Чиновники запретили проводить митинг памяти Немцова в центре Екатеринбурга

Министерство общественной безопасности Свердловской области не согласовало митинг памяти Бориса Немцова на площади Труда в Екатеринбурге. Вместо этого чиновники предложили активистам провести акцию в другом месте — на площади Обороны.

Чиновники запретили проводить митинг памяти Немцова в центре Екатеринбурга

Чиновники запретили проводить митинг памяти Немцова в центре Екатеринбурга

2017-02-16T17:36:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Об этом сообщают организаторы митинга в сообществе «Екатерибург — за свободу!» в Facebook.

По их словам, заявка на митинг была подана в министерство 13 февраля в максимально ранее время, в 9 утра. Вчера вечером из ведомства пришел ответ о несогласовании митинга. «Причина — кто-то подал на это время и место уведомление раньше нас. В ответе нам предлагают перенести митинг памяти и народный мемориал Бориса Немцова на площадь Обороны.

Считаю, что в данной ситуации нужно руководствоваться непосредственно конституцией Российской Федерации и 31 статьей. Данный отказ в согласовании запрещает нам проводить митинг. Поэтому предлагаю провести собрание без звукоусиливающего оборудования, чтобы не нарушать 54 ФЗ", — сообщил один организаторов акции Рустам Мустафин.

Менять место мероприятия активисты не намерены — «народный мемориал» Бориса Немцова по-прежнему планируется устроить у памятника основателям города. Акция пройдет 27 февраля с 18:00 до поздней ночи.

Напомним, в прошлом году министерство согласовало митинг памяти Немцова только с третьего раза. Акция собрала около 150 человек и обошлась без происшествий.

Источник: newdaynews.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 14)
SKP 16 февраля 2017 года в 17:56
«народный мемориал» Бориса Немцова по-прежнему планируется устроить у памятника основателям города

Какой еще, в жопу, мемориал? Мало мавзолея что ли?
9
Bugimen 16 февраля 2017 года в 18:02
Пускай в лес едут и митингуют .
Все эти показушные митинги ни чем иным кроме привлечения к себе внимания не являются.
Вот и Бориска свое уже отмитинговал .
Сидел бы тихо ,тратил наворованное бабло -был бы счастливее чем сейчас.
7
всепросто 16 февраля 2017 года в 19:42
"тема" с Борисом Немцовым и победой Ройзмана на выборах абсолютно симметричны:
голосовали ведь не за Ройзмана, а против Силина.
Так и в данном случае - не столько митинг памяти, сколько. . .
P.S.:
Цитата
Bugimen:

Все эти показушные митинги ни чем иным кроме привлечения к себе внимания не являются.

Вы когда-нибудь видели, как в горах начинается камнепад?
Я - видел (один раз). Оченно красивое и завораживающее зрелище! / если стоять в стороне/
3
Лехин 16 февраля 2017 года в 19:44
Какова цель этого митинга?
Если почтят память посредством бесплатного остаканивания, то пожалуй будет много желающих заскочить мимоходом
-2
D_Rank 16 февраля 2017 года в 21:53
0
Alex676 16 февраля 2017 года в 22:01
Очередной Американский самострел. Она выращивают кадры, что бы потом их при людно распять во славу своей веры. Никаких митингов, хватит уже этой либирасни в пятой колоне.
5
Лехин 16 февраля 2017 года в 22:11
Цитата
Alex676:

Очередной Американский самострел. Она выращивают кадры, что бы потом их при людно распять во славу своей веры. Никаких митингов, хватит уже этой либирасни в пятой колоне.

Я думаю Немцов сам заказал на себя покушение, дабы мы думали именно таким образом, а он бы при этом прославил свое имя в истории
0
Professsor L. 16 февраля 2017 года в 22:44
Цитата
Лехин:

Я думаю Немцов сам заказал на себя покушение, дабы мы думали именно таким образом, а он бы при этом прославил свое имя в истории

смерть она такая штука, что никто ее не ждет. Думаю, что Немцов думал о более славном конце жизни.
1
Professsor L. 16 февраля 2017 года в 22:46
Вчера вечером из ведомства пришел ответ о несогласовании митинга. «Причина — кто-то подал на это время и место уведомление раньше нас.

что за невидимая сила постоянно занимает это свято место - опять ветераны подводного флота или у чиновников просто фантазии не хватает на придумывание причин, к которым нельзя прикопаться.
3
beztormozov. 16 февраля 2017 года в 23:06
Цитата
Alex676:

Очередной Американский самострел.

Вы не доверяете российскому следственному комитету? Не доверяете нашим органам? Сомневаетесь?
1
Gallka 16 февраля 2017 года в 23:19
Цитата
Bugimen:

Пускай в лес едут и митингуют .
и мемориал там же ставят, коли приспичило
Зачем он в центре нашего города? Человеку, совершенно постороннему для нашего города.
4
Чехонте 17 февраля 2017 года в 07:08
Немцов - выдающийся деятель? Что такого замечательного он сделал для простых людей? Сладко спал, вкусно ел, как они все там? Не надо создавать кумиров, да ещё на пустом месте! Мир ему там, где он сейчас, да и только.
5
Anshe 17 февраля 2017 года в 09:38
а навальный не приедет марш миллионов устраивать? до кучи
-1
SKP 17 февраля 2017 года в 10:12
Цитата
Лехин:

бесплатного остаканивания

Я по секрету скажу, что на всех митингах есть интерес митингующих, просто так стоит только пара лохов или принципиальных бездельников.
0