Кадыров назвал «шакалом» бежавшего после драки с ОМОН чеченца

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал «трусливым шакалом» чеченца Сайд-Мухамада Джумаева, который на акции протеста в Москве подрался с бойцами Росгвардии и ОМОНа, сообщает «Коммерсант».

Кадыров назвал «шакалом» бежавшего после драки с ОМОН чеченца

Кадыров назвал «шакалом» бежавшего после драки с ОМОН чеченца

2021-02-04T11:09:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Не надо было бежать, если он мужчина. Он должен был сказать: „Это моя позиция, и я защищаю свою позицию как могу. Посадите меня, если я нарушил закон или совершил преступление“ — и пойти до конца», — цитирует Кадырова Telegram-канал «1ADAT».

«Где было видано, чтобы трусливого шакала считали героем? Который сбежал после драки. Вы видели такое? Я никогда не видел», — сказал глава Чечни.

Он также добавил, что никто из тех, кто считает себя чеченцем, не может поддерживать человека, который «приветствует однополые браки».

Двадцатилетний Сайд-Мухамад Джумаев является участником драки с ОМОНом на Пушкинской площади во время несанкционированной акции протеста 23 января. Молодой человек с двумя компасами и картой был задержали в Псковской области на пути к латвийской границе.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 26)
Евгений Ямщиков 4 февраля 2021 года в 11:16
А я считаю что те кто поддерживает едро и путина хуже тех кто поддерживает лгбтшников ))))
2
senegal 4 февраля 2021 года в 11:21
кругом одни п…сы(ц)
2
Киану08 4 февраля 2021 года в 11:29
Цитата
Евгений Ямщиков:

А я считаю что те кто поддерживает едро и путина хуже тех кто поддерживает лгбтшников ))))

Так это все в комплекте пойдет с другими европейскими ценностями. Сама лично против них ничего не имею, пусть любят кого хочется, но считаю, что принятые Путиным законы, ограничивающие ЛГБТ-пропаганду - оптимальное решение по этому вопросу.
-1
701 4 февраля 2021 года в 12:02
Когда по лесам от ОМОНа бегал тоже был трусливым шакалом ?
5
senegal 4 февраля 2021 года в 12:05
Цитата
701:

Когда по лесам от ОМОНа бегал тоже был трусливым шакалом ?

фотки есть?
-5
анти 4 февраля 2021 года в 12:26
Цитата
senegal:

кругом одни п…сы(ц)

Себя тоже причисляете?
Я вот не считаю, что кругом п…, есть конечно, но не много.
Почему если человек не разделяет ваших взглядов, то по вашему он пи…?
Это рассуждения ущербного человека, не большого ума. Только в плюрализме мнений рождается истина. И не бывает только черного и белого.
4
анти 4 февраля 2021 года в 12:28
Цитата
senegal:

Цитата 701:
Когда по лесам от ОМОНа бегал тоже был трусливым шакалом ?
фотки есть?

Есть документы
1
анти 4 февраля 2021 года в 12:30
3
анти 4 февраля 2021 года в 12:34
Врагов Кадырова убивают

С не оправдавшими доверие Рамзан не церемонился. Бывший сепаратист Умар Исраилов бежал в Европу и публично рассказал о преступлениях своего бывшего начальника.

Речь шла о похищениях людей и пытках в 2003–2005 годах.

По словам беглеца, иногда после обеда Кадыров приходил в тайную тюрьму, где содержались подозреваемые в причастности к вооруженному подполью, и «на десерт» лично пытал заключенных».

В 2009 Исмаилов был застрелен в Вене возле продуктового магазина.

Бывший охранник Ахамата Кадырова и командир отряда «Горец» Мовлади Байсаров обвинял Рамзана в узурпации власти.

«Кадыров хочет, чтобы все ему подчинялись и поклонялись. Он бай, он самый главный. У Рамзана какие-то азиатские замашки», — заявлял Байсаров в интервью газете «Московские новости» в октябре 2006 года. Своим решением Кадыров расформировал отряд «Горец» и потребовал его разоружения.

18 ноября 2006 года Байсаров был застрелен в Москве бойцами МВД Чечни, подконтрольными Кадырову.

«Ты встала между чеченцами. Ты враг. Ты хуже Басаева», — сказал Рамзан Кадыров журналистке «Новой газеты» Анне Политковской в июне 2004 года.

Политковская писала об отрядах вооруженных кадыровцев, которые замешаны в похищениях, убийствах, пытках и «по жестокости давно уже сравнялись с эскадронами смерти».

7 октября 2006 года Анну Политковскую убили в подъезде ее дома в Москве. За два дня до гибели, в день 30-летия Кадырова, Политковская выступала в эфире радио «Свобода». Она назвала Кадырова «вооруженным до зубов трусом, который сидит в окружении охраны».

Журналистка подчеркнула, что ее цель — уголовное дело против Кадырова и его арест.

Официально поиск заказчика убийства Анны Политковской продолжается до сих пор — дело выведено в отдельное производство. Кадыров по делу не был допрошен.

В 2009 году в Грозном была похищена сотрудница «Мемориала» Наталья Эстемирова. Позже ее тело было обнаружено с пулевыми ранениями в голову и грудь.

Глава «Мемориала» Олег Орлов заявил: «Я знаю, кто виновен в убийстве Эстемировой. Мы все этого человека знаем. Зовут его Рамзан Кадыров. Он угрожал Наталье, оскорблял, считал ее своим личным врагом».
5
senegal 4 февраля 2021 года в 13:14
Цитата
анти:

Есть документы

представляйте, не таите от других, пусть все знают
-2
senegal 4 февраля 2021 года в 13:15
Цитата
анти:

Почему если человек не разделяет ваших взглядов, то по вашему он пи…?

я ни кому не навязываю своего мнения, тем более этим высказыванием. и уж тем более разделять мои взгляды
0
nickan 4 февраля 2021 года в 13:25
Цитата
701:

Когда по лесам от ОМОНа бегал тоже был трусливым шакалом ?


Террорист кадырчик в этом признаётся только когда за яйца возьмут. Тоже будет визжать
6
анти 4 февраля 2021 года в 13:32
Цитата
senegal:

Цитата анти:
Есть документы
представляйте, не таите от других, пусть все знают

Фотки то мало что ли?
2
senegal 4 февраля 2021 года в 13:48
Цитата
анти:

Фотки то мало что ли?

я про бегающий в лесу омон ждал если что
0
senegal 4 февраля 2021 года в 13:49
а этого бородатого я не переношу
0
Скептик 4 февраля 2021 года в 15:00
Цитата
Евгений Ямщиков:

А я считаю что те кто поддерживает едро и путина хуже тех кто поддерживает лгбтшников ))))

То есть из двух зол надо выбирать меньшее, а не в этом ли смысл всего этого балагана.
1
senegal 4 февраля 2021 года в 15:02
Цитата
Скептик:

То есть из двух зол надо выбирать меньшее, а не в этом ли смысл всего этого балагана.

добро надо выбирать а не зло, чтополучше, чтопохуже
1
Скептик 4 февраля 2021 года в 16:14
Цитата
senegal:

добро надо выбирать а не зло, чтополучше, чтопохуже

Но судя по всему выбора то нет.
1
senegal 4 февраля 2021 года в 16:16
Цитата
Скептик:

Но судя по всему выбора то нет.

значит не делать его
-1
serg066 4 февраля 2021 года в 20:45
рамзанкадыров готов своего уничтожить ради…
-1
Киану08 4 февраля 2021 года в 22:25
Мне кажется, когда люди выражают свою неприязнь к геям, они сами становятся кадыровым. Они вам лично что плохого сделали? Они к вам пристают? За что эта неприязнь и презрение? Люди-геи есть, и это надо просто принять, а и не превращаться в нацистов даже на словах.
1
Скептик 4 февраля 2021 года в 23:09
Цитата
senegal:

значит не делать его

Одна из стратегий, которую они преследуют, что бы люди меньше интересовались политикой и "не лезли в их огород".
1
senegal 5 февраля 2021 года в 08:25
Цитата
Скептик:

Одна из стратегий, которую они преследуют

кто они то?
никто бы никуда не лез если бы всех устраивало, но так не бывает
0
feniks_141 5 февраля 2021 года в 09:03
Цитата
анти:

перейти к фотографии в альбоме

И каково родителям, чьи сыновья погибли в Чечне, видеть, как Путин присвоил Героя России Кадырову? Те, кто так восхваляет Путина, этих родителей тоже называет дурацким словом "навальнята"?
1
Скептик 5 февраля 2021 года в 10:11
Цитата
senegal:

Цитата Скептик:
кто они то?

Как вы говорите "навальнята" с руководством России.
0
Скептик 5 февраля 2021 года в 10:11
Цитата
senegal:

Цитата Скептик:
кто они то?

Как вы говорите "навальнята" с руководством России.
0