Британский счет представительства «России сегодня» закрыли из-за санкций

Банк Barclay's в Великобритании закрыл счет представительства МИА «Россия сегодня» из-за санкционных мер британского казначейства, передает РИА Новости.

Британский счет представительства «России сегодня» закрыли из-за санкций

Британский счет представительства «России сегодня» закрыли из-за санкций

2015-07-13T15:21:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Британское казначейство внесло гендиректора «России сегодня» Дмитрия Киселева в список лиц, подпадающих под финансовые санкции, сообщил агентству источник в банковских кругах.

В данный момент счет закрыт, а доступ к информации по нему запрещен. Официального уведомления от банка пока не поступало. В Barclay's заявили, что банк пришлет соответствующее уведомление, причины закрытия счета представители финансовой организации не комментируют.

Киселев назвал действия Великобритании цензурой.

«Закрыть счет ведущего информационного агентства — это цензура, прямое препятствование работе журналистов. О какой свободе прессы и демократии в Великобритании может идти речь, если в стране не дают работать одному из крупнейших мировых информационных агентств?» — возмутился руководитель «России сегодня».

Счета «России сегодня» заморожены во Франции и Бельгии. В середине июня эти страны арестовали российское активы во исполнение решение Третейского суда в Гааге по иску бывших акционеров ЮКОСа. Согласно решению, Россия суммарно должна выплатить им 50 миллиардов долларов. Арест распространился и на счет ТАСС.

Киселев попал в санкционный список ЕС весной 2014 года. Журналисту запрещен въезд в страны Евросоюза, а также владение недвижимостью и счетами на его территории.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 23)
Vivek 13 июля 2015 года в 15:34
Мда. Свобода слова, она такая - вы имеет право слушать только нашу пропаганду. А это практика по санкциям против компаний, в руководстве есть кто-то из санкционных списков, она лишена всякого здравого смысла.
1
chupik 13 июля 2015 года в 15:59
журналистов

свободе прессы и демократии

Ещё ведь как-то язык поворачивается. Противный
-1
mouco 13 июля 2015 года в 16:02
Пускай лысый пропагандон дома сидит.
-4
Vivek 13 июля 2015 года в 16:08
Ну вот, что и требовалось доказать.
Ущемление прав либеральных или иноСМИ - клятые тоталитаристы!
Ущемление прав провластных СМИ - так им и надо!
И такие люди называют себя либералами.
0
mouco 13 июля 2015 года в 17:53
[cit]
Цитата
Vivek:

Ну вот, что и требовалось доказать.
Ущемление прав либеральных или иноСМИ - клятые тоталитаристы!
Ущемление прав провластных СМИ - так им и надо!
И такие люди называют себя либералами.[/citсаундтрек к фильму криминальные истории]
А надо говорить: " Спасибо, что всем рот заткнули несогласным, сажайте их и пропаганду дальше ведите, да по-больше?????"
-4
Vivek 13 июля 2015 года в 18:01
Цитата
mouco:

А надо говорить: " Спасибо, что всем рот заткнули несогласным, сажайте их и пропаганду дальше ведите, да по-больше?????"

Речь не об этом. Вот либерал, он ведь за равноправную свободу слова. Как либерал может приветствовать ограничение свободы слова в одном случае, а в другом - порицать? Такие вещи надо называть своими вещами - антироссийским настроением, а не прикрываться бедным либерализмом.
0
mouco 14 июля 2015 года в 07:58
Цитата
Vivek:

антироссийским настроением

Антиправительственное и а антироссийское - это одно и то же по Вашему?
-4
Vivek 14 июля 2015 года в 11:21
Цитата
mouco:

Антиправительственное и а антироссийское - это одно и то же по Вашему?

