Навальный подал иск к Пескову о защите чести и достоинства

Оппозиционер Алексей Навальный подал иск к пресс-секретарю президента РФ Дмитрию Пескову о защите чести, достоинства и деловой репутации. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Пресненского суда Москвы.

Навальный подал иск к Пескову о защите чести и достоинства

Навальный подал иск к Пескову о защите чести и достоинства

2020-11-17T09:25:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Речь в исковом заявлении идет о словах Пескова о том, что обвинения Навального в адрес Путина инспирированы ЦРУ. Навальный называет их «неприемлемыми», «не соответствующими действительности», «порочащими честь, достоинство и деловую репутацию Навального А.А.»

Навальный просит, в частности, признать несоответствующими действительности и порочащими его следующие высказывания Пескова: «В целом учитывая, что с больным работают специалисты ЦРУ, все, что он озвучивает, это то, что ему вкладывает в уста эта организация», и «Лучше, если эта организация будет вести диалог не с нами через него, а напрямую со своими российскими коллегами — СВР, ГРУ и другими спецслужбами».

Кроме того, оппозиционер просит суд обязать ответчика опубликовать на официальном сайте Кремля опровержение.

Решение о принятии иска к производству пока не принято, уточнили в суде.

Напомним, ранее в в интервью Der Spiegel Навальный заявил, что к его отравлению причастен российский президент. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков назвал подобные заявления, звучащие в публикации немецкого журнала, «абсолютно оскорбительными и неприемлемыми». В тот же день Песков дал комментарий по поводу участия в деле Навального западных спецслужб.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
239 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 11)
senegal 17 ноября 2020 года в 09:49
комиксов опять перечитал
1
veliki 17 ноября 2020 года в 11:12
хороший иск. вполне обоснованный. все будет зависеть от заключения лингвистической экспертизы, а она, как обычно, уклонится от четких формулировок )))) это все мы уже проходили не раз ))) интересно какой будет результат. что то мне подсказывает, что иск вполне может быть выигран. не как другие им заявленные ради самопиара бесперспективные иски)
0
2023 17 ноября 2020 года в 11:21
деловую репутацию Навального

У меня вопрос: а чем он занимается? В чем его реальная польза для страны? Я просто не понимаю.
Деловая репутация подразумевает Дело, а он чем занят?
0
senegal 17 ноября 2020 года в 13:30
Цитата
ORLIK09:

Дело, а он чем занят?

делом. только вот существенно другой страны
0
serg066 17 ноября 2020 года в 17:16
оснований не доверять Навальному у многих нет… а вот тот который постоянно "пургу несёт" вызывает как минимум недоумение …
0
senegal 17 ноября 2020 года в 17:18
Цитата
serg066:

оснований не доверять Навальному у многих нет

говорите за себя, не нужно домыслы транслировать.
Цитата
serg066:

а вот тот который постоянно "пургу несёт"

уточняйте конкретнее. а то их там каждый первый
0
2023 17 ноября 2020 года в 17:24
Цитата
serg066:

оснований не доверять Навальному у многих нет

С чего баня то сгорела? Я вот например не доверяю. Ну нашел он миллиарды у нескольких чиновников, а дальше что? Их арестовали? Отобрали награбленное? Не, не слышал такого.
Вариант: может поделились?
0
Семен В 17 ноября 2020 года в 20:49
Вначале за оскорбление ветерана пусть ответит и присядет, оскорбленный!
2
Семен В 17 ноября 2020 года в 20:54
Цитата
ORLIK09:

Цитата serg066:
оснований не доверять Навальному у многих нет
С чего баня то сгорела? Я вот например не доверяю. Ну нашел он миллиарды у нескольких чиновников, а дальше что? Их арестовали? Отобрали награбленное? Не, не слышал такого.
Вариант: может поделились?

Капитализм на дворе. Так захотел народ. Закрепил это в Конституции 1993г, почему чиновник не может заработать эти миллиарды, и в умах только наворовал?!
Есть на канале "ПАСМИ" интервью с бывшим ФСБ, он говорит, чтобы дело пошло в расследование, Навальный должен официально передать видеоматериалы в СК и подписать бумагу, что информация достоверная и не фейковая.
НО, Навальный ни разу этого не сделал. Выводы делайте сами!
2
701 17 ноября 2020 года в 21:04
Цитата
ORLIK09:

Ну нашел он миллиарды у нескольких чиновников, а дальше что? Их арестовали? Отобрали награбленное?
Не Навальный же будет их арестовывать , для этого есть соответствующие органы . А вот почему они этого не делают ? Видимо ждут разрешение из Кремля .
0
senegal 17 ноября 2020 года в 22:20
Цитата
Семен В:

НО, Навальный ни разу этого не сделал. Выводы делайте сами!

Цитата
701:

Не Навальный же будет их арестовывать ,

п..деть - не мешки ворочать. одни по протоколу работают. другие - по методичке
-1