Байден обратился к нации и заявил о своей победе. Трамп назвал условие, при котором признает поражен

Выступая перед сторонниками в штате Делавэр, кандидат в вице-президенты США от Демократической партии Камала Харрис представила Джо Байдена в качестве избранного президента США.

Байден обратился к нации и заявил о своей победе. Трамп назвал условие, при котором признает поражен

Байден обратился к нации и заявил о своей победе. Трамп назвал условие, при котором признает поражен

2020-11-08T11:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Она заявила, что Байден станет для всех американцев именно тем президентом, «которого будут уважать и на которого будут равняться дети». Его опыт и «твердая рука» смогут «исцелить и объединить» Соединенные Штаты, уверенно сказала Харрис.

В своем первом обращении к нации в качестве победившего на выборах кандидата Байден объявил, что выиграл выборы с максимальным количеством голосов — 74 миллиона.

«Я клянусь стать президентом, который будет не разъединять, а объединять».

Он заявил, что добьется главного на президентском посту — сделает так, чтобы Америку снова начали уважать в мире. Это и было главной целью его участия в выборах.

Байден выразил понимание сторонникам Трампа, при этом напомнил о собственных неудачах.

«Но сейчас давайте дадим друг другу шанс. Пора отложить в сторону жесткую риторику, снизить градус, увидеть друг друга снова, прислушаться друг в другу опять».

По словам Байдена, чтобы достичь прогресса, надо перестать относиться к оппонентам как к врагам.

3 ноября в США прошли всеобщие выборы. Американские СМИ прогнозируют победу Байдена, но подсчет голосов все еще продолжается. Трамп заявил, что будет отстаивать свою позицию по результатам голосования в суде. Тем временем Байден объявил себя победителем.

***

Американские СМИ: Трамп назвал условие, при котором признает поражение на выборах

Американские СМИ сообщают, что президент США Дональд Трамп готов признать поражение на выборах только в случае безуспешных юридических процессов, начатых его штабом.

Члены семьи президента советуют ему не признавать победу Джозефа Байдена и продолжать борьбу, в том числе и в Верховном суде.

А пока Трамп заявил в Twitter, что выиграл выборы, получив на них 71 миллион «законных голосов», передает РИА Новости.

Тем временем в некоторых штатах сторонники действующего президента уже начали акции протеста, на которых обвиняют американские средства массовой информации в фальсификациях.

***

Леонид Слуцкий: Россия готова работать с любым президентом США

Россия готова работать с любым президентом США. Приоритетом по-прежнему остается нормализация двусторонних отношений, заявил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

Политик считает, что существенных перемен в лучшую сторону на российском направлении ждать не стоит, передает РИА Новости. Кандидат от демократов Джо Байден неоднократно в период президентской кампании называл Россию «главным врагом» США​​​.

Слуцкий поддерживает экспертное мнение, что в случае избрания Байдена президентом США есть вероятность возвращения Соединенных Штатов в Парижское соглашение по климату, а также в иранскую «ядерную сделку».

Глава комитета по международным делам уточнил, что в конце ноября на заседании круглого стола в Госдуме будут проанализированы все возможности в российско-американском диалоге.

Источник: Вести
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 5)
Professsor L. 8 ноября 2020 года в 11:48
«Но сейчас давайте дадим друг другу шанс. Пора отложить в сторону жесткую риторику, снизить градус, увидеть друг друга снова, прислушаться друг в другу опять».

говорит политик, который 40 лет своей жизни поддерживал агрессивные войны по всему миру… А когда война пришла на его землю - заговорил и слезы проливать начал…
Но поздно, 46-й президент - это последний президент и мировой рок уже не отвернуть, не перевернуть страницу назад, хоть 100500 соглашений снова подпишут - СГА никогда их не выполняли честно и добросовестно…
0
veliki 8 ноября 2020 года в 17:10
После распада советского блока США, как и Древний Рим после победы на Карфагеном, не удержались на демократических началах и превратились в империю. Америка уже давно не демократия, а, строго по Аристотелю, она выродилась в классическую олигархию. В Древнем Риме к власти императоров приводил плебс. Дональда Трампа также к власти привел американский плебс, а погрязшая в коррупции олигархия во главе с Обамой, Байденом и четой Клинтонов стали немедленно фабриковать дела против «народного президента». Очень забавно за всем этим наблюдать!

Вполне возможно, что, когда историки будут изучать заключительный период упадка США, они придут к выводу, что именно эпидемия коронавируса стала тем окончательным ударом, который Америка уже не смогла перенести. И похоже, что события развиваются именно в этом направлении: во втором квартале в США ожидают падение ВВП в размере 38-42%! Такого не было даже во времена Великой депресии.

А Китай, между тем, уже вышел на 100%-ю загрузку своей экономики, а США лишь 60%. Все преходяще в этом мире и все повторяется по законам цикла. Американский цикл заканчивается. Китайский только начинается.
-3
Professsor L. 8 ноября 2020 года в 21:10
Цитата
veliki:

А Китай, между тем, уже вышел на 100%-ю загрузку своей экономики, а США лишь 60%. Все преходяще в этом мире и все повторяется по законам цикла. Американский цикл заканчивается. Китайский только начинается.

ну с этим тоже спорная ситуация. Сегодня аналитики выразили "сожаления Си Цзиньпиня" по поводу, что у многих покупателей нет денег на покупку даже дешевых товаров из Китая… Потому что всех сейчас интересуют лекарства и средства защиты. А на первом Китай не преуспел, а на втором - много не наваришь…
-1
Снег за окном 8 ноября 2020 года в 21:54
Говорят, в США продолжают находить письма почтового голосования избирателей. За кого только ни находят… даже за Рузвельта…
1
Снег за окном 9 ноября 2020 года в 09:13
Момент вербовки Байдена. (Джо Байден во главе делегации Сената США на переговорах с А.А. Громыко в Москве, 1988 год. Фото: Эдуард Песков, ТАСС)
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях