Путин назначил новую дату парада Победы

Российский президент Владимир Путин объявил о том, что парад Победы, перенесённый с 9 мая, будет проходить 24 июня. Об этом глава государства сказал 26 мая на правительственном совещании, которое транслировалось в прямом эфире.

Путин назначил новую дату парада Победы

Путин назначил новую дату парада Победы

2020-05-26T17:40:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Он подчеркнул, что новая дата проведения парада будет приурочена к годовщине самого первого парада Победы, который принимал Георгий Жуков на Красной площади 24 июня 1945 года.

«Мы сделаем это в день, когда в 1945 году состоялся легендарный исторический парад победителей, когда по Красной площади прошли бойцы, сражавшиеся под Москвой и защищавшие Ленинград, дравшиеся под Сталинградом, освобождавшие Европу, бравшие штурмом Берлин», — заявил Путин.

Он поручил министру обороны Сергею Шойгу заняться подготовкой к торжественному мероприятию и отметил, что особое внимание нужно будет уделить вопросам безопасности — как эпидемиологической, так и антитеррористической.

Также президент огласил новую дату шествия Бессмертного полка — она была назначена на 26 июля, после парада Военно-морских сил. В более ранние сроки Бессмертный полк не сможет пройти из-за требований о сохранении социальности дистанции в общественных местах.

Ранее сообщалось, что парад Победы и референдум о поправках в Конституцию могут пройти в один и тот же день.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: Парад, Путин
401 просмотр
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 3)
serg066 26 мая 2020 года в 18:43
все пойдут в масках…под цвет родов войск…?
2
Professsor L. 26 мая 2020 года в 18:48
Цитата
serg066:

все пойдут в масках…под цвет родов войск…?

Ну тут то Юдашкин с Зайцевым оторвутся… придумают маски для офицеров и генералов с персональной вышивкой дубовых ветвей… сами лично будут золотыми нитями из
чистого металла вышивать… по ночам.. потому тариф будет ого-го…
2
uthjby 27 мая 2020 года в 19:22
Парад в честь Великой Победы будет проведён ровно через 75 лет. Тогда он был проведён не 9 мая, а 24 июня.
Разрушить результаты Победы наших предков мы не позволим!
Свою страну, на новом витке исторического противостояния - мы сохраним!
Кто разрушает? А пятая колонна, подстёгиваемая своими западными хозяевами, пошла в последний и бессмысленный бой – за гранты Сороса и 250 тысяч долларов за наиболее мерзкую клевету о российской системе здравоохранения. У них уже и «мёртвые стоят в коридоре», и «Путин бросил ручку – России конец», и даже «тираническая власть закрасила нашего Бродского – пора объявлять независимость Петербурга». Как хочется хомякам повторить 1991 год и ввергнуть страну в гражданское противостояние, расколоть общество и отдать Россию под внешнее управление. Это всё бред, да? А акция сторонников стаи хомяков поглумиться над «Бессмертным полком», записав туда Гитлера и Власова это да, стёб неумный… такой осознанный и продуманный. Кто пытается дискредитировать смысл и обесценить подвиг наших предков? Правильно, хомячья стая.
Время судьбоносное. Пандемия, мировой экономический кризис, геополитическое противостояние с хозяевами мировых денег, война с украинскими неонацистами на Донбассе, финальная фаза всё ещё напряжённой антитеррористической операции в Сирии. (и при этом общая напряжённость в регионе и не думает спадать.
Говорите маски Вас смущают и всё? А то, что мы в состоянии войны и на кону физическое выживание как народа - это всё придумано? Ну да, Ленинград нужно было сдать и вообще генеральный план Ост - это выдумки пропаганды гебни.
Здравый смысл всё равно победит, на зло врагам и себе на радость. Мы додавим украинский неонацизм и эту хомячью стаю и их хозяев.
-1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях