Фильм «Брат-2» попал под запрет на Украине

Государственное агентство Украины по вопросам кинематографа запретило демонстрацию в кинотеатрах, по телевидению, а также домашние просмотры трех российских фильмов. Как сообщило информагентство РИА Новости, соответствующая информация была опубликована на странице Госкино Украины в Facebook.

Фильм «Брат-2» попал под запрет на Украине

2015-02-18T20:18:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Под запрет попала кинолента «Брат-2», а также сериалы «Из жизни Черняева» и «Паутина 8». Украинская сторона отказала им в выдаче прокатного удостоверения.
Как поясняется в сообщении, опубликованном в популярной соцсети, некоторые сцены в запрещенных фильмах унизительны для украинцев, что было установлено на уровне специальной комиссии.

«В частности, речь идет о фильме „Брат-2“, который запрещён для кино-театрального и телевизионного показа, публичного коммерческого видео и домашнего видео на всей территории Украины, поскольку он содержит сцены, которые являются унизительными для украинцев по национальному признаку», — отмечается на странице Госкино Украины в Facebook.

Кроме того, в украинском ведомстве отметили, что попавшие под запрет сериалы «популяризуют российские силовые структуры и формируют положительный имидж их сотрудников».

Напомним, что в 2014 году Госкино Украины уже отказывало российским фильмам в выдаче прокатного удостоверения. Тогда запретили сериалы «Кадетство», «Гончие», «Следственный комитет», «Спецназ», «Десантура», «Морпехи» и «Военная разведка».

Источник: www.rg.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
754 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 11)
panacea 18 февраля 2015 года в 21:04
Патриотизм воспитывают. Молодцы!
-7
НелегнА 18 февраля 2015 года в 21:31
Горожане, пора тоже патриотизм воспитывать!!! Вся правда о встрече правосека Богданова с "парнями из Луганска"
-3
blackbird 18 февраля 2015 года в 21:46
Как поясняется в сообщении, опубликованном в популярной соцсети, некоторые сцены в запрещенных фильмах унизительны для украинцев, что было установлено на уровне специальной комиссии.
Правда бывает унизительной,что уж с этим поделать.Я не про всех украинцев,но те,которые эмигрировали-многие-похожи.
2
den73 18 февраля 2015 года в 22:45
Фраза Сухорукова им не понравилась:"Вы еще за Севастополь ответите")))
7
JOpahnik 18 февраля 2015 года в 22:56
Цитата
den73:

Фраза Сухорукова им не понравилась:"Вы еще за Севастополь ответите")))

Или его вопрос в аэропорту "Бандеровец?"
4
blackbird 18 февраля 2015 года в 23:01
Цитата
den73:

Фраза Сухорукова им не понравилась:"Вы еще за Севастополь ответите")))

Цитата
JOpahnik:

Или его вопрос в аэропорту "Бандеровец?"
Я думаю,папа Сергея Бодрова,живший в Америке долгое время имел право показать,как все обстоит на самом деле. Скорее всего,Бодров-младший консультировался именно с ним.
0
sega_doc66 19 февраля 2015 года в 00:25
Не ну реально, они закомплексовались и зациклились на русофобии, не вижу смысла, кроме как популязировать такие фильмы, как запрещать их, наверное наши робят, в общем бред полный. Запретить. Тут о нас фигово высказывались, давно уже, но сказали. Переписать историю, закрыть глаза на то что происходит сейчас - для них, это нормально, Хотят обсерут, потом так-же поступят, Це Украина - они (в половине своей) всегда такие были. Всегда.
0
Cosinuss 19 февраля 2015 года в 08:08
Фильм-то на самом деле средненький, ну запретили и черт бы с ним, тоже мне событие
-3
Чёрный 19 февраля 2015 года в 08:46
Цитата
Cosinuss:

Фильм-то на самом деле средненький

ИМХО обычно "средненькие" фильмы народ на цитаты не раздергивает. Я это про Брат -2 Если такое происходит, значит чем то цепляет и не оставляет равнодушным.
0
Alex676 19 февраля 2015 года в 09:17
пусть теперь в Донецк гоняют смотреть патриотические фильмы!!!
1
Weder81 19 февраля 2015 года в 09:53
Цитата
Alex676:

ИМХО обычно "средненькие" фильмы народ на цитаты не раздергивает. Я это про Брат -2 Если такое происходит, значит чем то цепляет и не оставляет равнодушным

Брат -сильный фильм, культовый... А вот Брат 2 уже не то немного, на мой взгляд... Тоже ничего конечно, но сильно отличается от первой части...
1