Губернатор Куйвашев отчитался о состоянии свердловской экономики и росте зарплат

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, отчитываясь о работе своего правительства перед депутатами Заксобрания, заявил о росте средней заработной платы в регионе до 41 тысячи 110 рублей. Хотя, по данным Свердловскстата, ещё в ноябре 2019 года средний уровень зарплат на Среднем Урале не доходил даже до 40 тысяч.

Губернатор Куйвашев отчитался о состоянии свердловской экономики и росте зарплат
Фото: департамент информационной политики Свердловской области

Губернатор Куйвашев отчитался о состоянии свердловской экономики и росте зарплат

2020-07-21T13:46:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Кроме того, Куйвашев отчитался о росте валового продукта в области, несмотря на потери экономики от коронавирусного кризиса, и о увеличении производительности труда. Из-за пандемии COVID-19 регион потерял 10 миллиардов рублей, а доходы бюджета сократились на 10%.

Также губернатор отметил, что в Свердловской области резко возросла безработица, достигнув 4,7%. Больше 100 тысяч свердловчан остались без работы.

Ранее во время своего доклада Куйвашев заявил, что он намерен посмертно наградить известного уральского хирурга Юрия Мансурова, который умер от коронавируса, заразившись им на работе. Губернатор уже подал прошение к президенту Путину.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
Ateist 21 июля 2020 года в 14:03
Очковтирательство времён советского союза. Кризис, мор, а у него всё большЕе и ширЕе, и на планете места мало для его больших заслуг!
10
2023 21 июля 2020 года в 14:12

Евгений, у Вас совесть есть?
9
Aleks Aleks 21 июля 2020 года в 15:00
Цитата
ORLIK09:

перейти к фотографии в альбоме


Евгений, у Вас совесть есть?

Какая у путинских шестёрок может быть совесть!?
7
Aleks Aleks 21 июля 2020 года в 15:02
Вот так, не смотря ни на что и во преки всему в России становится все лучше и лучше, благодаря вранью чиновников!
8
serg066 21 июля 2020 года в 17:56
за такое при Сталине что бы сделали?…
0
serg066 21 июля 2020 года в 18:09
заявил о росте средней заработной платы в регионе до 41 тысячи 110 рублей
-

-- а сколько копеек ?…это очень важно!…
1
yurchik_u 21 июля 2020 года в 18:41
Опять средняя зряплата выросла за счет чиновников? За полгода больше 5% - это круто! У нас последний раз зраплату хорошо поднимали в 2013 году. С тех пор в год 4-5 процентов растет - на уровень официальной инфляции (по 1,5% в квартал примерно). У нас в 2010 "оптимизация" прошла. Обещали что в зарплате не потеряем ничего. Оклады оставили теже, а премию срезали. В итоге зарплата догнала 2010 год только в позапрошлом году в абсолютном значении, зато цены за эти 8 лет выросли в разы. Очередной раз нахлобучили короче. - реальная стоимость зарплаты только снижается.
3
2023 21 июля 2020 года в 19:13
До коле наши подчиненные, сидящие на ЗП из нашего кармана будут сами себе ее индексировать?
Пора на выбор народа это отдавать. Сделал благо на посту, получи премию, сидишь, как Женя, штаны протираешь - шиш в карман и дальняя дорога!
0
BORT1 21 июля 2020 года в 19:35
Жара!!!! На мозг…
1
Professsor L. 21 июля 2020 года в 20:40
Цитата
Aleks Aleks:

Вот так, не смотря ни на что и во преки всему в России становится все лучше и лучше, благодаря вранью чиновников!

ну тут просто карта так легла - Путин столько врачам выделил, что даже украсть не могут, уже все мешки в домах у полковников завалены, а он продлевает и продлевает сроки выплат…
1
2023 23 июля 2020 года в 08:41
Зарплаты россиян во время распространения коронавируса упали, из-за чего в Пенсионный фонд (ПФР) стало поступать меньше средств. Об этом сообщил глава ПФР Максим Топилин на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

Ранее премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что с апреля уровень безработицы в России вырос в 3,5 раза,

Согласно данным Росстата, во втором квартале 2020 года реальные располагаемые денежные доходы россиян сократились на 8%, это рекордное падение показателя с 1999 года.

А что на это нам ответит Евгений?
1
Professsor L. 23 июля 2020 года в 16:57
Цитата
ORLIK09:

А что на это нам ответит Евгений?

Он уже ответил: у него всё хорошо, зарплата растёт - деньги бюджетные осваивают свои люди…
1