Ветеран потребовал от Навального публичных извинений

Ветеран Великой Отечественной войны Игнат Артеменко потребовал в суде публичных извинений от оппозиционера Алексея Навального за клевету в свой адрес, передает РБК.

Ветеран потребовал от Навального публичных извинений

Ветеран потребовал от Навального публичных извинений

2021-02-05T16:25:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Я хочу, чтобы Навальный публично принес извинения», — сказал он, выступая по видеосвязи в ходе заседания Бабушкинского суда Москвы.

Ветеран уточнил, что он хочет, чтобы Навальный принес извинения также и перед памятью актера Василия Ланового, который тоже снимался в ролике, за комментарий к которому на оппозиционера было возбуждено дело.

Артеменко также рассказал о себе. Он полковник в отставке, участвовал в партизанском движении, воевал на 2-м Белорусском фронте, а затем 39 лет служил в армии. Ветеран добавил, что когда Навальный назвал его предателем Родины, это его очень огорчило.

«Я вынужден защищать свою честь», — сказал он.

Ранее сообщалось, что подсудимый Алексей Навальный присутствует в зале суда лично.

Ранее также сообщалось о том, что в июне Навальный прокомментировал и ролик, в котором принять участие в голосовании по поправкам к Конституции РФ призывала семья Евгения Плющенко.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
senegal 5 февраля 2021 года в 16:52
нныкло ныл, но деду суд поверил. здоровья деду
0
serg066 5 февраля 2021 года в 20:54
мутная история…
-1
senegal 5 февраля 2021 года в 21:20
Цитата
serg066:

мутная история…

что именно? п..дун за..делся или что?
или что тональный свалил прям перед слушанием в туман?
0
veliki 6 февраля 2021 года в 03:01
эти люди сделаны из стали!
великое поколение!
здоровья ветерану и добра!
1
beztormozov. 6 февраля 2021 года в 03:06
Почитал стенограмму процесса. Чот напоминает цирк. Свидетели друг другу противоречат, двух слов связать не могут внятно. Как вишенка на торте - ветеран и его внук ничего не заявляли против Навального)))


З.Ы.
На одном из "бухаринских" процессов при Сталине типа "свидетели" говорили, что переговоры шли в гостинице тогда-то. Все бы ничего, но на тот момент гостиницы уже не было - ее снесли. Просто навеяло в тему подготовки
1
sardelka 6 февраля 2021 года в 03:55
Деда жалко конечно, человеку 95 лет, ветеран, а люди которые его используют даже об этом не задумываются.
Рассматривается дело "о клевете на ветерана"
Навальный: Кто написал заявление?
Ветеран: внук
Сиделка: внук
Внук: я не писал
Навальный: а что за заявление тогда в материалах дела?
Судья: ПЕРЕРЫВ НА НЕДЕЛЮ
2
amonal 6 февраля 2021 года в 11:10
Ветеран молодец! но интересно! дожил бы до победы он если бы его политрук узнал бы что он в будущем будет кланятся полицаем! и говорить что у нас хороший глава страны который нарушил все присяги которые давал! и при котором уничтожена на 90% промышленость!
-1
afk3 7 февраля 2021 года в 13:44
Цитата
ZigmytF:


Вот-вот. Рождёный в СССР нынешний ветеран, служащий на оккупантов РэФэ захвативших власть в 1993. Предательство РОДины на лицо.


Идиёт.
-1