Эдуард Россель награждён орденом Александра Невского по указу Путина

Первый губернатор Свердловской области и член Совета Федерации Александр Россель был награждён орденом Александра Невского по указу президента Путина. Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации.

Эдуард Россель награждён орденом Александра Невского по указу Путина
Фото: Сайт Совета Федерации

Эдуард Россель награждён орденом Александра Невского по указу Путина

2020-07-21T16:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как сказано в документе, Россель получил орден «за большой вклад в развитие парламентаризма», добросовестную работу и активную законотворческую деятельность.

Эдуард Россель занимал должность губернатора Свердловской области с 1995 по 2009 годы. С 2009 по 2012 был сенатором от Среднего Урала в Совфеде, после чего сложил с себя полномочия, но повторно был переназначен в верхнюю палату парламента по указу Евгения Куйвашева.

Отметим, что бывший свердловский губернатор уже имеет множество наград. Несколько орденов «За заслуги перед Отечеством» разной степени, Орден Почёта, орден «Знак Почёта», почётные грамоты правительства, иностранные награды Казахстана, Белоруссии, Германии и Киргизии, конфессиональные награды и т. д.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
251 просмотр
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
serg066 21 июля 2020 года в 17:40
а бандюганы из опг уралмаш - хорошие парни…по мнению росселя…сам когда то признался сми…
4
701 21 июля 2020 года в 18:21
Россель был награждён орденом Александра Невского по указу президента Путина.
С чего бы ? Ведь день рождения у него в октябре .
3
Василий72 21 июля 2020 года в 18:46
За какие такие заслуги , военную награду ?
А то мало поди ка ?
Или подарок перед списанием , типа намёк - не пора ли ?
4
Pro_Men 21 июля 2020 года в 19:44
Видимо победил ворога на поле боя?
3
Professsor L. 21 июля 2020 года в 20:29
Цитата
Pro_Men:

Видимо победил ворога на поле боя?

кого половцев или печенегов… Он только один может об этом рассказать - Чернецкий еще чуть-чуть до стадии Альцгеймера не дожил в парламенте, но чушь может такую пороть иногда, Пескову завидно на 146%…
3
Vladimirsecond 21 июля 2020 года в 21:44
Цитата
701:

Россель был награждён орденом Александра Невского по указу президента Путина. С чего бы ? Ведь день рождения у него в октябре .

Цитата
701:

Россель был награждён орденом Александра Невского по указу президента Путина. С чего бы ? Ведь день рождения у него в октябре .
Там ему Героя дадут, жулику!
0
Vladimirsecond 21 июля 2020 года в 21:50
Цитата
Василий72:

За какие такие заслуги , военную награду ?
А то мало поди ка ?
Или подарок перед списанием , типа намёк - не пора ли ?

Видимо, в Советской Армии успешно служил, в чем очень-очень сомневаюсь! Хотя, кто знает? Симитировать на себя покушение с детской фейерверковой ракетой на обочине Кольцовской трассы, чтобы заявиться и не забыться в СМИ - нужна военная хитрость и закалка - вот за это и Орден такой высокой военной степени. Но тогда и синякам из его личной ОПГ нужно награды раздавать. - будет справедливее…
1
sheridan 22 июля 2020 года в 07:05
Ну вручил и вручил! при Путине все награды утратили смысл и привратильсь в простые висюльки! даже звезда Героя не вызывает уважения так как поздаровался и Путиным и попросил звезду и опа она у тебя есть!
4
АнтонМ 22 июля 2020 года в 10:37
позор
3