Мэр Высокинский планирует уволить главврача ГКБ №24 за единичный случай коронавируса в клинике

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский планирует уволить главврача ЦГКБ №24 Алексея Малинкина в разгар пандемии коронавируса на Урале. Градоначальник хочет наказать врача за то, что в его клинике появилась пациентка, заражённая коронавирусом. Депутаты гордумы не согласны с его решением и называют Малинкина «сакральной жертвой».

Мэр Высокинский планирует уволить главврача ГКБ №24 за единичный случай коронавируса в клинике
Фото: gubernator96.ru

Мэр Высокинский планирует уволить главврача ГКБ №24 за единичный случай коронавируса в клинике

2020-04-30T16:55:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Женщина, у которой обнаружили патоген в 24 больнице, ранее проходила лечение в ЦГКБ №1, где несколько дней назад произошла вспышка коронавируса, заразившая в итоге 117 человек. При этом, как отмечает ряд СМИ, никаких кадровых решений в отношении руководителя этой клиники пока принято не было, так как глава города ему благоволит.

Сам Александр Высокинский же получил предостережение от Генпрокуратуры из-за распространения болезни в городских медучреждениях.

Депутат ЕГД Андрей Пирожков, на территории которого и находится горбольница №24 призвал власти города сперва побороть распространение города, а уже потом искать виноватых во внутрибольничных вспышках и наказывать их. Его коллега Константин Киселёв выразил мнение, что информация о планах мэрии по увольнению Малинкина может быть правдива:

«Мэр, получив предупреждение Генпрокуратуры, пытается найти сакральную жертву, чтобы прикрыть своего человека в ЦГКБ №1. Я думаю, что в сложившейся ситуации не надо перекладывать ответственность на главврачей», — сказал парламентарий.

В пресс-службе мэрии заявляют, что они не комментируют слухи о кадровых решениях администрации и предлагают дождаться окончательного решения комиссии, которая расследует распространение коронавируса в Центральной больнице №1.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 14)
Ева Моргунова 30 апреля 2020 года в 17:58
Ну единичный он и что дальше? Нужно следить за ситуацией постоянно, чтобы такое не повторялось
1
Valkyrie 30 апреля 2020 года в 18:15
А как иначе выскокинский покажет бурную деятельность?!А слабо им побывать в больницах с теми СИЗ, которыми оне“обеспечили “ медиков. И с таким отношением пациентов к сложившейся ситуации: информация утаивается или искажается, защитой пренебрегают… Надеются на авось, как и выскокинский и К°. Рыба сгнила, нахер , с коловы! Не надо искать стрелочника..
7
Professsor L. 30 апреля 2020 года в 18:31
Цитата
:

"Чтобы прикрыть своего человека..", ну это смешно если честно. Придумывать то мы все можем, а если не зная ситуации вы пишите подобную ерунду, то лучше вообще не стоит ничего писать. Хочет уволить значит есть на то причины

Не смешно… если понимать, что горздрав города целиком не справляется с этой ситуацией или боится сказать правду выше… Потому что Кучерявому важнее пиар своей персоны, а не реальные действия.
Например, чтобы боты в истерике тут пеной из рта не захлебнулись, пусть покажет мне маршруты и реальные потоки больных и здоровых людей… Об этом начали думать только после первой вспышки… а понять что существующее инфекционное отделение 40-й больницы не справится с обычной сортировкой смогли только по указу прокуратуры; переделать палату просто поменяв табличку с хирургического на инфекционное отделение может только менеджер с двумя дипломами… коим и является Высокинский. А по сеньке и шапка: понабрал из колледжей европейских недоврачей с липовыми дипломами…
7
panacea 30 апреля 2020 года в 19:09
Какой фантастический БРЕД!!!
1
nickan 30 апреля 2020 года в 19:10
Цитата
:

Если есть косяк, надо учиться брать ответственность на себя


Вот пусть кучерявый на себя и берет ответственность ведь это он допустил больных в область, не проследил за каждым.
7
2023 30 апреля 2020 года в 19:41
Александр, кишка тонка! Вы и есть первый человек с которого надо спросить! Спросите себя, что вы сделали для того, чтобы было, а не спрашивайте с других, почему нет.
И когда уже ботов заспамят!???
4
Василий72 30 апреля 2020 года в 20:32
Уволить с позором Высокинского , за многочисленные случаи заражения в городе
Без права занимать любые руководящие должности пожизнено
6
D_Rank 30 апреля 2020 года в 20:54
Женщина, у которой обнаружили патоген в 24 больнице, ранее проходила лечение в ЦГКБ №1, где несколько дней назад произошла вспышка коронавируса, заразившая в итоге 117 человек. При этом, как отмечает ряд СМИ, никаких кадровых решений в отношении руководителя этой клиники пока принято не было, так как глава города ему благоволит.

он у нас пидагей чтоле? вот это новость))))
петушиный поступок))))
1
DrVintorez 30 апреля 2020 года в 21:35
в екб 700+ случаев коронавируса.
внимание вопрос! сколько раз нужно уволить высокинского?

пс. а вы посмотрите, как возбудились боты!!!
1
Алдар Косяк 30 апреля 2020 года в 22:43
Цитата
:

Если виноват, почему его должны жалеть?! Это что вдруг за защита не потому что человек заслуживает, а вопреки?
Почему градоначальника, у которого в городе такое твориться, должны жалеть!
2
Алдар Косяк 30 апреля 2020 года в 22:44
Цитата
:

Если есть косяк, надо учиться брать ответственность на себя
градоначальнику
2
Алдар Косяк 30 апреля 2020 года в 22:46
Цитата
:

значит есть на то причины
свою и своего протеже ж*****у прикрыть
2
Алдар Косяк 30 апреля 2020 года в 22:48
Цитата
:

Да всех
градоначальников
Цитата
:

кто допускает халатность в
городах
Цитата
:

- уволить.
3
amonal 1 мая 2020 года в 09:51
Интересно! а Главу государства который допустил эпидемию он не хочет уволить?
-1