Евгения Ройзмана номинировали на премию РБК за открытую политику

Евгений Ройзман попал в лонг-лист премии РБК в номинации «Государственный человек». Среди конкурентов мэра Екатеринбурга президент Татарстана Рустам Минниханов, губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, председатель Счетной палаты Татьяна Голикова, глава Центробанка Эльвира Набиуллина, руководитель ФНС Михаил Мишустин и мэр Петрозаводска Галина Ширшина.

Евгения Ройзмана номинировали на премию РБК за открытую политику
Фото: Евгений Ройзман и один и один из свидетелей обвинения по делу о вооруженном нападении на поселок Сагра Петр Городилов

Евгения Ройзмана номинировали на премию РБК за открытую политику

2015-10-30T17:35:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

В номинацию «Государственный человек» попадают те госслужащие, которые «добиваются на своем посту преобразований, приведших к положительным изменениям в жизни людей, общественной инфраструктуре или отраслях экономики». Евгений Ройзман номинирован «за открытую и последовательную политику в регионе, отстаивание интересов города, смелость в принятии решений».

Бывший депутат городской думы Екатеринбурга, а ныне глава избирательного штаба партии РПР-ПАРНАС Леонид Волков номинирован на премию в категории «Гражданин» «За серьезное отношение к выборам». Речь идет о выборах в Заксобрание Новосибирской области. Среди конкурентов Волкова в том числе основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный и сопредседатель Центрального штаба ОНФ Александр Бречалов.

За покупку Серовского завода ферросплавов (Свердловская область) в категорию «Сделка» номинирован Челябинский электрометаллургический комбинат. После этой сделки группа производит около 70% ферросплавов в России.

Открытое голосование проходит с 22 сентября и закончится 8 ноября. 19 ноября экспертный совет выберет победителей. 3 ноября состоится гала-прием в честь лауреатов премии. Голосовать за кандидатов можно на сайте «Премии РБК 2015».

Источник: РБК
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 13)
panacea 30 октября 2015 года в 19:39
В номинацию «Государственный человек» попадают те госслужащие, которые «добиваются на своем посту преобразований, приведших к положительным изменениям в жизни людей, общественной инфраструктуре или отраслях экономики». Евгений Ройзман номинирован «за открытую и последовательную политику в регионе, отстаивание интересов города, смелость в принятии решений».

Ничего не перепутали?
3
Buug 30 октября 2015 года в 21:44
вот точно перепутали:
«за открытую и последовательную политику в регионе
нет такой политики, по настоящему человек случайный в политике, а к его прошлому только вопросы и сомнения, особенно к деятельности "город без наркотиков".
3
Natali 2012 30 октября 2015 года в 23:31
немного не по теме, простите... а что он в кавалерии служил?
-2
beztormozov. 31 октября 2015 года в 06:05
Цитата
Buug:

а к его прошлому только вопросы и сомнения, особенно к деятельности "город без наркотиков".

Мне вообще насрать. В кои то веки мне не стыдно за свой выбор. Проголосую за него столько раз, сколько понадобится.
З.Ы.
Дадада, я признаю, что он тот еще жук))) Да и с его риторикой я согласен на 100 %
-1
xarius 31 октября 2015 года в 09:52
Цитата
Buug:

нет такой политики, по настоящему человек случайный в политике,

Верным путём идёте,куйвашевцы!!!!
-2
Хэм 31 октября 2015 года в 10:14
такая видимо эта премия РБК , коли даже Ройзмана предлагают - абсолютно не заслужил ! Да и никогда не заслужит , согласен с Buug , это человек СЛУЧАЙНЫЙ , и только благодаря смутным временам пролез в это кресло
0
buka1983 1 ноября 2015 года в 18:44
Цитата
xarius:

Цитата Buug:
нет такой политики, по настоящему человек случайный в политике,
Верным путём идёте,куйвашевцы!!!!
Зря вы так думаете, к куйвашеву еще больше претензий, а по правде так не одно уголовное дело пора завести.
1
xarius 2 ноября 2015 года в 10:12
Цитата
buka1983:

к куйвашеву еще больше претензий,

Вот,куйвашевцы и орут громче всех: "держи вора"
-1
SKP 2 ноября 2015 года в 11:21
Цитата
buka1983:

к куйвашеву еще больше претензий

Претензий ко всем до фига, в статье речь про ройзмана. Напомните, что конкретно он сделал за период мэрствования?
1
beztormozov. 2 ноября 2015 года в 12:33
Цитата
SKP:

Напомните, что конкретно он сделал за период мэрствования?

Напомните, кто от него что ждал? Протестное голосование в чистом виде. Не было бы его - проголосовал бы за Настю Бакову. А не за "Силин решил - крокодилу в Исети быть". А в целом его аудитория очень интересна и разношерстна:

а) те кого бесят аппаратные бездельники в пиджаках;
б) оппозиция правого толка;
в) оппозиция умеренно левого толка (как хоть какая то альтернатива ЕР и Путину, имеющая силу и шансы на победу);
г) националисты с мозгами. Кто понимает, что орать "долой ч***к" чревато, но антич***вская риторика нравится.
Я сам отношусь к пунктам б и г. Мой друг на выборы обычно не ходил, так как он там никого не знает и они похожи (это у него я утянул высказывание про "бездельников в пиджаках"). А вот голосовать за Жеку пошел. И он не ПТУ-шник, а молодой врач в одной из больниц города.
После Сагры Жека еще больше симпатий приобрел. Не дал спустить дело на тормозах (а это ой как хотело МВД) и вел риторику в стиле "русские люди с оружием в руках оборонялись от кавказцев"+вывел дело на федеральный уровень...в суть вникать народу лень, а подача информации понравилась.
Скажите спасибо Путину за то, что на на нашей политической арене не представлена националистическая повестка дня. Сочувствующего электората очень много. И любой, кто ведет риторику а-ля "посадить всех в поезда, выслать в их страны, обнести границу забором и ввести визовый режим и вырыть ров с крокодилами" получит много голосов на выборах. Экономические последствия такого шага я осознаю, но мои личные убеждения. Кто то согласен затянуть пояса за Крым, кто-то за визовый режим и жизнь без мигрантов.
А про ЕР и ее поражение - короче они спустили никому не известного аппаратника, а Жэка все карты попутал.
-1
SKP 2 ноября 2015 года в 12:43
Цитата
beztormozov.:

кто от него что ждал?

Мне не надо рассказывать опупительные истории, это всё басни для лохов и гоев.
Вопрос о другом:
номинацию «Государственный человек»

За что номинировали, за какие такие достижения? За протестное голосование, т.е. за то, что он просто есть? Так это херня на палке.
1
xarius 2 ноября 2015 года в 12:46
Цитата
beztormozov.:

Жэка все карты попутал.

Присоединяюсь.
0
beztormozov. 2 ноября 2015 года в 13:07
Цитата
SKP:

За что номинировали, за какие такие достижения?

напишите письмо в РБК и спросите. Нам откуда знать
0