В России могут запретить «Макдоналдс», «Кока-Колу», «Бургер Кинг»

Россия на самом деле еще не ответила на введение новых санкций США. В ближайшее время правительство может пойти на запрет деятельности на территории страны ряда американских компаний, в том числе «Макдоналдса», «Кока-Колы» и «Бургер Кинга». Такое мнение «URA.RU» высказал политолог, член Российской ассоциации политической науки Олег Иванов.

В России могут запретить «Макдоналдс», «Кока-Колу», «Бургер Кинг»

В России могут запретить «Макдоналдс», «Кока-Колу», «Бургер Кинг»

2017-07-28T17:29:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

В пятницу, 28 июля, стало известно, что Москва приостанавливает с 1 августа использование посольством США в России складских помещений на Дорожной улице в Москве и дачи в Серебряном бору. Как говорится в распространенном заявлении МИД РФ, Конгресс США накануне завершил процедуру голосования по новому закону, ужесточающему санкции в отношении России. В дипведомстве предложили американской стороне до 1 сентября привести количество дипломатических и технических сотрудников, работающих в посольстве США в Москве, в генконсульствах в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке, в точное соответствие с числом российских дипломатов и сотрудников техперсонала, которые находятся в США.

«Мы видим зеркальный ответ российской дипломатии. Но это не ответ на санкции, а логичная реакция на предыдущие недружественные шаги, которые были предприняты еще администрацией Барака Обамы», — пояснил Иванов.

Он выразил уверенность, что основной ответ на введение нового пакета санкций окажется довольно жестким и последует сразу после того, как закон подпишет американский лидер Дональд Трамп.

«Не исключаю, что на территории России будет приостановлена деятельность ряда американских компаний — например таких популярных сетей, как «Макдоналдс», «Кока-Кола», «Бургер Кинг», — сказал собеседник агентства.

Политолог подчеркнул, что «Америка толкает нас на поддержку Ирана и Северной Кореи».

«Речь может пойти даже о передаче КНДР технологий по ракетному вооружению. Ядерное оружие у них уже есть, однако нет хороших средств доставки. Думаю, что Россия может пойти на то, чтобы усилить Северную Корею», — предположил Иванов.

Глава экспертной группы «Крымский проект» Игорь Рябов пояснил «URA.RU», что «мы уже на вербальном уровне довольно жестко отреагировали». «Президент назвал новые санкции хамством. У нас есть два направления болезненного ответа — космос и ядерное сотрудничество», — подчеркнул собеседник агентства.

Источник: ura.news
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
2720 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 32)
Ёжик_1979 28 июля 2017 года в 17:39
А причём здесь простые люди? фермеры которые поставляют мясо, картошку, курицу? всё сырьё это наше отечественное, и причём здесь студенты которые работают в эти компаниях? Почему свои же бьют по своим же? по самым незащищённым слоям
-9
Киану08 28 июля 2017 года в 17:43
Даешь продэмбарго-2! Бей своих!
2
Gallka 28 июля 2017 года в 17:52
Цитата
Ёжик_1979:

А причём здесь простые люди? фермеры которые поставляют мясо, картошку, курицу? всё сырьё это наше отечественное, и причём здесь студенты которые работают в эти компаниях? Почему свои же бьют по своим же? по самым незащищённым слоям

Закрыть, переименовать на русский лад, и продолжать в том же темпе.
13
yurchik_u 28 июля 2017 года в 18:33
да перекрасят вывеску - делов-то. помню были консервы анкл бенс. теперь почти тоже самое - даже банки похожи - дядя ваня вместо мака будет какойнить дядя петя. а вместо бургеракинга царские плюшки какие-нибудь а про колы всякие - наши уже давно газировки не хуже делают. кста - тонус наш буржуины скупили и убили походу. гнать их ссаными тряпками!
12
cntgfirf 28 июля 2017 года в 18:37
Запретить амерам космическое сотрудничество, закрыть воздушное пространство. Запретить хождение долларов по России.
15
yurchik_u 28 июля 2017 года в 18:42
Цитата
cntgfirf:

запретить хождение долларов по России.

