь,все планы зависят в России от мудаков?
-3
panacea 16 декабря 2014 года в 21:52
Цитата
blackbird:

ваша жизнь,все планы зависят в России от мудаков?

Моя жизнь зависит только от меня. И вообще, не переводите стрелки.
1
Лехин 16 декабря 2014 года в 21:57
Цитата
blackbird:

вы покажите,что думает работоспособное население России,которым восстанавливать то,что эти старперы натворили,начиная с 1917 года. Экономисты,епрст...

Вы лучше сами расскажите, чего полезного для других смогли сотворить (окромя фекальных масс разумеется) за свою жизнь

Цитата
blackbird:

А вам,умному человеку,никогда не обидно было,что ваша жизнь,все планы зависят в России от мудаков?

Странным образом так сложилось, что никто не держит Вас здесь силой.
4
Natali 2012 17 декабря 2014 года в 17:05
Цитата
Лехин:

никто не держит Вас здесь силой.

Вот это единственное, за что можно сказать спасибо, Хотя бы последние 15 лет люди получили такую возможность.
-1
blackbird 18 декабря 2014 года в 01:47
Цитата
Лехин:

Странным образом так сложилось, что никто не держит Вас здесь силой.
Кто умный и ценит каждое мгновение такой недлинной жизни-тот давно уже уехал и предпочитает наблюдать за Россией со стороны.
Цитата
Лехин:

Вы лучше сами расскажите, чего полезного для других смогли сотворить (окромя фекальных масс разумеется) за свою жизнь
А я обязана отвечать на вопросы грубых и невоспитанных особей мужского рода?
-3
blackbird 18 декабря 2014 года в 01:49
Цитата
panacea:

Моя жизнь зависит только от меня.
Ответ-понятный.Я тоже так думала,когда в России жила.
0