Порошенко обвинил Путина в невыполнении обещаний

Президент Украины Петр Порошено в разговоре с ведущим CNN Фаридом Закария, который вышел в эфир вечером 25 сентября, прокомментировал заявление кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа о российском президенте. Ранее он говорил, что президент России сильный лидер.

По словам Порошено, ему «хотелось бы», чтобы Путин был сильным лидером, однако российский президент «не держит слово», что для сильного лидера не характерно.

«Когда у меня была возможность говорить с ним десять лет назад, Путин был другим человеком. Путин в 2014—2016 годах — совершенно другой человек. Если вы достигаете какой-либо договоренности с ним сейчас, это ничего не значит. Потому что он не держит слово. Это черта не сильного лидера. Потому что сильный лидер — это ответственность, это блестящие перспективы для страны, это значит держать слово. Сильный лидер должен иметь возможность проводить реформы и делать жизнь своего народа лучше. В этом понимании сильного лидера мне бы хотелось, чтобы Путин был сильным лидером», — сказал Порошено.

Отвечая на вопрос о том, лгал ли Путин ему когда-либо лично, Порошенко сказал: ​"Порой он не держит данное слово, это точно".

Ранее Дональд Трамп в программе NBC под названием Commander-in-Chief Forum заявил, что, если он станет президентом, у него будут «очень-очень хорошие отношения» с Путиным.

Трамп добавил, что «рейтинг одобрения деятельности Путина составляет 82%». «Человек очень плотно контролирует страну. Это совершенно другая система, и не особо нравится эта система, но совершенно точно он в этой системе является лидером в гораздо большей степени, чем является л​идером наш президент», — отметил он.

Ссылки по теме:
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (всего: 4)

Чёрный 26 сентября 2016 года в 12:02
и делать жизнь своего народа лучше.

И это говорит президент страны, в которой идет гражданская война, которую он стыдливо называет АТО !? Поросенко, он такой порося, что слов нет. Поди забыл уже поговорку "про бревно и соринку в глазу" ?
2
amonal 26 сентября 2016 года в 14:52
И Че? Путин Многое что Обещает! А деньги Рядовых Граждан на пиар тратит! Хотя Он в свое Время говорил Верну деньги которые украл правитель Горбач! Возвращение денег Ельцину!Если возвращение ЕльцнТра То эт не Всчет!
-2
SKP 26 сентября 2016 года в 15:29
Потому что он не держит слово.

Как всегда, без примеров.
Как хозяева говорят, так и псина заскулила.
3
sergbull 26 сентября 2016 года в 15:34
Если вы достигаете какой-либо договоренности с ним сейчас, это ничего не значит. Потому что он не держит слово. Это черта не сильного лидера. Потому что сильный лидер — это ответственность, это блестящие перспективы для страны, это значит держать слово. Сильный лидер должен иметь возможность проводить реформы и делать жизнь своего народа лучше. В этом понимании сильного лидера мне бы хотелось, чтобы Путин был сильным лидером», — сказал Порошено.

Это надо высечь в граните на памятнике Последнему Президенту Руины. Это он с себя рассказывал
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войдите Зарегистрируйтесь

Что обсуждают

Uralweb.ru в социальных сетях