В Екатеринбурге собирают подписи за восстановление барельефа со Сталиным

В Екатеринбурге предложили восстановить барельеф с изображением Иосифа Сталина. Соответствующая петиция появилась на платформе change.org сегодня, 5 марта, в день смерти советского вождя.

В Екатеринбурге собирают подписи за восстановление барельефа со Сталиным

В Екатеринбурге собирают подписи за восстановление барельефа со Сталиным

2020-03-05T15:48:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Инициаторами выступили представители свердловского отделения движения Захара Прилепина «За правду».

Изначально барельеф находился на фасаде Дома офицеров, однако после ХХ-го съезда КПСС он был демонтирован.

«Тем самым историческому облику здания Дома офицеров был нанесен несомненный урон. В связи с этим от имени инициативной группы движения «За правду» в Екатеринбурге мы намерены обратиться к начальнику Федерального государственного бюджетного учреждения культуры и искусства «Дом офицеров Центрального военного округа» министерства обороны Российской Федерации с просьбой восстановить барельеф Иосифа Сталина на фасаде Дома офицеров ЦВО.

Кинотеатр «Темп». Пользователя Falshivomonetchick из фотоальбомов Uralweb.ru

Тем самым будут восстановлены исторический облик здания, а также историческая справедливость — ведь именно под руководством И.В. Сталина наша страна, наш народ, наша армия пришли к той великой Победе, 75-летие которой наша страна отмечает в этом году.

Мы уверены, что восстановление исторического облика Дома офицеров Центрального военного округа получит не только широкое понимание у населения нашей страны, но и вызовет одобрение у ветеранов Великой Отечественной войны и создаст положительный имидж военных", — говорится в петиции.

Руководитель свердловского отделения движения Алексей Никифоров уточнил, что активисты готовы сами изыскать средства на восстановление барельефа. «Думаю, собрать деньги на такое хорошее дело получится без проблем», — сказал он.

Источник: eanews.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
booki 5 марта 2020 года в 16:00
ОХРЕНЕЛИ совсем!
ведь именно под руководством И.В. Сталина наша страна, наш народ, наша армия

ценой таких ОГРОМНЫХ потерь, 4 лишним года, огромными усилиями, жертвенностью и героизмом простых людей, не без помощи погоды и наших расстояний, все таки, находясь на грани разгрома, смогли выиграть эту войну. Один факт, из длинного ряда: по личному указанию И. Сталина, весь командный состав РККА накануне войны был ликвидирован почти в 0, начиная от командиров батальонов (тогда несколько другие звания) и выше.
-2
Ateist 5 марта 2020 года в 16:07
Закомплексованный грузин, который даже стеснялся собственной фамилии? Истребивший во благо народа значительную его часть? Не, ну это не он, он не мог, он только как лучше хотел, а вот зарубежные враги, падающая мировая экономика. это всё они виноваты!
-2
kor23 5 марта 2020 года в 18:58
Цитата
booki:

ценой таких ОГРОМНЫХ потерь, 4 лишним года, огромными усилиями, жертвенностью и героизмом простых людей, не без помощи погоды и наших расстояний, все таки, находясь на грани разгрома, смогли выиграть эту войну. Один факт, из длинного ряда: по личному указанию И. Сталина, весь командный состав РККА накануне войны был ликвидирован почти в 0, начиная от командиров батальонов (тогда несколько другие звания) и выше.


Если бы у нас не было проблем с предателями и вредителями, мы бы Гитлера отоварили прямо сразу. Да он бы к нам вообще не полез. А так мы его победили невзирая на всё это гoвнo. В этом подвиг нашего солдата и народа вообще и состоит. Всё было подготовлено к нашему забою, а мы вывернулись. Отдельное спасибо товарищу Сталину. На его долю выпало самое трудное, но он справился на отлично.
2
А1З1 5 марта 2020 года в 19:25
"Инициаторами выступили представители свердловского отделения движения Захара Прилепина «За правду»."
Поддерживаю на все 100 в этом!
-1
701 5 марта 2020 года в 19:49
Цитата
kor23:

Да он бы к нам вообще не полез.
Да вы , батенька , фантазёр !
3
kor23 5 марта 2020 года в 19:53
Цитата
701:

Да вы , батенька , фантазёр !

Катастрофой лета 41-го мы обязаны борьбе за власть. Есть такие заводные ребята, которые готовы угробить миллионы соотечественников и слить Гитлеру полстраны, лишь бы свергнуть проклятого тирана.
Если бы не измена внутри, мы насовали бы Гитлеру жестоко и сразу. И насрать на недостатки и нехватки. Потому что мы неимоверно круче. Да оно и так видно. Гитлер, кстати, ни за что бы не полез на нас без гарантий, что его правильно встретят. Отсюда весь этот сумбур и странности. Зимнего обмундирования нет и бла-бла-бла.
0
АнтонМ 6 марта 2020 года в 08:18
полный бред. сталин -людоед, палач собственного народа !!!
а аргументы прилепинские просто смешны. причем тут исторический облик здания ? причем тут "положительный имидж военных" ?? военным так важно ассоциироваться с тиранией и преступлениями перед народом ??
прилепин съехал сглузду а за ним следом и местные псевдо-патриоты, смершевские последыши
2
feniks_141 6 марта 2020 года в 09:10
Максим Шевченко
журналист, политик
— Несмотря на всю суровость 30-х годов, Сталин проводил политику, направленную на всестороннее социальное, культурное, экономическое, научное и творческое развитие советского человека. Позиция вождя, что народ-победитель должен после войны жить лучше всех в мире, поступательно и последовательно реализовывалась. До сих пор лучшие дома в наших городах — это так называемые сталинки, которыми Иосиф Виссарионович предполагал застроить всю страну. Лучшая система образования, проекты, связанные с освоением космоса, ядерный проект — все это было заложено в 40-е годы.

Я думаю, что сейчас Сталин не проводил бы политику по разорению и уничтожению народа, которую осуществляет современная правящая власть. Феномен популярности вождя заключается в том, что он при всех минусах его правления, которые были связаны с жестокостью того времени, заложил фундамент реального федеративного национального развития огромной уникальной страны, в которой десятки народов обладали правами гражданства, национальными правами и так далее. Они могли опереться на мощную социально-экономическую базу государства. Потому люди понимают, что современная фикция, которую власть продает как укрепление государства, а это укрепление только правящей верхушки, лишает подавляющую часть населения тех прав, которыми они обладали в Советском Союзе в сталинское время.
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/450929
-2
Сергей Муштаев 6 марта 2020 года в 09:23
Слава и поклон И.В. Сталину!!! Слава и поклон благородным и храбрым Защитникам Отечества!!!
-1
АнтонМ 6 марта 2020 года в 09:25
Цитата
feniks_141:

Феномен популярности вождя заключается в том
глубочайшее заблуждение, культивируемое теми кому грезяться лавры новых берии и ежова
кроме того, какое отношение эти измышления имеют к кривляниям нео-сталинистов, желающих изуродовать историческое здание ?
0
kor23 6 марта 2020 года в 10:45
Цитата
АнтонМ:

полный бред. сталин -людоед, палач собственного народа !!!


У нас плохая демократия, мы представляем угрозу. Гитлер то же самое говорил по сути. Он же не без причины на нас напал. Он мир от нас спасал. Мы жыдокомиссары и недочеловеки. Сами виноваты.
0
АнтонМ 6 марта 2020 года в 13:29
Цитата
kor23:

недочеловеки
вот с этим -в отношении тебя - полностью согласен
0