Свердловский омбудсмен Мерзлякова начала собирать предложения по изменению Конституции РФ

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова начала собирать предложения от жителей региона по изменению Конституции, которые она сможет проанализировать и представить на рабочей группе по изменению главного документа страны. Как сообщается на сайте омбудсмена, свои идеи можно прислать ей на электронную почту: t. merzlyakova@egov66.ru.

Свердловский омбудсмен Мерзлякова начала собирать предложения по изменению Конституции РФ

Свердловский омбудсмен Мерзлякова начала собирать предложения по изменению Конституции РФ

2020-01-18T15:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Кроме того, предложения принимает сопредседатель рабочей группы, депутат Госдумы от Свердловской области Павел Крашенинников на электронную почту: priem.ural@mail.ru.

15 января президент России Владимир Путин выступил с ежегодным посланием Федеральному собранию и предложил внести изменения в Конституцию. В частности, президент предложил закрепить в ней статус и роль Госсовета, расширить полномочия Госдумы, запретить чиновникам и судьям иметь другое гражданство или вид на жительство в другой стране, убрать слово «подряд» из статьи, запрещающей избираться президентом более двух раз подряд.

Вечером того же дня была создана рабочая группа, которая будет работать над изменением Конституции. Урал в рабочей группе представлен, в частности, кроме Мерзляковой и Крашенинникова, первым зампредседателя госдумовского комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Валерием Гартунгом, президентом «Опоры России» Александром Калининым, председателем Заксобрания Челябинской области Владимиром Мякушем, депутатом Госдумы от ЯНАО Григорием Ледковым и ректором Тюменского госуниверситета, депутатом Тюменской областной думы Валерием Фальковым.

Источник: Телеканал Life News
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
324 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 17)
Anshe 18 января 2020 года в 15:36
запретить чиновникам и судьям иметь другое гражданство или вид на жительство в другой стране

+100500
2
Скептик 18 января 2020 года в 16:24
Цитата
Anshe:

запретить чиновникам и судьям иметь другое гражданство или вид на жительство в другой стране
+100500

А кто помешает, иметь другое гражданство женам и детям.
6
Anshe 18 января 2020 года в 16:51
Цитата
Скептик:

А кто помешает, иметь другое гражданство женам и детям.

возможно это будет учитываться, но жёны и дети это не сам чиновник оно понятно
0
701 18 января 2020 года в 17:54
Начались игры в демократию .
6
Anshe 18 января 2020 года в 18:20
Цитата
701:

Начались

скорее продолжаются
1
Professsor L. 18 января 2020 года в 18:23
Цитата
701:

Начались игры в демократию .

Потому что нужно под сладким соусом внести такие поправки, чтобы путинская элита осталась еще на 20 лет… как оставить Путина у власти еще на 2 срока они знают, а вот как это скрыть- не знают…
Например, в конституции прописано, что оплата труда должна обеспечивать достойное существование (со.7.1) Но почему то никто из элиты не хочет жить на МРОТ… как миннимум не меньше 100 хочется, можно и 200, таким как Миллер или Сечин…
Граждане РФ имеют право на митинги и шествия, но не могут разрешить сами себе… ведь они главный носитель суверенитета…

Начните исполнять главный закон России, глядишь жизнь в стране будет совсем другой…
7
Anshe 18 января 2020 года в 18:29
Цитата
Professsor L.:

как миннимум не меньше 100 хочется, можно и 200, таким как Миллер или Сечин…

ээ… в день?
0
701 18 января 2020 года в 19:32
Цитата
Professsor L.:

Начните исполнять главный закон России, глядишь жизнь в стране будет совсем другой…
Гарант Конституции вспоминает о ней тогда , когда ему это выгодно .
4
nickan 18 января 2020 года в 21:32
В частности, президент предложил закрепить в ней статус и роль Госсовета


ВВ готовит себе поляну.

Цитата
Скептик:

А кто помешает, иметь другое гражданство женам и детям.


Он предлагал ввести такие ограничения для всех членов семьи и близких родственников. Я считаю это очень нужное изменение.
1
Скептик 18 января 2020 года в 23:29
[cit]
Цитата
nickan:

В частности, президент предложил закрепить в ней статус и роль Госсовета

ВВ готовит себе поляну.

Цитата Скептик:
А кто помешает, иметь другое гражданство женам и детям.

Он предлагал ввести такие ограничения для всех членов семьи и близких родственников. Я считаю это очень нужное изменение.[/
Не услышал я про членов семьи
1
nickan 18 января 2020 года в 23:41
Цитата
Скептик:

[cit]Цитата nickan:
Не услышал я про членов семьи


Я послание не смотрел, но в новостях писали, что про родственников он якобы упоминал. Видимо врут.
1
Chelman 19 января 2020 года в 13:54
Начала собирать ))) Своих-то мыслей нет?
1
Professsor L. 19 января 2020 года в 18:13
Цитата
Chelman:

Начала собирать ))) Своих-то мыслей нет?

