Ополчение начало крупномасштабное наступление

Лидер самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что ополчение в субботу, 24 января, начало наступление на Мариуполь, передает РИА Новости.

Ополчение начало крупномасштабное наступление

Ополчение начало крупномасштабное наступление

2015-01-24T20:09:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Это будет самым лучшим памятником всем нашим погибшим», — объявил он во время церемонии возложения цветов к месту обстрела остановки в Донецке.

Ранее министр обороны Украины Степан Полторак сообщил, что за последние сутки силы ополченцев перешли в наступление по всей линии ведения боев в Донбассе. «В целом (…) по всей линии ведения боевых действий наблюдается серьезное усложнение обстановки: начиная от Луганской области и заканчивая Мариуполем — везде незаконные военные подразделения переходят в наступление», — заявил он.

Слова Полторака прозвучали на фоне обстрела жилого микрорайона Восточный, произошедшего утром 24 января. Как сообщает сайт города Мариуполь «0629» со ссылкой на секретаря горсовета Андрея Федая, по последним данным, погибли 27 человек. Украинские власти обвиняют в обстреле ополченцев, те, в свою очередь, эти заявления опровергают, называя их провокациями.

Между тем 23 января Захарченко заявлял, что ополчение намерено наступать на позиции украинских силовиков вплоть до административных границ области и больше не станет предпринимать попытки разговаривать с Киевом о перемирии.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
Buug 24 января 2015 года в 20:41
Давайте мужики, с вами бог и за вами
Россия!
0
MakinTOSH 24 января 2015 года в 21:06
Цитата
Buug:

Давайте мужики, с вами бог и за вами
Россия!

по последним данным, погибли 27 человек.

я надеюсь они к тебе все придут, каждую ночь будут приходить, чтобы слаще спалось и ко всем тем, кто причастен к убийства и за убийства
-16
Buug 24 января 2015 года в 21:13
У людей существует множество психических заболеваний, есть например шубообразная шизофрения есть болезнь Дауна и т.д. Нужно относиться с состраданием и с вниманием к таким людям...
-5
камчадал 24 января 2015 года в 21:23
Цитата
Buug:

У людей существует множество психических заболеваний, есть например шубообразная шизофрения есть болезнь Дауна и т.д. Нужно относиться с состраданием и с вниманием к таким людям...


Чужой он там. Пожалеть его надо, простить.
1
Vivek 24 января 2015 года в 21:26
Цитата
MakinTOSH:

я надеюсь они к тебе все придут, каждую ночь будут приходить, чтобы слаще спалось и ко всем тем, кто причастен к убийства и за убийства

Почему не было таких сообщений в новостях про ежедневные смерти в Донецке, Луганске под украинскими бомбами? Где выше критические мышление и анализ?
5
lucky 24 января 2015 года в 21:30
А еще Одесса в мае. да.
Но в цитадели демократии, где все равны давно известно, что есть "неправильные" люди, которых можно для пользы дела и убить. В России таких большинство, кстати.
Сколько нас там должно остаться по меркам англосаксонцев? 18 миллионов?
2
Антитаргет 24 января 2015 года в 23:58
Цитата
MakinTOSH:

и ко всем тем, кто причастен к убийства и за убийства

ну дак многие и говорят, что нужно до самого Киева идти чтобы всю эту нечисть там зачистить
-2