Россияне получат к Новому году по 5 тыс. рублей на ребенка

Семьи с детьми получат от государства дополнительные выплаты в размере 5 тыс. рублей на ребенка, сообщил президент РФ Владимир Путин. Глава государства в завершение традиционной пресс-конференции уточнил, что выплаты коснутся семей с детьми до семи лет включительно, передает «Интерфакс».

Россияне получат к Новому году по 5 тыс. рублей на ребенка

Россияне получат к Новому году по 5 тыс. рублей на ребенка

2020-12-18T10:07:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Всем выплатим по 5 тыс. рублей, каждому ребенку. В семье, где есть дети от 0 до 7 лет включительно», — сказал Путин.

По его словам, данное решение было принято перед началом ежегодной большой пресс-конференции, как «небольшой скромный» подарок перед Новым годом, в связи с тем, что из-за эпидемиологической обстановки в этом году отменены «детские елки, массовые мероприятия, (…) но праздник связан с ожиданиями и надеждами на будущее».

Позднее за кулисами пресс-конференции российский лидер уточнил журналистам, что эти суммы будут выплачены до Нового года. По его словам, они будут перечисляться так же, как весной были перечислены выплаты в 10 тысяч рублей детям до 16 лет.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
374 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
yurchik_u 18 декабря 2020 года в 10:39
Кризис однако. У нас на работе подарки детям выдавали до 16 лет, потом до 14, В этом году уже до 10 лет планку опустили. Детство все раньше заканчивается а инфантилизм не прекращается до старости.
6
Marek 18 декабря 2020 года в 12:16
А бездетным - брейтесь!!!
-1
Buug 18 декабря 2020 года в 12:31
это дискриминация какая то, дети до 7, так вы либо всем детям давайте либо никому. Что за политика
5
feniks_141 18 декабря 2020 года в 12:46
Цитата
yurchik_u:

Детство все раньше заканчивается а инфантилизм не прекращается до старости

А подростковый возраст хотят увеличить. Наверное из подросткового сразу в пенсионный
1
goblan 18 декабря 2020 года в 13:07
Интересно, а гражданам (возможно бывшим) из средней Азии, которые сюда все свои аулы с женами и десятками детей перевезли тоже денежка полагается?
-1
мама Максима 18 декабря 2020 года в 13:13
Цитата
Buug:

это дискриминация какая то, дети до 7, так вы либо всем детям давайте либо никому. Что за политика

Да, я согласна, что каждый ребенок достоин подарка "от Путина", но могу предположить, почему выплаты до 7 лет. У меня двое детей - 3 и 10 лет. Вот слава богу, что с младшей во время болезни сидит моя мама, а то я бы не вылезала из больничных. А они не 100% оплачиваются. Как только пошли в садик, это треш какой-то, неделю ходим, 2 болеем. И боюсь представить, какую зп я бы получала тогда. А ведь далеко не у многих есть возможность оставлять детей с родными.
А 10-летний заболеет, спокойно может дома один побыть, что не сказывается на работу родителей.
3
feniks_141 18 декабря 2020 года в 13:14
Цитата
gob81:

Интересно, а гражданам (возможно бывшим) из средней Азии, которые сюда все свои аулы с женами и десятками детей перевезли тоже денежка полагается?

Конечно, если гражданство российское.
2
Anshe 18 декабря 2020 года в 13:41
Цитата
yurchik_u:

Кризис однако. У нас на работе подарки детям выдавали до 16 лет, потом до 14, В этом году уже до 10 лет планку опустили. Детство все раньше заканчивается а инфантилизм не прекращается до старости.

У нас в конторе до 14ти лет детишкам подарки как и в том году.
0
yurchik_u 18 декабря 2020 года в 14:06
Цитата
Anshe:

до 14ти лет детишкам подарки как и в том году
А нам сказали кому надо - выкупайте за наличку. Больше 1200 за фигню платить жаба давит - как правило последние годы подарки ну очень "бюджетные" по качеству были.
Цитата
feniks_141:

А подростковый возраст хотят увеличить
И возраст молодых специалистов поднимают - точно до пенсии дотянут скоро.
2
Professsor L. 18 декабря 2020 года в 16:40
Цитата
Marek:

А бездетным - брейтесь!!!

вы же Нацпроект "Демография" не поддерживаете, какой вам бонус?
1
serg066 18 декабря 2020 года в 20:39
Цитата
Marek:

А бездетным - брейтесь!!!

- как это? …Нет! - В семье, где есть дети от 0 до 7 лет включительно», — сказал Путин. … - от 0! значит как раз бездетные и получат…
- это хрен получат те, у кого 7 лет и более дети…
1
Professsor L. 18 декабря 2020 года в 23:57
Цитата
serg066:

- это хрен получат те, у кого 7 лет и более дети…

намекают, что раньше дети с 7 лет батрачили… Пора уже своих определять на фабрики и в торговые лавки к купцам типа Симановского, Заводовского или в шахты к Козицыну, Алтушкину… хватит дармоедов растить…
2