«Я желаю Зандаахуугийну Энхболду успешной плодотворной работы, новых свершений и крепкого здоровья. Он продолжает активное участие в жизни университета, содействует в развитии научной, образовательной и социальной деятельности», — отметил Виктор Кокшаров, напомнив, что именно по инициативе политика в вузе создали Монгольскую Ассоциацию выпускников УрФУ.
В сентябре 2015 года Энхболд Зандаахуугийн, побывав в университете, получил мантию и диплом Почетного доктора УрФУ за укрепление взаимовыгодных научных и академических связей между исследовательскими и образовательными учреждениями Монголии и России.
На пост главы администрации президента его позвал победивший недавно на выборах кандидат от оппозиционной демократической партии Монголии Халтмаагийн Баттулга. С 2012 по 2016 годы Зандаахуугийн Энхболд был председателем Великого государственного хурала Монголии. Сейчас он является одним из ведущих политиков страны.
Комментарии (всего: 4)
Пишут, он известный русофил,
Кого Вы имеете ввиду? Президента, или главу его администрации?
Кого Вы имеете ввиду? Президента, или главу его администрации?
Президента. Халтмаагийна Баттулги.
ЗЫ Да, мой косяк, новость-то про главу его администрации.
Ну всё - придется рядом с именем ЕБН еще одно высечь в камне:
выговорить то трудно, но какая разница - всё равно ни один студент кроме монголов не прочитает.
Вход с помощью других сервисов