«Все, прямо сказать, офигели»: школьный сторож выиграла выборы в Омской области

В Омской области сторож школы Надежда Чекмарёва выиграла выборы главы поселения. Во время голосования депутатов Новоомского сельсовета в пользу неё высказались 6 человек, за действующего председателя Артура Лена — всего четверо.

«Все, прямо сказать, офигели»: школьный сторож выиграла выборы в Омской области
Фото: telegram-канал "Подъём"

«Все, прямо сказать, офигели»: школьный сторож выиграла выборы в Омской области

2020-12-11T11:55:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Коллега Чекмарёвой сторож Новоомской школы Илья Денисов рассказал, что все и в посёлке, и в школе пребывают в шоке.

— Мы сегодня узнали. Все, прямо если сказать, офигели. Не знаю даже, как всё будет. Она, скажем так, человек в возрасте, — передаёт слова Денисова telegram-канал «Подъём».

Пока что женщина со своего поста не уволилась. Он добавил, что Надежда работает на полставки сторожем и сопровождает детей в автобусе.

— У неё пять ночных смен в месяц получается. В этом месяце уже отработала, а на следующий месяц — теперь не знаем, — отметил собеседник издания.

Тем временем председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова положительно оценила победу школьного сторожа на этих выборах. Она заявила, что подобные случаи должны стать своеобразным «звоночком» для всех политиков разных уровней.

— Это барометр социального и политического самочувствия людей, они активны и осознаны. Кому доверяют, того и избирают. Политики теперь должны понимать, что просто так на одних обещаниях далеко не уедешь. Это свидетельствует о большей электоральной активности. Избирательная система развивается, растёт и достоверность результатов, — прокомментировала Памфилова неожиданную победу Чекмарёвой.

Напомним, в конце сентября в Костромской области главой Повалихинского сельского поселения Чухломского района стала обыкновенная уборщица. Она неожиданно победила действующего главу района. Об участии в выборах он сам и попросил молодую женщину.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
yurchik_u 11 декабря 2020 года в 12:07
Кому доверяют, того и избирают.
Или просто лишь бы не за того кто на царской табуретке уже засиделся. Там уж без разницы кто будет. А так удачи тетке. Надеюсь не поломается от этой ноши.
6
Professsor L. 11 декабря 2020 года в 12:17
Самые позитивные новости года… Что Ведро России теснят везде, кроме Екатеринбурга - здесь со времен Чайкина процветает махровая система каруселей и вбросов, никакими методами не стесняются. А вместо окна с решеткой на окнах и охранников на прогулке получают должности вице-губернатора…
4
Pro_Men 11 декабря 2020 года в 14:13
Политики теперь должны понимать, что просто так на одних обещаниях далеко не уедешь
Некоторые уже 20 лет едут и дальше ехать собираются, до самого гроба.
5
yurchik_u 11 декабря 2020 года в 16:13
Цитата
Professsor L.:

Ведро России теснят везде, кроме Екатеринбурга - здесь со времен Чайкина процветает махровая система каруселей и вбросов, никакими методами не стесняются.
А кто сказал что демократия это власть народа? Демократия это власть демократов! Вот они и рвутся к власти как могут. У нас сегодня все "бывшие" стали демократами, кто больше, кто меньше, кто вовсе либерал-демократом стал. Но все в тренде!
1
701 11 декабря 2020 года в 18:57
Цитата
yurchik_u:

А кто сказал что демократия это власть народа?
Греки сказали. Demos -народ , kratos - власть .
2
serg066 11 декабря 2020 года в 20:22
для начала своих предшественников проверит на воровство и коррупцию…
0
Professsor L. 11 декабря 2020 года в 20:25
Цитата
701:

Греки сказали. Demos -народ , kratos - власть .

Как раз первые это греки - ввели разделения народа на греков и прочий люд, не имеющий право голосовать и принимать решения… Так та ли демократия нам нужна: пожизненные сенаторы вместе с царем решают за нас что нам нужно и куда идти…
Например, в Свердловской области, почему то власти считают что народу области нужны спортивные соревнования, банкеты, праздники, приемы дорогих и очень дорогих гостей… но не больницы и школы, не дороги и не нужна медицина…
2
yurchik_u 12 декабря 2020 года в 07:55
Цитата
701:

Греки сказали
Ну они сказали. А по факту власть не у народа, а у тех, кто себя считает демократом в той или иной степени, а плебеев к рычагам власти не допускают. (хотя плебеи - это уже рим ) Мы даже мэра выбрать не имеем права.
3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях