В ФСО заявили, что в районе Геленджика нет охраняемых ею объектов

На территории Геленджика и в прилегающих к нему районах нет объектов, охраняемых Федеральной службой охраны (ФСО). Об этом говорится в ответе ФСО на запрос РБК по поводу комплекса под Геленджиком, охраняемого сотрудниками спецслужб, о чем говорится в фильме Алексея Навального.

В ФСО заявили, что в районе Геленджика нет охраняемых ею объектов

В ФСО заявили, что в районе Геленджика нет охраняемых ею объектов

2021-01-27T12:39:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

В ведомстве добавили, что ФСО также не вводила на этой территории каких-либо запретов и ограничений.

В свою очередь в ФСБ в ответ на запрос РБК сообщили, что бесполетная зона в районе мыса Идокопас была установлена приказом Минтранса от 24 июля 2020 года в интересах пограничной безопасности. По данным ведомства, причиной стала «возросшая разведывательная активность ряда сопредельных государств, в том числе входящих в блок НАТО», к территории, где находится пограничная застава погрануправления ФСБ по Краснодарскому краю.

Административный комплекс заставы был введен в эксплуатацию в октябре 2020 года, сообщили в ФСБ. В ведомстве указали, что отряд занимается «защитой участка государственной границы России». «Других задач на отделение не возложено», — подчеркнули в ведомстве. Других объектов, подведомственных службе, в районе нет, утверждают в ФСБ России.

Ранее президент России Владимир Путин лично заявил о том, что он не имеет никакого отношения к поместью, которое в фильме называют его дворцом. При этом в Кремле отказываются раскрывать, кому оно принадлежит.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
296 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 11)
анти 27 января 2021 года в 12:52
Не могли уж чего нибудь более правдободобное наврать!
3
Pro_Men 27 января 2021 года в 13:24
Фейки, Слухи, Оправдания.
«защитой участка государственной границы России»
С какого расстояния до границы они это делают?
3
Ateist 27 января 2021 года в 14:15
Цитата
Pro_Men:

Фейки, Слухи, Оправдания.
«защитой участка государственной границы России» С какого расстояния до границы они это делают?

Они охраняют другую, "свою Россию", от граждан Российской Федерации.
6
Nicky 27 января 2021 года в 14:22
Цитата
анти:

Не могли уж чего нибудь более правдободобное наврать

У вас есть основания не доверять федеральной службе ответившей на официальный запрос?
Цитата
Pro_Men:

С какого расстояния до границы они это делают?

Всмысле с какого? Вообще-то все линия побережья Черного моря РФ и есть пограничная территория
-3
Pro_Men 27 января 2021 года в 15:22
Цитата
Nicky:

Вообще-то все линия побережья Черного моря РФ и есть пограничная территория
Посмотрел карту, из найденных. Территория несколько больше, чем побережье. Поэтому и вопрос, а где находятся эти пограничники на самом деле? Как руководители разных газов и нефти - в Москве, хотя им работать нужно на севере, а некоторым там желательно сидеть? На кой тогда такие пограничники, которые смогут добраться на место позднее, чем исчезнет в них необходимость.
Предположу что, судя по расположению, из этой "дачки" и съёжиться можно легко в любом направлении, в любую страну. Вот тут-то погранцы с МЧС и прикроют пути отхода. А при такой площади там могут легко собраться все "друзья", чтобы дружно отчалить из страны. Наверняка к морю есть крысиные ходы, которые с воздуха не видно. Кино не смотрел, мои личные предположения.
4
Nicky 27 января 2021 года в 15:27
Цитата
Pro_Men:

Территория несколько больше, чем побережье.

Я про сушу и почему бесполетная зона. Ну ФСБ говорит что там рядом новая погранзастава (ну примерно такая же как на Большом Утрише у Анапы).
1
анти 27 января 2021 года в 15:33
Цитата
Nicky:

Цитата анти:
Не могли уж чего нибудь более правдободобное наврать
У вас есть основания не доверять федеральной службе ответившей на официальный запрос?
Цитата Pro_Men:
С какого расстояния до границы они это делают?
Всмысле с какого? Вообще-то все линия побережья Черного моря РФ и есть пограничная территория

Почему охраняют только это место!?
3
Pro_Men 27 января 2021 года в 15:42
Цитата
Nicky:

Ну ФСБ говорит что там рядом новая погранзастава
Её появление именно там как-то обосновали, или "чистое совпадение"?
4
Nicky 27 января 2021 года в 15:46
Цитата
анти:

только это место

Потому что погранзастава, не?
Цитата
Pro_Men:

ак-то обосновали, или "чистое совпадение"

А должны? Возвышенность, распределение между заставами, рлс - да море вариантов
-4
Pro_Men 27 января 2021 года в 21:08
Цитата
Nicky:

А должны? Возвышенность, распределение между заставами, рлс - да море вариантов
То что могут всё, что угодно насочинять - даже не сомневаюсь. Дискуссия смысла не имеет.
3
Professsor L. 28 января 2021 года в 00:37
Цитата
Nicky:

Я про сушу и почему бесполетная зона. Ну ФСБ говорит что там рядом новая погранзастава (ну примерно такая же как на Большом Утрише у Анапы).

тогда почему весь Дальний восток не является бесполетной зоной - уж где, а там Китай знает про наши заставы и как их обойти/ объехать больше чем всё правительство страны… И некоторым из Москвы это помогает вести лесной, охотничий и рыболовный бизнес… и деньги уходят вместе с лесниками/рыбаками из поднебесной…
2