Ведущие европейские банки отказались давать России деньги в долг

Ведущие европейские банки из Швейцарии, Германии, Франции и Великобритании решили отказаться от покупки облигаций, которые российские власти намерены разместить для привлечения 3 млрд долларов, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на The Wall Street Journal.

Ведущие европейские банки отказались давать России деньги в долг

Ведущие европейские банки отказались давать России деньги в долг

2016-03-24T15:21:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Американское издание, ссылаясь на неназванные источники, пишет, что от участия в размещении облигаций отказались такие банки, как Deutsche Bank, Credit Suisse, UBS, BNP Paribas и HSBC. Итальянский UniCredit и французский Societe Generale пока не приняли окончательного решения.

Ранее от покупки российских облигаций отказались американские банки Citigroup, Bank of America, JP Morgan Chase, Goldman Sachs, Morgan Stanley и Wells Fargo. Такое решение было принято после предупреждения американских властей о том, что Россия размещает за рубежом облигации, пытаясь обойти санкции, наложенные из-за ситуации вокруг Украины.

Минфин и Госдеп США предупредили банкиров, что полученные на Западе средства могут пойти на финансирование российских компаний, попавших под прямые санкции США.

Источник: Znak.com
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 4)
senegal 24 марта 2016 года в 15:46
правильно, пусть себе фантики оставят
2
nickan 24 марта 2016 года в 17:48
российские власти намерены разместить для привлечения 3 млрд долларов


Не понимаю, что за глупость сначала купить американских и европейских бумаг на несколько миллиардов, а потом попытаться взять в долг там же. Идиотизм.
5
Nataligor 24 марта 2016 года в 18:33
Цитата
nickan:

Не понимаю, что за глупость сначала купить американских и европейских бумаг на несколько миллиардов, а потом попытаться взять в долг там же.

Если честно, то это первый вопрос, который пришёл мне на ум. Но как человек далёкий от политики, я подумала, может я что-то не догоняю в этой великой комбинации.
1
termist 24 марта 2016 года в 18:59
Цитата
senegal:

правильно, пусть себе фантики оставят

"Джонсону доложили, что французский корабль, груженный «зелеными фантиками», находится в нью-йоркском порту, а в аэропорту приземлился французский самолет с таким же «багажом». Джонсон пообещал президенту Франции серьезные проблемы. Де Голль в ответ объявил об эвакуации с территории Франции штаб-квартиры НАТО, 29 военных баз НАТО и США и выводе 35 тысяч военнослужащих альянса. В конечном итоге это и было сделано, но, пока суть да дело, де Голль за два года значительно облегчил знаменитый Форт-Нокс: более чем на 3 тысячи тонн золота."(с.)
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях