СМИ: Украина подготовилась к уничтожению Донбасса

Украинские военные привели в боеспособное состояние почти 600 самоходных артиллерийских установок для массированного удара по позициям ополчения Донбасса. Об этом в среду, 20 декабря, сообщает «Вестник Мордовии».

СМИ: Украина подготовилась к уничтожению Донбасса

СМИ: Украина подготовилась к уничтожению Донбасса

2017-12-20T16:41:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

В распоряжение силовиков поступили более 220 самоходных гаубиц 2С1 «Гвоздика» и около 300 единиц 152-миллиметровых «Акаций». Помимо этого, в строю находятся самоходки «Гиацинт», «Мста-С», а также 203-миллиметровые «Пионы», способные поражать цели на дистанции до 47 километров.

Агентство отмечает, что, кроме самоходной артиллерии, у военных есть более чем 1,2 тысячи буксируемых орудий и реактивных систем залпового огня.

18 декабря стороны конфликта в Донбассе обвинили друг друга в обстрелах населенных пунктов. Очередное обострение ситуации в регионе произошло на фоне вывода российских офицеров-наблюдателей из Совместного центра по координации и контролю режима прекращения огня на юго-востоке Украины.

В Киеве считают, что целью эскалации может быть дискредитация украинской армии в глазах местного населения, а ополчение обвиняет силовиков в намеренных провокациях.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
uthjby 20 декабря 2017 года в 20:53
Уже договорились о перемирии с 23 декабря, значит массированного удара не будет. Киборги ВСУ предпочли стекломой.
2
Gallka 20 декабря 2017 года в 21:22
Цитата
uthjby:

Уже договорились о перемирии с 23 декабря, значит массированного удара не будет. Киборги ВСУ предпочли стекломой.
Когда эти фашисты соблюдали перимирие?
7
Gallka 21 декабря 2017 года в 15:39
Цитата
mouco:

Удачи, хлопцы!

Модераторы, выкиньте куда-ниудь этого профашисткого м-ка. А если местная мразь, то и сдать кому следует не грех
2
afk3 21 декабря 2017 года в 19:07
Цитата
Gallka:


Модераторы, выкиньте куда-ниудь этого профашисткого м-ка. А если местная мразь, то и сдать кому следует не грех

В Москве! хотели показать фильм о "хероях АТО", а мужиков , которые сорвали показ, арестовали и за решетку. Так что скоро антифашистов будут модерировать.
2
uthjby 23 декабря 2017 года в 00:09
Есть всему миру известный фильм «Обыкновенный фашизм» — документальный фильм Михаила Ромма, вышедший на экраны в 1965 году.
Потратьте свои 10 минут и посмотрите видео о современных фашистах на Украине



Фашизм надо остановить - ох как бы не было поздно. Всё это мы уже проходили, да так нечего и не научились.
-1
mouco 25 декабря 2017 года в 09:37
Пропагандистская дешевка, а не фильм
-7
mouco 25 декабря 2017 года в 09:47
Фаши́зм (итал. fascismo от fascio — пучок, связка, объединение) — политическая идеология диктаторского типа, представляющая государство как высшую ценность, а народ (нацию) — объединённой корпорацией людей, идея т. н. корпоративного государства.
Ну и чем не Россия???
-6
LENAV 25 декабря 2017 года в 10:54
Цитата
mouco:

Удачи, хлопцы!

Война идёт уже четыре года и погибают с обеих сторон. Не доходит, хлопэць?
1
Gallka 25 декабря 2017 года в 10:57
Цитата
mouco:

Фаши́зм (итал. fascismo от fascio — пучок, связка, объединение) — политическая идеология диктаторского типа, представляющая государство как высшую ценность, а народ (нацию) — объединённой корпорацией людей, идея т. н. корпоративного государства.
Ну и чем не Россия???
Да чистой воды какляндия, с парашей во главе и с историей про укропитеков, считающих себя предками всего человечества.
1
mouco 25 декабря 2017 года в 14:39
-5
mouco 25 декабря 2017 года в 14:39
-5
uthjby 25 декабря 2017 года в 15:57
В России националисты есть и это есть в любом государстве. Радикальный национализм, разжигание межрассовой вражды в России является преступлением и преследуется по УК РФ.

У нас никогда не будет по улицам ходить толпа ниционалистов с лозунгами "бей хачиков, жидов из России вон, хохлов на ножи!" Нацисты, убивавшие людей другой национальности никогда не будут национальными героями России.

Национализм в России суворовское - "я русский! какой восторг" - это единственно правильный и здоровый национализм! Не по крови, а по духу! И в нашей стране так может и говорит чеченец, еврей и украинец, кто считает себя россиянином.

И, наконец, "русский национализм", как и прежде, в большинстве частных случаев и в целом по природе своей является ответной реакцией на попирание национальных интересов и ценностей, нарушение вековых традиций и законов, как представителями властей, так и этническими группами. Очевидно, реакцией не всегда адекватной. И, тем не менее, он есть следствие, а не причина. Любому радикальному проявлению национализма в России будет уголовное преследование.

На Украине ницисты не преследуются, более того, правящие должностные лица поощряют и заигрывают с ними. За всё придёт расплата.
1