Жириновский: Венесуэла покажет, кто сильнее — Путин или Трамп

В Венесуэле, которая сейчас переживает острый политический кризис, возможен силовой вариант решения конфликта. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский, выступая в Госдуме на встрече с молодежью. Политик считает, что Москва должна поддержать избранного президента Николаса Мадуро, чтобы доказать, что Россия не уступит США, и «Путин сильнее Трампа».

Жириновский: Венесуэла покажет, кто сильнее — Путин или Трамп

Жириновский: Венесуэла покажет, кто сильнее — Путин или Трамп

2019-01-29T09:49:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Мы можем поддержать Мадуро и он устоит у власти, или мы ничего особенного не сделаем, и он согласится на выборы — и, естественно, их проиграет, — сказал Жириновский про два возможных варианта развития событий. — На честных выборах любая действующая власть проигрывает, она надоела. Все живут бедно — не думайте, что только у нас. Во всем мире — в Америке, Европе. Невозможно дать всем хорошие квартиры и зарплаты, всегда будут бедные и богатые, удачливые и неудачники».

Как считает Жириновский, если Россия поддержит Мадуро, она продемонстрирует, что не позволит США указывать, кто должен быть президентом той или иной страны. «Вы же выступаете за демократию? А какая это демократия? Он всенародно избранный. Как в Сирии, — заявил лидер ЛДПР. — Может не нравится, а все президенты не нравятся».

Если Москва не поддержит Мадуро, Россию могут назвать слабой, опасается лидер ЛДПР. «Трамп сказал, что будет другой президент, а Россия промолчала. Здесь моральный аспект — престиж страны, — объяснил политик. — Плюс, если Мадуро остается, — там останутся наши советники, наше оружие, вся венесуэльская армия оснащена нашим оружием. И контракт там, наверное, на миллиарды заключен. Мы можем там базу сделать и прямой наводкой держать под обстрелом все южные штаты США».

По его словам, «самое главное, конечно, моральный аспект, кто выиграет — Трамп или Путин». Жириновский отметил, что фактически это спор глав двух сильнейших государств, в котором решится, кто из них сильнее.

«Трамп сказал — ты, Гуайдо, будешь президентом. А Путин сказал — Мадуро останется. И весь мир затаив [дыхание] смотрит, чья возьмет. Если Мадуро остается — Путин сильнее Трампа. Если Мадуро сбежит — сильнее Трамп. Вся планета смотрит. На планете два хозяина. Два медведя в одной берлоге не уживутся никогда. Как две хозяйки на одной кухне, — пояснил лидер ЛДПР. — В Сирии мы доказали, но там доказало наше оружие — самое мощное в мире. А здесь пока нам трудно, хотя силовой вариант нельзя исключать».

«Можно выгнать всех дипломатов, которые не признают его, силой подавить мятеж, арестовать всех оппозиционеров. Может быть гражданская война, как в Испании, как в Сирии. Но мое мнение — надо поддержать Мадуро. Это будет наш всемирный успех», — заключил лидер ЛДПР.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 11)
Alex676 29 января 2019 года в 10:24
Трамп собирает всю промышленность у себя в стране, при тотальной слежкой за гражданами своей страны и готовиться к войне. Путин пытается по дешевке слить невозобновляемые энергетические ресурсы в сытую европу под любыми соусами, а деньги даже не пытается влить в экономику страны, тоже готовиться к войне, вытягивая деньги из населения заставляя его либеральными способами работать за копейки до гробовой доски. А в Венесуэле можно и повоевать, это же подбрюшье омерики, если что можно еще и Кубу поджечь, тамошние григо давно мечтают подпортить жизнь острову свободы, за 50-70 годы прошлого столетия.
-6
Aleks Aleks 29 января 2019 года в 11:04
На честных выборах любая действующая власть проигрывает

Жаль, что при Путине не бывает честных выборов!
-4
АнтонМ 29 января 2019 года в 12:05
как я сочувствую "молодежи" , вынужденной ходить и слушать этого придурка
-7
ALEX59 29 января 2019 года в 13:09
Цитата
АнтонМ:

как я сочувствую "молодежи" , вынужденной ходить и слушать этого придурка


Жириновский много болтает. Но, иногда, в его суждениях есть здравое зерно.
6
nickan 29 января 2019 года в 13:25
Цитата
ALEX59:

Но, иногда, в его суждениях есть здравое зерно.


Не иногда, а почти всегда Жириновский говорит правильные вещи. Вот только не уверен, что и голосует он так же как и говорит.
4
АнтонМ 29 января 2019 года в 14:28
Цитата
ALEX59:

Но, иногда, в его суждениях есть здравое зерно.
никогда


Цитата
nickan:

почти всегда Жириновский говорит правильные вещи
лжете. и этот злобный клоун жирик тоже лжет. уже четверть века
-7
Aleks Aleks 29 января 2019 года в 15:07
Цитата
nickan:

Цитата ALEX59:
Но, иногда, в его суждениях есть здравое зерно.

Не иногда, а почти всегда Жириновский говорит правильные вещи. Вот только не уверен, что и голосует он так же как и говорит.


Этот клоун говорит то, что в данный момент выгодно сказать для него, так же для того, чтобы его не забывали, а частенько может ляпнуть какую-нибудь чушь, находясь, видимо под действием каких-то веществ.
Особенно "правильно" он ляпнул, что на Урале живут одни дебилы! (потом, через какое-то время говорил уже совсем противоположное)
-2
booki 29 января 2019 года в 17:20
Смелый мужчина этот Хуан. Я, говорит, объявлю себя президентом, если вы меня поддержите, а если не поддержите - то не объявлю (сообщает нам об этом АМЕРИКАНСКАЯ пресса). Ну его конечно дружно поддержали кто надо и тогда он сразу за народ стал бороться: президент говорит только я, а остальные вообще неизвестно кто такие и как тут оказались, а меня вот поддерживают все и я смело готов бороться за их счастье и благополучие.
0
booki 29 января 2019 года в 17:28
фотография интересная к статье: все мужчины как то глаза отводят и делают вид что они вообще как бы несхуаном, ну или не совсем схуаном, одна молоденькая дурочка имеет восторженный вид.
1
uthjby 29 января 2019 года в 23:27
Что ж нашему поколению досталась мировая схватка. Скоро развязка, насколько России хватит под таким давлением жить, это мы все с вами узнаем. Жириновский прав - противоречия в мире достигли пика. Если США, что-то запланировали (точнее те, кто рулит ими из Лондона) и вложило в это бумагу ФРС, которую страны покупающие гос облигации США - превращают её в деньги, то это в той или иной форме сбывается. Запланировали переформатировать Ближний Восток – пожалуйста, Ирак, Ливия - уничтожены, с Сирией Россия помешала. а так, на сегодня процентов на 70 готово. Планировали развалить СССР – пожалуйста. Хотели стереть с территории бывшего соцлагеря всю экономику – готово. В России этот процесс по инерции продолжается. Сырьевые отрасли еще как-то перебиваются с импорта «замещения» на экспорт, да атом еще более менее себя чувствует, но времени на подъём нам не дадут, они и так проворонили реформирование в России армии и оборонпрома. Стратегическое ЦРУ - Stratfor, пару лет назад спокойно заявили, что ООН и его СБ (Совет Безопасности) это отжившая хрень и её нужно закрывать. Мы свидетели, как они методично над этим работают и провал обсуждения событий в Венесуэле этому лучшее доказательство. Надежда на инстинкт самосохранения, больше ничего эти упыри не боятся, финансовых проблем у них , в отличие от нас, практически не существуют. Китай слишком много вложился в ценные бумаги США, им есть что терять, бандиты этим и пользуются. Схватка давно идёт, время играет на нас, мы с каждым месяцем сильнее, но и они это хорошо понимают… развязка близка.
1
АнтонМ 30 января 2019 года в 09:02
Цитата
uthjby:

мы с каждым месяцем сильнее
нет. именно ВЫ всё слабее, несмотря на возрастание градуса ненависти к окружающему миру. и не говорите от имени поколения. смешно
-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях