Николай Смирнов раскритиковал низкий тариф на вывоз мусора в Челябинске

Министр ЖКХ Николай Смирнов во время сегодняшней видеоконференции объяснил главам городов и общественникам, разницу в тарифах на вывоз мусора в Свердловской и Челябинской области. Дело в том, что жители соседнего региона будут платить за эту услугу в разы меньше, чем свердловчане.

Николай Смирнов раскритиковал низкий тариф на вывоз мусора в Челябинске

Николай Смирнов раскритиковал низкий тариф на вывоз мусора в Челябинске

2019-02-12T17:50:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«За тот тариф, который утвержден в Челябинской области, оказать качественную услугу невозможно. Давайте дождемся осени, когда региональный оператор в Челябинской области скажет, что выполнять свою работу за эту сумму не может. Уже несколько регионов РФ просят пересмотреть тарифы», — объяснил Смирнов.

Также он добавил, что величина тарифов на вывоз мусора в субъектах РФ зависит от объемов затрат региональных операторов.

Отметим, что с 1 января 2019 года жители Челябинска будут платить за вывоз ТБО 67 рублей 59 копеек. В Екатеринбурге сумма за ту же услугу составит 148 рублей. О несправедливости определения тарифов в регионах по сравнению со столицами России — Москвой и Санкт-Петербургом заявил и член ОП Екатеринбурга Александр Смолин: «В Москве тариф составляет 90 рублей, в Питере — 85. У нас 148 рублей. Вы считаете это справедливым?».

Профильный министр в своем ответе заявил, что такая разница связана с тем, что в Москве и Санкт-Петербурге перенесли начало «мусорной реформы» на три года. Пока данная услуга там субсидируется из местных бюджетов.

Источник: JustMedia
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 17)
yurchik_u 12 февраля 2019 года в 18:20
у нас транспортная составляющая больше половины тарифа составляет - 420р примерно за куб -из 700р за куб, однако мотивируют что дофига ездить надо - много точек и полигоны далеко. а в москве - прямо в городе мусор утилизируют и никуда не возят?
озвучили тариф за кубометр 697р. на меня норматив 2.13 куба в год. перемножаем и делим на 12 - ну нифига 148 не получается. а только 123р. а если учесть что норматив в 3 а то и в 4 раза завышен то платить вообще не вижу смысла.
10
goblan 12 февраля 2019 года в 18:32
Цитата
yurchik_u:

а если учесть что норматив в 3 а то и в 4 раза завышен то платить вообще не вижу смысла.

Полностью согласен. Только подскажите, как можно не платить? Это ведь обязательный, а не выборочный платеж, как и трижды проклятый воровской побор на капремонт. Мы все рабы данной системы обязательных поборов!!!
10
2023 12 февраля 2019 года в 18:37
Николай, а не обнаглели ли вы? Вы перед своими работодателями так нагло себя ведёте, что прямо уволить вас хочется!
6
yurchik_u 12 февраля 2019 года в 18:52
у нас на 4 человека в среднем 3 пакета в неделю по 10л. в месяц -120л. в год 1440л и то если учесть что летом в городе мало живем и того меньше будет. это на одного получается 0,36 куб в год вместо 2.13. это в 6 (ШЕСТЬ!!!) раз норматив нагнули! я так думаю бабульки и того меньше мусора генерят. эти ворюги никак нажраться не могут! вместо 95р стало почти 600.
11
nickan 12 февраля 2019 года в 19:05
Цитата
yurchik_u:

это на одного получается 0,36 куб в год вместо 2.13


Они по себе меряют. Они же в магазинах каждый день телегами затариваются, чтобы потом все это в мусорку выкинуть, поэтому у них кубатура прет.
9
Professsor L. 12 февраля 2019 года в 19:28
Так Свердловская область во всем не может существовать качественно: вода в 1.5 раза дороже, тепло в два, транспорт в 1.5 раза, капремонт в 1.5… Но особой разницы вообще не ощущается. Услуги оказываются также отвратительно, а капремонт исключительно делают руками рукожопых строителей: сколько перекрытий провалились, а фасады на 3-й год трескаются и отваливается штукатурка кусками… сколько объектов кинули подрядчики или делали ремонт при минусовых температурах. Наблюдаю как на соседнем откапиталенном доме теперь УК доблестно борется с сосульками, которых раньше, когда на крыше было больше голубинного помета чем утеплителя, вообще за всю зиму не образовывалось… а расходы раскидываются и нам… как же трактор они вынуждены каждый год новый покупать…

Может гнать в шею этих гоременеджеров, которые просто свои некопетенции превращают в разные способы обогащения приближненых жен, подруг, любовниц и всяких проходимцев типа Вексельберга и Тимченко, Козицыных и Алтушкиных…
8
701 12 февраля 2019 года в 19:41
Давайте дождемся осени
Когда тема забудется на фоне новых поборов .
5
yurchik_u 12 февраля 2019 года в 20:48
Цитата
nickan:

Они по себе меряют.
типа в 16-17 годах какие-то замеры были по сдаче мусора. скорей всего людей обманули или как-то мотивировали тащить мусор сдавать. и мусор со всего района принимали в одну точку. поэтому и результат - "норматив" раздут в несколько раз. я вот не помню что бы у нас замеры по мусору делали.
4
R.Plant 12 февраля 2019 года в 21:51
Интересно, а эта рожа сам то платит за что-нибудь?
5
slava1967 12 февраля 2019 года в 22:53
Цитата
yurchik_u:

типа в 16-17 годах какие-то замеры были по сдаче мусора. скорей всего людей обманули или как-то мотивировали тащить мусор сдавать. и мусор со всего района принимали в одну точку. поэтому и результат - "норматив" раздут в несколько раз. я вот не помню что бы у нас замеры по мусору делали.

Вы о чем, деньги с ЛОХОВ уже поделены, кредиты взяты и Скании уже куплены. Вы как хотите, если тарифы не изменят, я оплачивать буду не раньше 2030 г. и только через СУД.
2
Professsor L. 13 февраля 2019 года в 06:45
Цитата
BBlack-IV:

Интересно, а эта рожа сам то платит за что-нибудь?

Этой роже платят совсем не МРОТ.. а с добавками за очень сложную работу… Высокинский со своими безмерными аппетитами оттуда у нам прислан… Только вот результат работы такой же как в нищей Мордовии или Республиках Кавказского округа - одна ИБД и нулевой отдачей. Так и хочется спросить: А нужно ли платить им больше? (С)
5
2023 13 февраля 2019 года в 09:51
Просто задумайтесь: количество жителей в Екатеринбурге, 1 468 833 чел * 0,213м3 * 697,76р. = 218 302 190,70р. в месяц!
3
afk3 13 февраля 2019 года в 10:09
А почему господин министр майонезной столицы суёт нос в Челябинские просторы? У себя всё уже в порядке?
2
Professsor L. 13 февраля 2019 года в 11:21
Цитата
afk3:

А почему господин министр майонезной столицы суёт нос в Челябинские просторы? У себя всё уже в порядке?

Его, точнее всю Куйвашевскую кодлу, сильно раздражает, когда кто-то тоже самое делает за меньшие деньги и не кричит на всех выступлениях, что мы 3 года готовились к этой реформе… три раза откладывали начало… и вот она началась.. а у нас ничего не меняется…

И насрать ему, что Челябинску сложнее с мусором - у них или завод к заводу стоит в городской черте или край озерный немерянный сразу за городом начинается, куда мусор будет сваливать только самый подлый человек на земном шаре (60 км от города полигон)… Но люди государевы там уже знают где будет площадка по сортировке мусора и кто начинает строительство… Наш Смирнов только слюнями брыжжет в разные стороны…
3
Andre Vladimirovich 15 февраля 2019 года в 20:29
это чмо бессовестное одним словом ! цены завышают экономический не обоснованно не построив ничего , за счет народа , такого вшивого гнать надо ! скорее как всегда в голову ударила моча на 148руб с человека содрать
3