В Кремле объяснили слова Путина про «средний класс» России, получающий 17 тысяч рублей

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков пояснил, что имел в виду Владимир Путин, говоря о том что больше 70% россиян можно отнести к среднему классу, если они получают как минимум в 1,5 раза больше уровня МРОТ (т.е. 17 тысяч рублей или выше).

В Кремле объяснили слова Путина про «средний класс» России, получающий 17 тысяч рублей
Фото: Pixabay

В Кремле объяснили слова Путина про «средний класс» России, получающий 17 тысяч рублей

2020-03-18T16:11:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По словам пресс-секретаря, Путин имел в виду прежде всего то, что в мире существует огромное количество методик, позволяющих измерять уровень среднего класса в разных странах. И по согласно одному из подходов Всемирного Банка, если семья получает в 1,5 больше уровня МРОТ, то её уже можно причислить к «среднему классу». Но это лишь одна из множества методик замеров.

Напомним, что Путин затронул вопрос численности среднего класса в России в интервью ТАСС, часть которого вышла сегодня утром. Он подчеркнул, что средний класс в каждой стране выглядит по-разному и всё зависит от установленного размера минимальной оплаты труда. В РФ он составляет 11 тысяч 280 рублей.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 16)
Евгений Ямщиков 18 марта 2020 года в 16:43
Лицемеры
15
sardelka 18 марта 2020 года в 17:16
"Есть методика Мирового банка. Она заключается в том, что средний класс считается по количеству домохозяйств, людей, доходы которых в полтора раза больше, чем минимальный размер оплаты труда. У нас МРОТ 11 280, по-моему, а средняя зарплата гораздо выше. У нас таких достаточно много — уверенно свыше 70%".

"Ну хотелось бы, чтобы как во Франции или Германии, Владимир Владимирович", — прокомментировал журналист.

"Не хотелось бы. Посмотрите, что там происходит, чего хорошего-то? Там не переставая эти выступления идут, так? Целые отрасли экономики не работают. В ходе беспорядков 11 человек погибло, многие получили ранения, глаза выбиты резиновыми пулями. Чего же хорошего-то? Вы хотите этого что ли?" — ответил президент России
-2
Ateist 18 марта 2020 года в 18:21
По словам пресс-секретаря, Путин имел в виду

Он имел в виду меня, когда он имел меня…
Песок из обоих сыпется. Благодаря косоглазому, в русском языке скоро появиться новый падеж, ИМЕТЕЛЬНЫЙ!
3
701 18 марта 2020 года в 18:41
Путин имел в виду
Его опять неправильно поняли ? А Песков переводчик с русского на русский ?
8
Aleks Aleks 18 марта 2020 года в 18:45
Что у нас за президент такой, несет такую чушь, что его слова вынуждены пояснять его шестерки!?
7
LUKU STRICE 18 марта 2020 года в 19:08
эта питерская гадина считает всех кто получает 250 долларов средним классом в то время как его дружки на гос службе миллион в день получают-вот пусть сам на выборы самого себя и ходит
6
Василий72 18 марта 2020 года в 21:07
Хорошо подумали ?
Пробовали на 17 рублей семью содержать ?
Не дохрена ли тогда буржуев в министерствах и думах развелись ?
Тогда и им зэпэху рублей 20 назначить , они же высший класс
6
Василий72 18 марта 2020 года в 21:12
А не подстава ли это с разводиловым
Типа сроки обнулили , конституцию приняли , хотя об этом никто не просил
Сами придумали , сами проголосовали
А теперь и рейтинги в минуса загоняют
А не готов ли уже переемник уже , который придёт и всё отменит , и думу разгонит , а у них уже неприкосновеность
Неееее точно разводилово
2
Professsor L. 18 марта 2020 года в 21:23
Цитата
Василий72:

Тогда и им зэпэху рублей 20 назначить , они же высший класс

И пенсии персональные этим из Доедим Россию: быстрее избавятся от своей зарубежной недвижимости… ибо не на что будет кирпичи дипломатической почтой отправлять на ненавистный запад…
2
CК 18 марта 2020 года в 23:47
Совсем ВВП говорит ерунду!! Даже СМЕШНО опуститься до такой низости!!!! А есть ли ОН вообще в России???? И с такими заявлениями готовится к очередному Сроку???? Думали Один Медведев пояса тянет увы и тут не лучше!
5
Алик Гареев 19 марта 2020 года в 06:22
А он к какому классу тогда относится вместе с Песковым? 17000…самим не смешно такое выдавать …?
6
Professsor L. 19 марта 2020 года в 08:20
Цитата
beztormozov.:

А чего форумные путинята не отметились?

Они боятся сказать своё слово - по таким расценкам они в день зарабатывают по МРОТу… на комментариях. А за месяц вообще к классу миллиардеров получается относят их…
2
Sky Dragon 19 марта 2020 года в 10:04
Если опустить мрот ещё ниже - Россия вобще искоренит бедность!!! Это ж как возвысит уровень путина в глазах сторонников терешковой до самого космоса - президент, поборовший бедность и поднявший страну с колен!!!
5
Pro_Men 19 марта 2020 года в 11:36
Цитата
Sky Dragon:

Если опустить мрот ещё ниже - Россия вообще искоренит бедность
Не подсказывайте, а то и так уже наверняка думают. Сделают так и сразу налог на сверхдоходы для среднего класса установят, "как народ просил". Само собой, элиту трогать не будут - они же не средний класс. Вот тогда заживём.
3
АлександрЭН 19 марта 2020 года в 12:23
Получается: "Назло бабушке отморожу себе уши". Цена на нефть упала и будет падать, США Европа , Китай получат дешёвую нефть и соответственно развитие, Россия получит устойчивую рецессию. Есть над чем задуматься президенту

Президент РФ ожидает рост ВВП 5-7%, но даже заявленные Минэкономразвития 1,9% вызывают сомнения. При существующей системе управления на ожидания президента не выйти.
Что делать, каким путём выйти на постоянный уверенный рост технико-экономических и социально-экономических показателей. Многое зависит от самого президента РФ.

Владимир Владимирович Путин, может всё таки пора избавиться от наркотической зависимости нефти и другого сырья. Хватит быть сырьевым придатком цивилизованных стран.
Как это сделать?
Читайте на яндекс диске: 01 Основные направления концепции экономического развития России.
Вы поймёте как грамотно бороться с бедностью, ликвидировать коррупцию, развивать регионы и многое другое.
3
александр виноградов 19 марта 2020 года в 23:44
******* эти ****** *******
1