Кулаченко зарубила предложения по газификации сел

Министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко сочла чрезмерной сумму, которую попросили у правительства депутаты из комитета заксо по агропромышленной политике и специалисты минАПК на газификацию сельской местности.

Кулаченко зарубила предложения по газификации сел

Кулаченко зарубила предложения по газификации сел

2018-11-20T13:04:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», чиновница объяснила свою позицию тем, что область уже несколько лет подряд вкладывает довольно крупные суммы в строительство газопроводов до населённых пунктов, но сельчане очень медленно подключают к ним свои индивидуальные дома. Подключение иногда находится на уровне порядка 20 процентов. В результате вложения не оправдываются.

По мнению Кулаченко, достаточно будет в 2019 году добавить на эту программу порядка 8,5 млн рублей, хотя депутаты просили 55 миллионов. Их аргументация была основана на том, что в первую очередь надо тянуть газ туда, где есть работающее сельскохозяйственное производство: получив газ, аграрии существенно снизят издержки и будут в меньшей степени, чем раньше, нуждаться в господдержке.

Отметим, сейчас уровень газификации свердловских сел значительно ниже, чем у соседей. Об этом говорится в представленном комитету докладе председателя общественного совета при областном минАПК Михаила Копытова (экс-министра сельского хозяйства).

«Уровень газификации жилищного фонда в сельской местности Свердловской области составляет 18,28 процентов, что ниже, чем в соседних регионах, более чем в два раза (Тюменская область — 48 процентов, Курганская область — 44,9 процента, Челябинская область — 41 процент)», — говорится в документе.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
518 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 6)
yurchik_u 20 ноября 2018 года в 15:52
ельчане очень медленно подключают к ним свои индивидуальные дома. Подключение иногда находится на уровне порядка 20 процентов. В результате вложения не оправдываются
не надо жадничать просто. цена "поключения" 50тыр. это подвести около 10 метров трубы к дому. даже не ввод сделать в дом. не установить и подключить котел. просто труба низкого давления до дома. за эти деньги её даже покрасить могут в желтый цвет! да на селе просто нет почти ни у кого таких денег. а потом надждо еще систему отопления монтировать в доме - это тоже деньги нужны. мадам кулаченко хочет клиента на селе сразу до трусов раздеть не то что последнюю рубаху отобрать.
3
Киану08 20 ноября 2018 года в 18:16
Каким не стыдно им всем. Поразительно. Заткнулись бы со своим "Турецким потоком" и "Северным" тоже, раз хватает совести оставлять без газа собственных жителей.
2
nickan 20 ноября 2018 года в 20:05
Твари из газпрома и подобных контор заплатили ублюдочным депутатам и членам правительства. которые протолкнули сумасшедшие цены на все что связано с газом.

Цитата
yurchik_u:

цена "поключения" 50тыр.


в области 29 т.р. с копейками, но все равно очень завышенная сумма. за трубу до края земельного участка. Ну ладно бы 30 и более метров тянули, но и за 2 метра возьмут минимум 20 т.р. ибо так прописано в постановлении 1314 ублюдочного правительства. Более того твари из газэкса и подобным ссылаются на этот документ при попытке подключения даже при наличии технологического подключения. Они могут придумать 10 см от трубы до стены дома и т.п.
1
Турист 20 ноября 2018 года в 20:27
газ народное достояние и пора уже бесплатно его доставлять до потребителя. а там расходы газа оплачивать по тарифу! почему то за границу трубы тянем за счет страны а внутри страны за счет жителей !
4
yurchik_u 21 ноября 2018 года в 14:03
Цитата
nickan:

в области 29 т.р. с копейками

окраина белоярки. за проведение трубы по улице и отвод до дома 50 тыр. и цена походу еще не окончательная.
0
afk3 21 ноября 2018 года в 15:15
Газ им подавай! Скажите спасибо, что свет пока не отключили.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях