На митинге в память Немцова в Екатеринбурге создали движение, которое пойдет во власть

В уральской столице создается оппозиционное объединение «Екатеринбург-2021», которое будет бороться за места в свердловском Заксобрании и Госдуме. Об этом на согласованном митинге памяти политика Бориса Немцова, убитого в 2015 году, заявил экс-депутат гордумы Екатеринбурга, член федерального бюро партии «Яблоко» Максим Петлин.

На митинге в память Немцова в Екатеринбурге создали движение, которое пойдет во власть

На митинге в память Немцова в Екатеринбурге создали движение, которое пойдет во власть

2020-02-29T18:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Борис Немцов говорил о необходимости объединения всех демократических сил. Мы должны объединяться не только на митингах, но и на выборах, потому что других способов [достижения власти] нет! Партия „Яблоко“ объявляет о создании большой оппозиционной коалиции, мы готовы предоставить нашу платформу», — заявил Петлин со сцены. Предполагается, что он станет одним из лидеров движения.

Петлин отметил, что «Яблоко» может выдвигать кандидатов на выборы без сбора подписей. «Мы призываем всех сесть за стол переговоров!» — сказал экс-депутат, который, как писало URA.RU, в 2011 году был осужден по делу о вымогательстве взятки. В разговоре с корреспондентом он анонсировал, что сегодня начнет переговоры с другими городскими оппозиционерами, а позже займется поиском потенциальных спонсоров.

Всего митинг в парке Чкалова собрал около 200 человек. Его организаторы — партии «Парнас», «Яблоко» и организация «Открытая Россия». Также в акции участвовали «Либертарианская партия» и группы гражданских активистов «Екатеринбург за свободу».

Митинг, продлившийся около часа, предваряло получасовое шествие от ТЦ «ПарАход» по аллее на ул. Академика Бардина до парка Чкалова. По ходу движения участники скандировали лозунги «Герои не умирают!», «Хотим знать заказчиков [убийства Немцова]», «Меняйте власть, а не Конституцию», «Свободу политзаключенным» и другие. И шествие, и митинг прошли без конфликтов с полицией.

Источник: Агентство Ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 15)
Аноним 29 февраля 2020 года в 20:46
ода.jpg
-5
Скептик 29 февраля 2020 года в 21:17
Пока такие клоуны у оппозиции, власть может спать, спокойно.
0
Евгений Ямщиков 29 февраля 2020 года в 23:21
Цитата
:

каждый раз когда власть врет и лицемерит народу становится все больше плевать на то что будет когда эту власть снесут. Ибо складывается мнение что с этой властью 100% ничего хорошего не будет. А без нее 50 на 50.
4
veliki 1 марта 2020 года в 00:11
Аноним!! очень очень согласен с Вами!

яркий пример - ЛИВИЯ! где убили Каддафи!

В Ливии при Каддафи:

ВВП на душу населения — 14 192$.
На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000$ дотаций.

Пособие по безработице — 730$.
Зарплата медсестры — 1 000$.
За каждого новорожденного выплачивается 7 000$.
Новобрачным дарится 64 000$ на покупку квартиры.
На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 20 000$.
Крупные налоги и поборы запрещены.
Образование и медицина бесплатные.
Образование и стажировка за рубежом — за счёт государства.
Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
За продажу продуктов с просроченным сроком годности — большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
Часть аптек — с бесплатным отпуском лекарств.
За подделку лекарств — смертная казнь.
Квартирная плата — отсутствует.
Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
Продажа и употребление спиртного запрещены — "сухой закон".
Кредиты на покупку автомобиля и квартиры — беспроцентные.
Риэлторские услуги запрещены.
Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения — 65%.
Бензин дешевле воды. 1 литр бензина — 0,14$

Делаем выводы, друзья… От этих ли достижений "спасали" страну революционные оппозиционеры с помощью Госдепа?

ТАК ЧТО ВСЕХ ОППОЗИЦИОНЕРОВ
НАДО ГНАТЬ
ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ
В ЛЮБОЙ СТРАНЕ!
0
beztormozov. 1 марта 2020 года в 01:34
Цитата
veliki:

ТАК ЧТО ВСЕХ ОППОЗИЦИОНЕРОВ

И храмов больше. И БОЛЬШЕ СЛОВ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ)))))
3
Снег за окном 1 марта 2020 года в 13:00
Веселый был человек Немцов. И последователи у него задорные.
Евгения Чирикова и Борис Немцов на Триумфальной площади
1
beztormozov. 1 марта 2020 года в 13:17
Цитата
Снег за окном:

Веселый был человек Немцов.

Как я понял из того. что про него читал - харизматичный. А на фото - ну что такого уж?))
З.Ы.
Помню, когда на работе обсуждали эту новость (после его убийства) одна девочка из отдела загуглила фото его и говорит:
"-Высокий, красивый. Девки таких любят. Жалко" (с)
Почему-то запомнилась характеристика


А так…человек был на равнозначной должности с Путиным в 1999 году. В 2000-ном его СПС шла на выборы под слоганом "Путина - в президенты, Кириенко - в мэры Москвы". Потом их пути разошлись. Хотя, при желании, мог бы сесть на теплое место по примеру того же Чубайса и ездить в сопровождении джипов ФСО. Или как тот же Кириенко - осесть в администрации президента. Но почему-то не стал этого делать, избрал другой путь.
Почему? Фиг знает…
2
анти 1 марта 2020 года в 14:14
Цитата
Снег за окном:

Веселый был человек Немцов. И последователи у него задорные.
Евгения Чирикова и Борис Немцов на Триумфальной площади


Зачем здесь этот фотошоп!?
-2
анти 1 марта 2020 года в 14:23
Цитата
veliki:

Аноним!! очень очень согласен с Вами!

яркий пример - ЛИВИЯ! где убили Каддафи!

В Ливии при Каддафи:
ВВП на душу населения — 14 192$.
На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000$ дотаций.
Пособие по безработице — 730$.


Если бы у нас так было!…
Но у нас в богатейшей ресурсами стране кучка воров, находящихся у власти, устроила себе райскую жизнь, загнав народ в нищету!

А оппозиция в любом случае нужна! Это подстегивает власть, что бы она работала!
А у нас оппозиция в зачаточном состоянии, благодаря действиям путина!
Что и привело к плачевному состоянию Российской государственности!
0
beztormozov. 1 марта 2020 года в 14:47
Цитата
анти:

Зачем здесь этот фотошоп!?

Хех, с телефона не заметил Вот оригинал
1
анти 1 марта 2020 года в 15:19
Цитата
beztormozov.:

Цитата анти:
Зачем здесь этот фотошоп!?
Хех, с телефона не заметил Вот оригинал


перейти к фотографии в альбоме


Ну, тут даже не вглядываясь в фото, адекватный человек должен усомниться, а могло такое быть вообще в принципе!? У нас народ такой доверчивый, что всему верит! Вот и Пу верили, не задумываясь, теперь приходит прозрение, но есть еще много слепцов!
0
Aleks Aleks 1 марта 2020 года в 15:27
Цитата
анти:

Цитата Снег за окном:
Веселый был человек Немцов. И последователи у него задорные.
Евгения Чирикова и Борис Немцов на Триумфальной площади

Зачем здесь этот фотошоп!?


Дебилоиды наминусовали!
0
Aleks Aleks 1 марта 2020 года в 15:29
Цитата
анти:

Цитата Снег за окном:
Веселый был человек Немцов. И последователи у него задорные.
Евгения Чирикова и Борис Немцов на Триумфальной площади

Зачем здесь этот фотошоп!?


Прежде чем минусовать, включили бы мозг и не позорились! Или нечего включать?!
0
анти 1 марта 2020 года в 15:30
Цитата
Скептик:

Пока такие клоуны у оппозиции, власть может спать, спокойно.


Спокойно ей уже не будет!
0
Скептик 2 марта 2020 года в 00:08
Цитата
анти:

Цитата Скептик:
Пока такие клоуны у оппозиции, власть может спать, спокойно.

Спокойно ей уже не будет!

Вот и посмотрим, что с поправками в Конституцию будет. Все против, но все обсуждают и пытаются свою лепту внести. внести.
0