Нет конечно. А когда свобода слова российских СМИ стала относиться к исключительно правительственным вопросам?
-2
mouco 14 июля 2015 года в 11:38
Цитата
Vivek:

свобода слова российских СМИ

0
uthjby 14 июля 2015 года в 11:43
Свобода слова должна соблюдаться, только если точка зрения, которой придерживается новостное агенство, нравится нашим либералам. А если не нравится - то нужно закрывать во имя свободы и демократии.
"Россия сегодня" - канал достойный. Недаром его так боятся в Гейропе. Хотя и излишне пропагандистский. Но что ж делать, идет идеологическая война... На ВВС объективный сюжет об Одесской трагедии, об автобусе под Волновахой, об обстрелах Донбасса никогда мы не увидим.
Всегда факты интерпретируют в интересах хозяев СМИ. Включайте мозги, фильтруйте. Главное придерживаться правды, а вот истину прийдётся добывать.
-1
Vivek 14 июля 2015 года в 11:58
Цитата
mouco:


То есть вы отрицаете право российских СМИ представлять свою точку мнению на мировые события? Я думаю, вы не либерал. Вы позорите ценности свободы. Я думаю, вы жирный тролль.
-1
mouco 14 июля 2015 года в 12:07
Цитата
Vivek:

То есть вы отрицаете право российских СМИ представлять свою точку мнению на мировые события?

У российских СМИ нет своей точки зрения, а есть только пропаганда и цензура, все независимые СМИ уничтожины.
-1
Vivek 14 июля 2015 года в 12:11
Цитата
mouco:

У российских СМИ нет своей точки зрения, а есть только пропаганда и цензура, все независимые СМИ уничтожины.

Что такое независимое СМИ? Я бы хотел узнать пример такого СМИ, только чур не блог или областная газетка, а крупное независимое СМИ уровня RT, CNN, BBC.
И еще, я бы хотел узнать, что такое пропаганда и цензура в вашем понимании, и где они есть, кроме России.
-1
SKP 14 июля 2015 года в 12:14
Цитата
mouco:

У российских СМИ нет своей точки зрения, а есть только пропаганда и цензура, все независимые СМИ уничтожины.

Цитата
Vivek:

жирный тролль

У мука нету своей точки зрения. Весь мозг, что был, давно уничтожен.
-1
mouco 14 июля 2015 года в 12:33
Цитата
Vivek:

Что такое независимое СМИ?

те которые не финансирует власть, которые формируют свою повестку, отличную от «официальной»,которые пытаются разобраться в происходящем, учитывая все мнения

Цитата
Vivek:

пропаганда и цензура в вашем понимании

навязывание официальной точки зрения
0
Vivek 14 июля 2015 года в 12:42
Цитата
mouco:

те которые не финансирует власть, которые формируют свою повестку, отличную от «официальной»,которые пытаются разобраться в происходящем, учитывая все мнения

Так ведь это не значит, что СМИ независимо. Это значит, что оно независимо от власти. Ну а насчет учета всех мнений - лично я таких СМИ почти не знаю. Везде какая-то точка зрения превалирует.

Цитата
mouco:

навязывание официальной точки зрения

Это происходит везде, по всему миру.
-1
SKP 14 июля 2015 года в 12:47
Цитата
Vivek:

Это значит, что оно независимо от власти.

Кроме того, нужно учитывать, от какой власти оно независимо, а от какой зависимо. Если сми независимо от Кремля, это не значит, что оно независимо. Это может значить, что оно точно так же, как и первый канал, зависит от власти. Только не от власти России. Как в таком случае быть?
-1
Vivek 14 июля 2015 года в 12:48
Цитата
SKP:

Только не от власти России.

Ну, я собственно это и хотел сказать.
-1
SKP 14 июля 2015 года в 13:13
Цитата
Vivek:

Ну, я собственно это и хотел сказать.

Доступнее надо писать людям с низким уровнем интеллекта, они же не понимают.
0
mouco 14 июля 2015 года в 13:25
Цитата
Vivek:

Vivek


Цитата
SKP:

SKP

Два бота за соседними компами нашли друг друга))))
-2
SKP 14 июля 2015 года в 13:27
Цитата
mouco:

Два бота за соседними компами нашли друг друга))))

Написал бот
0
Vivek 14 июля 2015 года в 13:58
Цитата
mouco:

Два бота за соседними компами нашли друг друга))))

Отличительная черта - все несогласные - боты.
-1
mouco 14 июля 2015 года в 15:48
Цитата
Vivek:

Отличительная черта - все несогласные

Наоборот, очень даже во всем согласные с чем положено)))
-2