Сенаторы потребовали от Минкульта Франции объяснений из-за Charlie Hebdo

Первый замглавы комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич считает, что Министерство культуры Франции должно отреагировать на публикацию карикатур в журнале Charlie Hebdo, связанных с катастрофой российского аэробуса.

Сенаторы потребовали от Минкульта Франции объяснений из-за Charlie Hebdo

Сенаторы потребовали от Минкульта Франции объяснений из-за Charlie Hebdo

2015-11-06T16:11:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«По крайней мере, Россия ждет объяснений от министра культуры Франции», — цитирует Клинцевича его пресс-служба.

По мнению сенатора, должна последовать и соответствующая реакция от ЮНЕСКО.

«Я в принципе не могу понять, как такое возможно. В моральном, нравственном отношении — это даже не уровень неандертальца. И, что особенно поражает, карикатуры появились в журнале после поистине всемирной поддержки, которая была ему оказана в качестве ответа на известный теракт. Видимо, там расценили эту поддержку как карт-бланш на любые действия», — сказал Клинцевич.

В свою очередь член комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Николай Булаев отметил, что во французских СМИ он не нашел осуждения позиции и действий журналистов Charlie Hebdo.

«Во Франции сотни просветительских организаций, в которых работают тысячи и десятки тысяч людей, имеющих очень высокое образование и очень высокий, на мой взгляд, уровень внутренней культуры. Странно, что их голоса не слышно», — сказал сенатор.

Журнал Charlie Hebdo ранее опубликовал две карикатуры на разбившийся российский самолет А321 на Синае. В Кремле назвали публикации кощунством, но не намерены требовать от Парижа официальных объяснений.

Источник: Интерфакс
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
337 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
Skorpionchik 6 ноября 2015 года в 17:15
видимо, их недостреляли... либо расстреляли наиболее адекватных, а неадекваты так и остались живы. Ничего святого у них нет вообще, даже гибель и страдания людей им по боку
5
chupik 6 ноября 2015 года в 18:29
В ссср было всё запрещено. Все были правильные, советские. Но как только пузырь лопнул, вся мерзость этих людей (если их так можно назвать) вылезла наружу. Я ходил в школу в 90-е. Сборище ублюдков, гореть им всем в аду.
Путинисты опять собираются всё запретить. Володя вор вождь. Все враги.
8-й километр сибирского тракта для них самое то.

Цитата
Skorpionchik:

видимо, их недостреляли

когда родители совки((
-2
SKP 6 ноября 2015 года в 18:38
Цитата
chupik:

Я ходил в школу в 90-е. Сборище ублюдков, гореть им всем в аду.

Мантра задрота. Ясен пень, все враги кругом а ты один Д'Артаньян хренов.
5
sergbull 6 ноября 2015 года в 18:39
Вот зачем сенатору было скатываться на уровень тупых клоунов из шарли? Цирк есть цирк, на кой .... в сенат его тащить?
0
kreator 2.0 6 ноября 2015 года в 20:59
Цитата
chupik:

гореть им всем в аду.

2 галоперидола этому джентельмену
Цитата
chupik:

Я ходил в школу в 90-е.

Обижали малыша?
Цитата
chupik:

8-й километр сибирского тракта

прописка твоя?
0
chupik 6 ноября 2015 года в 21:11
Цитата
kreator 2.0:

Обижали малыша?

путинская дешёвка иди на йух
0
kreator 2.0 6 ноября 2015 года в 21:47
Чё педрила гавно закипело, в точку попал, обиженка ебаная, обоссать тебя пса.
0
chupik 6 ноября 2015 года в 22:20
Цитата
kreator 2.0:

в точку попал, обиженка

Я с такими не разговариваю
-1
kreator 2.0 6 ноября 2015 года в 22:33
На хуй ты нужен обижёнок, разговоры с тобой вести, иди на обамку передёрни, у тебя на него только встаёт ущербный.
0
Dr_FreemaN 7 ноября 2015 года в 00:33
«Я в принципе не могу понять, как такое возможно. В моральном, нравственном отношении — это даже не уровень неандертальца. И, что особенно поражает, карикатуры появились в журнале после поистине всемирной поддержки, которая была ему оказана в качестве ответа на известный теракт. Видимо, там расценили эту поддержку как карт-бланш на любые действия», — сказал Клинцевич.
Интересно, что товарищ Клинцевич ожидал? Что эти отбитые люди после теракта поумнеют? Как по мне, так они еще больше уверились, что делают все правильно.
0