Куйвашеву предложили проделать путь от имени простого горожанина, заболевшего COVID-19

Жительница Свердловской области в соцсетях предложила губернатору Евгению Куйвашеву на себе испытать, легко ли получить медицинскую помощь уральцу, заболевшему коронавирусом. Об этом сообщает РИА «Новый день».

Куйвашеву предложили проделать путь от имени простого горожанина, заболевшего COVID-19
Фото: gubernator96.ru

Куйвашеву предложили проделать путь от имени простого горожанина, заболевшего COVID-19

2020-11-03T16:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Попробуйте самостоятельно проделать весь путь заболевшего. Попытайтесь дозвониться в поликлинику, чтобы к вам пришел врач, выписал больничный, назначил лечение, выписал рецепт, при необходимости отправил на обследование. Только не от своего имени, а от имени простого жителя города. Только тогда вы поймете в какой ситуации оказались люди», — пишет в Instagram пользователь с ником arkovas.

Она отмечает, что «до поликлиник не дозвониться, диагноз вынуждены себе ставить сами и лечиться по сарафанному радио теми лекарствами, которые удалось найти в аптеке». «Еще и больничный тот еще квест получить», — добавляет женщина.

О похожих проблемах говорят и другие жители Свердловской области.

«Пока у нас будет коллапс в медицине, ничего не изменится. Люди с положительными результатами и контактные едут в поликлинику, едут в транспорте, потому что врачи на дом не ходят. В поликлинику не дозвониться от слова совсем. А кто дозвонился, говорят, приходите сами. Больные с температурой и прочими симптомами часами сидят в очередях к врачу и на мазки, обмениваясь инфекцией. Люди с легкими симптомами ходят на работу, потому что или тест надо сдавать платно или иди работай. Полный ноль у нас в организации амбулаторной медицинской помощи. И противно читать, что у нас все неплохо. Противно и гадко. Потому что все очень плохо», — пишет soblp.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1276 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 16)
nickan 3 ноября 2020 года в 16:04
Так это повсеместно, но губер может только ленточки перерезать и лизать олигофренам и кремлю, а что-то выбить для области он слаб.
6
норд 3 ноября 2020 года в 16:13
так 58 статья и на лесоповал
0
feniks_141 3 ноября 2020 года в 16:14
Всё правильно написала, всё так и есть.
13
Professsor L. 3 ноября 2020 года в 17:00
«Попробуйте самостоятельно проделать весь путь заболевшего. Попытайтесь дозвониться в поликлинику, чтобы к вам пришел врач, выписал больничный, назначил лечение, выписал рецепт, при необходимости отправил на обследование. Только не от своего имени, а от имени простого жителя города. Только тогда вы поймете в какой ситуации оказались люди», — пишет в Instagram пользователь с ником arkovas.

пока будет существовать персональная больница для областного и городского истеблишмента (ГБ№2), ничего не изменится. Нужно не Горздрав ликвидировать, а именно эту больницу, которая не даёт понимания всем татупедам и министрам о реальном положении дел в области…
Потом лишить их персонального транспорта, чтобы чаще ходили по гранитным тротуарам и ездили в общественном транспорте… потом всех привилегий в ЖКХ… и вуаля… говорить и писать в инстаграмме не так радужно смогут, чем сейчас…
7
Мечта поэта 3 ноября 2020 года в 17:20
Всё в точку! Причем, это отличный вариант прочувствовать ситуацию не только в сфере медицины.
7
АнтонМ 3 ноября 2020 года в 17:21
Цитата
Professsor L.:

Нужно не Горздрав ликвидировать, а именно эту больницу, которая не даёт понимания всем татупедам и министрам о реальном положении дел в области
боюсь, вся этя публика благополучно перетечет на Московскую Горку в угмк-медицину козицын же в доле
0
senegal 3 ноября 2020 года в 18:59
Цитата
nickan:

Так это повсеместно, но губер может только ленточки перерезать и лизать олигофренам и кремлю, а что-то выбить для области он слаб.

в том то и дело он еще ограничения вводит, получил полномочия
1
serg066 3 ноября 2020 года в 19:35
если б этот хрен читал комменты, то давно бы уже был при инфаркте в лондоне…
2
nickan 3 ноября 2020 года в 20:28
Цитата
serg066:

если б этот хрен читал комменты, то давно бы уже был при инфаркте в лондоне…


этим чертям говночиновникам пофиг на проблемы людей, они о своей жопе и спонсоров олигофренав думают. ТАк что инфаркта у него не будет, а вот если эти олигофрены начнут что-то терять, тогда быстро засуетятся, например закон по точечной застройке продавят.
2
Аноним 3 ноября 2020 года в 22:51
Предложите лучше ему проделать путь от хрущевок на окраине одного района через весь город на ОТ в час пик до офисов где-нибудь на Химмаше, потом там потусуется, а вечером обратно. И все это не снимая маску.
1
senegal 3 ноября 2020 года в 22:51
вот друзья только что звонили. сказали проблемы у женьки… не снял бы… сижу думаю
0
senegal 3 ноября 2020 года в 22:52
Цитата
:

Предложите лучше ему

это не лучше, это быстро
0
Professsor L. 3 ноября 2020 года в 22:59
Цитата
senegal:

вот друзья только что звонили. сказали проблемы у женьки… не снял бы… сижу думаю

у Женьки давно уже расстройство личности… Вот только мужества не хватает сообщить об этом главе страны. Но больше наверное страха у его заместителей - придётся ведь работу искать этой бесполезной гвардии, которые область загнали в долги, которые даже Москве не снились с их триллионными доходами бюджета…
1
Киану08 4 ноября 2020 года в 11:27
Я думаю,они гораздо лучше всех нас знают и понимают истинное положение дел. Иначе бы в Сосновом боре продолжали лечить депрессии,а в НИИ дерматовенерологии - псориаз и сифилис. А не коронавирус. Но нельзя же об этом вот так вот взять и сказать. Это за границей здравоохранение не справляется, врачи не приезжают, NHS и т.д. А наши - ого-го. Если сам Путин сказал,что справляемся,мобилизовалась наша медицина, как нигде и никто больше, как кто-то скажет,что не справляемся?
0
Professsor L. 4 ноября 2020 года в 11:32
Цитата
Киану08:

Я думаю,они гораздо лучше всех нас знают и понимают истинное положение дел. Иначе бы в Сосновом боре продолжали лечить депрессии,а в НИИ дерматовенерологии - псориаз и сифилис.

это называет агония, когда слепой ведет слепого к краю пропасти и говорит - вот скоро свет из тоннеля, я чувствую… Чтобы переломить ситуацию в Свердловской области нужны кардиальные изменения системы здравохранения: вплоть до изъятия торговых центров под медицинские поликлиники и разделения потоков больных и выздоравливающих на квартал, а не в соседних кабинетах одной и той же поликлиники…
Но для этого нужны настоящие управленческие навыки, а не купленные в ВШЭ или ГАСНХ имени солцеликого за просиженные штаны…
2
CК 4 ноября 2020 года в 23:58
Просто МОЛОДЕЦ!!! Но увы ОНИ т.е. власть давно уже живет в другом мире и только для Себя!!! И Врут не переставая,успевая не забывать очищать страну и людей(карманы) для себя НЕНАСЫТНЫХ! Дико смотреть Разумные МЫ уже давно потеряли разум,инстинкт самосохранения ради ТЕЛЬЦА! Все как напалмом сжигая вокруг!!! Вроде бы ну что пришла болезнь такие технологии! Но и тут надо поиметь!!!!
1