да доллары и так вроде не в обороте. у нас не пуэрто-рико однако
2
CTPAX.com 28 июля 2017 года в 19:40
Есть мак-пик и байкал
3
Киану08 28 июля 2017 года в 19:53
Мне кажется, сейчас закрытие американского бизнеса для россиян уже кажется логичным и оправданным, не как в 2015 году, когда опечатывание ресторанов "Макдоналдс" казались большой печалькой для немалой части населения. И для меня тоже, иногда захожу. Сейчас все своими глазками увидели, что РФ ответить США реально труднее, почти что и нечем, чтобы не подпилить сук, на котором сама РФ сидит. А без "Мака" прожить можно, это точно. Жили же как-то.
13
Ladse 28 июля 2017 года в 20:22
Давно пора
10
cntgfirf 28 июля 2017 года в 20:56
Повысить стоимость виз для амеров
5
beztormozov. 28 июля 2017 года в 21:52
Цитата
Киану08:

что РФ ответить США реально труднее, почти что и нечем

Сверхдержава мы)))
И можно начать бомбить Воронеж.
Цитата
cntgfirf:

стоимость виз для амеров

И запретить конгрессменам иметь счета в Сбербанке
-9
kor23 28 июля 2017 года в 21:55
Можно отлучить амеров от космоса. Они до сих пор не научились забрасывать астронавтов на орбиту своими силами. Можно продать с-400 со скидкой по Латинской Америке, и вообще помочь им там восстановить суверенитет.
9
nea1976 28 июля 2017 года в 22:39
Ответить заклятым друзьям это конечно правильно, но для них это как слону дробина. Стоит признать, что давить на них экономически мы практически не в состоянии.
4
GeteRO 29 июля 2017 года в 00:24
Цитата
Киану08:

А без "Мака" прожить можно, это точно. Жили же как-то.

Без туалетной бумаги тоже жили. Качество жизни это важно. Можете устроить свой личный бойкот американским компаниям, а в свое безумие остальных втягивать незачем.
-8
beztormozov. 29 июля 2017 года в 00:36
Цитата
GeteRO:

Можете устроить свой личный бойкот американским компаниям

Айфоны в унитаз. Форды под пресс. Хотя что там Форды - все от GM туда же.
Недавно Шендерович на конфликт с Польшей ехидно заметил: "а что мы сделаем? Ну раздавим машину яблок очередную"
3
GeteRO 29 июля 2017 года в 01:37
Цитата
beztormozov.:

Айфоны в унитаз. Форды под пресс.

И от буржуазного интернета тоже лучше отказаться. "Жили же как то" (с)
0
Falshivomonetchick 29 июля 2017 года в 02:40
Путин совсем умом тронулся.
-8
amonal 29 июля 2017 года в 08:09
А слабо Руководителям России ! запретить хранить деньги в долларах и в америке чем они поднимают не российскую экономику а западную! Хотя вряд ли !Что Путин что гос дума говорит Надо равняться на запад! Но согласитесь эт также глупо как фраза равняйтесь на лидера! Не надо равнятся на лидера а надо опережать его!
3
beztormozov. 29 июля 2017 года в 09:54
Цитата
amonal:

А слабо Руководителям России

естественно слабо. Сомневаетесь?
Цитата
GeteRO:

буржуазного интернета

Буржуазный унитаз тоже. Его изобрел злой англосакс сэр Джон Харингтон

Кстати вон какую прелесть нашел в сети на тему
0
beztormozov. 30 июля 2017 года в 00:57
Кто тут влажно мечтал про "не пущать в космос"?

Вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что Москва пока не планирует прекращать поставки ракетных двигателей в США. Политик отметил, что Россия согласна с лозунгом «Космос вне политики», но осознает, что Вашингтон не прекращает сотрудничество с Россией в космической сфере, поскольку «им не на чем запускать свои ракеты». https://lenta.ru/news/2017/07/29/rd_180/
0
GeteRO 30 июля 2017 года в 01:16
Цитата
beztormozov.:

«им не на чем запускать свои ракеты»

Он сеет сплошное вранье, им есть на чем, но зачем переплачивать, если можно купить дешевые, относительно надежные движки. Но и эту проблему они скоро (2-3 года) решат.
Это как миф про то, что Ту - 154 сняли с гражданских полетов в виду ненадежности. На самом деле все куда проще - неэкономичные они и жрут на 35-40% больше эирбасов и боингов.
-5
beztormozov. 30 июля 2017 года в 01:24
Цитата
GeteRO:

Но и эту проблему они скоро (2-3 года) решат

Именно. Хотя сейчас kor23 всем расскажет, что Маск и Ко - жулики. Но я тоже уверен, что скоро вопрос решен будет. Ибо летают они все лучше и лучше.
-4
yurchik_u 30 июля 2017 года в 07:23
Цитата
GeteRO:

они скоро (2-3 года) решат.

вот поэтому и нефиг ждать - бить рублем пока есть возможность
может маск и не совсем жулик. и деньги считать не умеет? но иногда от него остаповщиной несет. может они гении такие и должны быть - с сумашедшинкой?
1
beztormozov. 30 июля 2017 года в 09:58
Цитата
yurchik_u:

но иногда от него остаповщиной несет. может они гении такие и должны быть - с сумашедшинкой?

Любой гений должен быть в некоторой доле мечтателем и авантюристом)
1
kor23 30 июля 2017 года в 12:50
В начале марта 2017 года появилась свежая сногсшибательная новость — к ноябрьской заявке на 4.425 спутников (с запасными количество доходит до 4.591), необходимых для раздачи глобального интернета, добавилась новая заявка на 7.518, в результате чего общее число спутников выросло до 11.943, не учитывая резервных.
Что показательно, уже даже профильный “гиковский” ресурс мягко ох.ел, судя по оформлению новости:

SpaceX, похоже, поставила целью создавать сенсацию в СМИ каждую неделю.

Простые арифметические расчеты показывали, что для поддержки даже исходной группы в 4425 спутников SpaceX потребуется революция в производстве спутников и средствах выведения. На новую группировку расчеты получаются и вовсе абсурдными. Если брать указанный в заявке срок жизни в 5-7 лет, то на простое поддержание группировки в 11943 спутника потребуется выведение 1706-2388 спутников в год. Т.е. в сутки надо будет производить 4,7-6,5 спутников и чем-то выводить их на орбиту. Это на порядки (т.е. в сотни и тысячи) раз интенсивнее, чем спутники строятся и выводятся сейчас.

Единственная рациональная гипотеза, которую можно придумать, глядя на то, как компании заваливают заявками FCC — это попытка закрепиться в новом сегменте рынка.


Разумные мысли, что ж.
Новая заявка, до кучи, предполагает вывод семи с лишним тысяч спутников на орбиты высотой около 340 километров, что делает задачи пополнения группировки вообще запредельными, т.к. на такой высоте спутники будут ощутимо тормозиться остатками атмосферы и срок их жизни будет очевидно ниже, чем у предыдущего варианта.
Впрочем, озвучена весьма рабочая гипотеза – “Маск хочет застолбить за своей фирмой потенциально выгодные околоземные орбиты, сымитировав желание туда что-то запустить, а потом просто перепродать тем, кому надо будет даже 1 свой спутник запустить для подобных целей”. Похоже на правду – так что, скорее всего, пока это останется основной гипотезой. Ведь по всем признакам никакого даже начала планирования работ – не происходит.
Все данные пункты показывают, что наблюдается очередной лохотрон от Маска. Тривиальный в плане имитации хайтеха и нужный для поддержания у инвесторов настроения.
Впрочем, а чего от Маска ещё ожидать?

(с) Карманов
2
GeteRO 30 июля 2017 года в 14:10
Цитата
kor23:

(с) Карманов


На фоне этих разговорах о количестве все как то забывают, что размер спутника существенно уменьшился.Частыми стали запуски 2,3, 8 и даже 40+ наноспутников. Для большого количества нужд отпала необходимость в больших спутниках.
-5
Gallka 31 июля 2017 года в 09:04
Цитата
GeteRO:

Качество жизни это важно
Макдональдс это ваше качество жизни? Сочувствую
1
yurchik_u 31 июля 2017 года в 10:03
Цитата
GeteRO:

40+ наноспутников.

это которые только "бип-бип" могут? спутнику с жизненным циклом несколько лет на низкой орбите запас топлива нужен ого-го. да и перекачивать киловатты на прием-передачу тоже надо чем-то. да и энергетика должна быть соостветственная для этого. отвод лишнего тепла и защита от перехолаждения для стабильной работы аппаратуры. тут "нано" и не пахнет 2 спуника за раз ну или 3 если мощща позволит и удастся чего-нить соптимизировать.
1
Чёрный 31 июля 2017 года в 11:28
Цитата
Gallka:

Макдональдс это ваше качество жизни? Сочувствую

Тоже поржал Не, тут нужен ассиметричный ответ амерам, посмотрим что придумают
1
beztormozov. 31 июля 2017 года в 12:43
Цитата
Gallka:

Макдональдс это ваше качество жизни? Сочувствую

человек о туалетной бумаге писал. И в целом о западных ништяках и удобствах. Читайте общую фразу, а не дергайте умышленно одну цитату.
1
GeteRO 1 августа 2017 года в 02:25
Цитата
Gallka:

Макдональдс это ваше качество жизни? Сочувствую

Ведение дискуссии на уровне Соловьева - это ваш потолок? Мне вас жаль.
0
Gallka 1 августа 2017 года в 08:50
Цитата
beztormozov.:

человек о туалетной бумаге писал.
Человек туалетную бумагу за уши притянул. Видимо, приравняв ее к кормежке в макдональдсах.

Цитата
GeteRO:

Цитата Gallka:
Макдональдс это ваше качество жизни? Сочувствую
Ведение дискуссии на уровне Соловьева - это ваш потолок? Мне вас жаль.
По теме сказать больше нечего? Уровень Ваш я уже поняла.
-1