Посол Британии заявила, что Россия не должна выйти победителем из пандемии. Реакция спикера Госдумы

США и Великобритания сделают все, чтобы Россия не смогла бороться с вызовами пандемии. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин в ответ на высказывания посла Великобритании в США Карен Пирс.

Посол Британии заявила, что Россия не должна выйти победителем из пандемии. Реакция спикера Госдумы

Посол Британии заявила, что Россия не должна выйти победителем из пандемии. Реакция спикера Госдумы

2021-01-08T13:15:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Карен Пирс, посол Великобритании в США, в интервью Bloomberg высказала мнение, что Россия и Китай не должны выйти победителями из борьбы с коронавирусом. Володин обратил внимание, что никто из официальных представителей США не осудил заявление британского посла.

«Представитель Великобритании публично пожелала гражданам России и Китая погибнуть от пандемии. Если в ближайшее время это заявление не будет дезавуировано Великобританией, то его можно рассматривать как официальную позицию. Надеюсь, у многих откроются глаза на политику Великобритании и их союзников», — отметил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Источник: Вести
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 23)
Снег за окном 8 января 2021 года в 13:26
Никто из них и не пытался опровергнуть, что они искренне и сильно желают нам смерти.
5
2023 8 января 2021 года в 13:32
Странно, что таких "людей" (нет, не людей), ставят на такие должности и позволяют открывать рот. Закрыть к черту политические отношения с Лондоном и оставить только торговые.
3
goblan 8 января 2021 года в 13:47
Где они находят этих чудищ жутких, тупых и неадекватных? Это существо даже женщиной нельзя назвать.
6
yurchik_u 8 января 2021 года в 13:49
Искренне и от всей души желаем им того же самого! И пусть их большой остров превратится в большой архипелаг маленьких островков!
3
senegal 8 января 2021 года в 14:12
этим они однозначно подтвердили, что создали пандемию
2
701 8 января 2021 года в 14:13
«Представитель Великобритании публично пожелала гражданам России и Китая погибнуть от пандемии.
Где Володин это услышал ? В той нарезке , что представлена говорится о конкуренции .Зачем подбрасывать г-но на вентилятор ?
6
nickan 8 января 2021 года в 14:13
Английская псаки
4
Ladse 8 января 2021 года в 15:01
Время покажет.
3
Anshe 8 января 2021 года в 16:15
Цитата
Снег за окном:

Никто из них и не пытался опровергнуть, что они искренне и сильно желают нам смерти.

Мы их тоже очень любим
5
Снег за окном 8 января 2021 года в 16:16
Это да.
2
yurchik_u 8 января 2021 года в 16:27
Цитата
Anshe:

Мы их тоже очень любим
Взаимность прям зашкаливает.
4
sardelka 8 января 2021 года в 17:05
Цитата
Снег за окном:

Никто из них и не пытался опровергнуть, что они искренне и сильно желают нам смерти.

Та кому вы нужны что бы вам желать смерти.
вот статья блумберг https://www.bloomberg.com/news/articles/2020-12-31/china-and-russia-must-not-be-post-covid-winners-u-k-envoy-says

вот гуглпереводчик https://translate.google.ru/

где там говорится о пожелании смерти?
-5
Снег за окном 8 января 2021 года в 17:25
Британский посол решила увязать успехи с вакцинами от коронавируса и мощь «западной демократии». Однако она предлагает не честную конкуренцию, а прямое подавление вакцин от «недемократических» России и Китая.

Цитата.
"Нам нужно снова сделать все правильно, чтобы именно открытые общества преуспевали и восстанавливались после пандемии коронавируса"
https://inosmi.ru/politic/20210106/248870321.html
6
Снег за окном 8 января 2021 года в 17:31
Как мы понимаем, " правильно" - это внеэкономическое принуждение, как в Средние века. Санкции за СП-2, что заставить покупать свой дорогой СПГ, это запрет на регистрацию вакцины, это бесконечные "проучающие действия" для устранения конкуренции под предлогами, которые сами себе навыдумывали. А так да. Мы никому не нужны. Нужно то, что англо-саксы могут здесь разграбить.
4
Professsor L. 8 января 2021 года в 19:01
Цитата
sardelka:

где там говорится о пожелании смерти?

То есть пожелание "скорее восстановить экономику" только своим странам - это пожелание добра и процветания всем странам мира… Вот потому мне не жалко, всех выехавших на ПМЖ туда - сами свою судьбу определили…
0
sardelka 8 января 2021 года в 19:32
Цитата
Professsor L.:

Цитата sardelka:
где там говорится о пожелании смерти?
То есть пожелание "скорее восстановить экономику" только своим странам - это пожелание добра и процветания всем странам мира… Вот потому мне не жалко, всех выехавших на ПМЖ туда - сами свою судьбу определили…

ей богу вы такие смешные, любая страна хочет быть лучше, быстрее, сильнее - это не значит что вам желают смерти.


Цитата
Снег за окном:

Как мы понимаем, " правильно" - это внеэкономическое принуждение, как в Средние века. Санкции за СП-2, что заставить покупать свой дорогой СПГ, это запрет на регистрацию вакцины, это бесконечные "проучающие действия" для устранения конкуренции под предлогами, которые сами себе навыдумывали. А так да. Мы никому не нужны. Нужно то, что англо-саксы могут здесь разграбить.

А бобер между строк там не спрятался? Вы сами выше написали о том что вам искренне смерти за бугром желают и где эта прямая цитата? Нету её? Вас ни кто не заставляет покупать импортную вакцину, вон есть российская "бесплатная", пользуйтесь, вам то какое дело до того какая фарм компания будет преуспевать на рынке.
-4
senegal 8 января 2021 года в 19:56
Цитата
sardelka:

вы такие смешные

хочется другой эпитет применить, но ладно. как говорится, учите матчасть. британия всю свою жизнь мечтает уничтожить россию. и фигня что и там и тут были сестры…
3
Снег за окном 8 января 2021 года в 20:04
Сарделька,
попытка свести всё к очень узкому вопросу, вырывая из контекста, когда вам это выгодно - один из способов подтасовки и разновидностей лжи.
Я много десятилетий наблюдаю демарши англо-саксов, когда их высокопоставленные чиновники открытым текстом требуют у России отдать территорию страны под "внешнее управление". Сейчас они, конечно, уже не рискуют это требовать открыто.
Если у вас отсутствует опыт многолетних наблюдений и способность к анализу фактов, это целиком ваши проблемы.
Однако, когда акцентируется, что им нужно, чтобы "именно открытые общества преуспевали и восстанавливались после пандемии коронавируса", то естественным логическим продолжением этой идеи является, что общества, которым англо-саксы поставили клеймо "закрытых", должны чахнуть и разрушаться.
6
Снег за окном 8 января 2021 года в 20:05
Да! И приписывать мне ваши фантазии о покупке мной вакцины не надо.
3
sardelka 8 января 2021 года в 20:48
Цитата
senegal:

Цитата sardelka:
вы такие смешные
хочется другой эпитет применить, но ладно. как говорится, учите матчасть. британия всю свою жизнь мечтает уничтожить россию. и фигня что и там и тут были сестры…

А ну тогда понятно, можно тогда еще и теорию придумать о том что Англия придумала футбол ради того что бы таким образом показывать свое превосходство над Россией.

Цитата
Снег за окном:

попытка свести всё к очень узкому вопросу, вырывая из контекста, когда вам это выгодно - один из способов подтасовки и разновидностей лжи.

Да там одна строчка о России, вы о чем вообще, какие могут строится догадки и теории, если в кафе или ресторане стоит соломка соли это не значит что заведение желает вам смерти.

Цитата
Снег за окном:

Да! И приписывать мне ваши фантазии о покупке мной вакцины не надо.

я вам ничего не приписывал, вы там наверное еще одну теорию придумали, но я вас огорчу, в моем предложении ничего такого не было .
-4
senegal 8 января 2021 года в 21:05
Цитата
sardelka:

А ну тогда понятно, можно тогда еще и теорию придумать о том что Англия придумала футбол ради того что бы таким образом показывать свое превосходство над Россией.

бриты травили китай наркотиками, это тоже выдумки?

для новорега много чести.
5
sardelka 8 января 2021 года в 21:25
Цитата
senegal:

Цитата sardelka:
А ну тогда понятно, можно тогда еще и теорию придумать о том что Англия придумала футбол ради того что бы таким образом показывать свое превосходство над Россией.
бриты травили китай наркотиками, это тоже выдумки?

для новорега много чести.

А еще в Англии давали опиум детям и что дальше?
-4
Снег за окном 8 января 2021 года в 22:43
Т.е. вот это кто-то другой написал, под моей цитатой: "Вас ни кто не заставляет покупать импортную вакцину, вон есть российская "бесплатная", пользуйтесь, вам то какое дело до того какая фарм компания будет преуспевать на рынке."
5