Чиновники не имеют право думать… только народ просит ювинальную полицию, тотальный контроль в интернете, запреты на митинги и шествия… много чего не замечает уполномоченный по ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА…
-1
uthjby 21 января 2020 года в 14:47
Чем больше вой хомяков, тем больше уверенность, что всё делается правильно!
Вой за всё хорошее, за право митингов и шествий, за достойную оплату труда и пр., пр..
Кто это всё будет делать? Грудинины и Платошкины? Или Ходарковские и Навальные?
Звездеть здесь можно что угодно, когда ни за что не отвечаешь. Знамо дело, не мешки ворочать…
Первые предложат деприватизацию и прогрессивный налог. Последствия будут валить на предшественников. Это ельциноиды ограбили страну, а Путин способствовал расслоению общества… Вторые просто жаждят власти и призовут покаяться и лечь под США, то народ сразу заживёт лучше.
И те и другие начнут построение своей вертикали и передел собственности. Кто то из собственников Вам отдаст своё то, что получили по законам Гайдара? Сразу начинается смута и хаос, которые банкиры и торгаши мгновенно превратят жизнь народа в очередное выживание.
Власть нужно держать принимать все меры, для того что бы низы были сыты, а верхи могли всё это обеспечивать. Нытьё будет всегда. Так как живёт народ в России сегодня, он так не жил ни при КПСС, которая довела страну до талонов на всё, ни при ельциноидах, при которых просто выживали.
В этой точке мы уже были.
Знаете как ограничить алчность, - предлагайте!
Знаете как и кто может это сделать без очередной революции и потрясений - предлагайте!
У Вас есть лидеры, способные обеспечить суверенитет страны и стабильное существование людей, при котором всё можно купить и на любой кошелёк, а не доставать, при которой обеспечена защита страны на внешнем контуре, у Вас есть лидеры, способные обеспечить Вам и Вашим детям, внукам жизнь без потрясений и революций - предлагайте!
Народ не глуп, он всё видит и оценивает всех по делам, а не по популисткому звездежу.

Вой либерды про возможный перенос политтяжести в стране на Госсовет пошёл сразу, как только Путин был избран в 18-м году. Нервенность оппозиции понятна. Только кроме воя, не вижу конструктива, где предложения?

Предложения сделал Путин, а именно зацементировать всё, что он сделал за 25 лет и уберечь народ и государство от случайных людей. Сегодня будет заложен фундамент, на котором Россия будет существовать века.

Захотел бы Путин сегодня и смог бы закрепить власть за собой. У него есть среди народа такая поддержка и никакой вой хомяков не помеха. Но он этого не сделает, потому что, прежде всего ответственный государственник, а не популистская однодневка. Не транзит власти его заботит, а укрепление полит системы, которую он продолжает выстраивать.

Если большинство народа одобрит нынешние изменения, то даже через двадцать лет уже никакие Ходоры и Навальные не смогут прорваться к власти. Ну а если прорвутся, то создаваемая сегодня Система не даст им ограбить страну в очередной раз.

Что предлагает ваш лидер? На барикады! Либералам обрезают пути к власти! Вот и начался вой.
Чем больше вой хомяков, тем больше уверенность, что всё делается правильно!
-2
Professsor L. 23 января 2020 года в 10:46
Уважаемый uthjby, вы счего взвыли.. никаких изменений в стране не будет.. Ибо как сказал Семин - поменяли только артистов на главных ролях, а сценаристы и режиссеры этого спектакля так и остались в закулисье, точнее в теневом правительстве Путина. И именно им решать кому и что можно сделать на сцене…
1
uthjby 23 января 2020 года в 12:08
Понятно, предложений не будет.
Сёмин, говорите… этот тот, кто треть жизни прожил в США, он и его семья граждане США! Позиционирует себя левым марксистом и учит людей России как родину любить, набрасывая говно на вентилятор. Где он учился марксизму? В США, на факультете документалистики Нью-Йоркского университета? Или на журфаке Уральского госуниверситета, который он закончил не в советское время? Может в элитной английской спецшколе?
Каждый слышит и видит то, что хочет видеть.
0
Professsor L. 24 января 2020 года в 11:26
Понятно, предложений не будет.

За повесткой дня следить надо, а не ждать методички через почту России.. все изменения в Конституцию вчера в первом чтении рассмотрела Госдума и комитеты СовФеда… торопятся господа, ой как торопятся…
0