Жена Навального улетела из России

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник, супруга Алексея Навального покинула Россию. Из Домодедово она улетела во Франкфурт-на-Майне.

Жена Навального улетела из России
Фото: Instagram

Жена Навального улетела из России

2021-02-10T19:06:39+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Напомним, что Алексея Навального задержали 17 января в Шереметьево по возвращении его из Германии, где он находился на лечении.

А 2 февраля Симоновский суд Москвы приговорил Навального к 3,5 годам колонии общего режима. В заключнии он проведет чуть меньше, 2 года и 8 месяцев, так как суд зачел год, проведенный Навальным под домашним арестом во время предварительного следствия по делу «Ив Роше».

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
997 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 54)
veliki 10 февраля 2021 года в 19:09
Почитайте ее биографию. очень интересно и познавательно ))))

Многое становится понятным и про нее и про Алексея )))
-9
Professsor L. 10 февраля 2021 года в 19:27
Цитата
veliki:

Почитайте ее биографию. очень интересно и познавательно ))))

Многое становится понятным и про нее и про Алексея )))

Неужели у нас будет своя Тихановская - хоть что-то своё нашли…
2
panacea 10 февраля 2021 года в 19:29
Всё правильно! А как она должна была поступить? Муж в кутузке, что ей передачки ему носить что ли? Поди найдётся кому носить. Сторонников дофига и больше, ещё и в очередь выстроятся. А она ему не декабристка.
1
701 10 февраля 2021 года в 20:24
Улетела за сыном ?
2
panacea 10 февраля 2021 года в 20:26
Цитата
701:

за сыном ?

Вроде дочь у них? Не? Или в смысле "за сыном"? …
0
701 10 февраля 2021 года в 20:51
Цитата
panacea:

Вроде дочь у них? Не? Или в смысле "за сыном"? …
Дочь взрослая учится за границей , сын школьник - в Москве .
3
panacea 10 февраля 2021 года в 21:25
Цитата
701:

в Москве .

А за кем тогда в Германию?
1
kor23 10 февраля 2021 года в 21:27
Цитата
panacea:

А за кем тогда в Германию?


Видимо, есть за кем. )))
2
701 10 февраля 2021 года в 21:33
Цитата
panacea:

А за кем тогда в Германию?
Во время лечения вся семья была в Германии . Предположительно , в Россию вернулись только супруги .
1
lucky 10 февраля 2021 года в 21:40
Бундестаг срочно прервал свой пленум и вызвал для доклада вице канцлера Олафа Шольца. Собирается рассматривать так называемый "русский вопрос". Теперь понятно почему и куда летит Юлия Навальная.
4
Professsor L. 10 февраля 2021 года в 21:44
Цитата
lucky:

Бундестаг срочно прервал свой пленум и вызвал для доклада вице канцлера Олафа Шольца. Собирается рассматривать так называемый "русский вопрос". Теперь понятно почему и куда летит Юлия Навальная.

наверное Северный поток будут санкциями обкладывать… Как еще на группировку воздействовать…
3
Ateist 10 февраля 2021 года в 22:13
Цитата
Professsor L.:

Как еще на группировку воздействовать…

Организованную преступную?
-2
lucky 10 февраля 2021 года в 22:25
Мальчик, шнапсу принеси. Мы нах хаус летим (с)
0
Евгений Ямщиков 10 февраля 2021 года в 23:32
Да все. Хватит народное достояние присваивать. Перекрыть все эти "протоки" надо. А то сплошная утечка национальных денег в карманы ворья.
0
veliki 10 февраля 2021 года в 23:58
Цитата
panacea:

Муж в кутузке, что ей передачки ему носить что ли?


вот этим и отличается большинство жен сегодняшнего дня от наших матерей и сестер.
хотя такие не все.
есть и другие…

только на них и надо жениться.
0
Vladimirsecond 11 февраля 2021 года в 01:26
Ну, хоть от нее отстаньте! Она знает что делать и без вас!
0
senegal 11 февраля 2021 года в 08:26
Цитата
veliki:

вот этим и отличается большинство жен сегодняшнего для от наших матерей и сестер.
хотя такие не все.
есть и другие…

только на них и надо жениться.

неоднозначно написали, то ли как навальная выбирать, то ли как ваши матери и сестры?
0
senegal 11 февраля 2021 года в 08:27
агент "жена навального" свалила на новое задание, операция заёмник часть 2.
2
lucky 11 февраля 2021 года в 08:32
Цитата
Евгений Ямщиков:

утечка национальных денег в карманы ворья.

Тебе надо знать, что одна из сумочек Юлии Навальной стоит 95 тысяч рублей.
Это очень показательно в плане борьбы с социальным неравенством.
2
Anshe 11 февраля 2021 года в 08:41
1
Nicky 11 февраля 2021 года в 08:59
Цитата
lucky:

Мальчик, шнапсу принеси. Мы нах хаус летим (с)

5
Milleroff 11 февраля 2021 года в 10:07
Цитата
lucky:

Цитата Евгений Ямщиков:
утечка национальных денег в карманы ворья.
Тебе надо знать, что одна из сумочек Юлии Навальной стоит 95 тысяч рублей.
Это очень показательно в плане борьбы с социальным неравенством.

А сколько стоят сумочки жен депутатов ГД? Что за бред вы пишете? Какое отношение стоимость сумочки Навальной имеет к борьбе с социальным неравенством? Или в вашем представлении она должна ходить в драном рубище, с замызганным пакетом Пятёрочки чтобы демонстрировать близость к народу?
0
Nicky 11 февраля 2021 года в 10:09
Цитата
Milleroff:

Какое отношение стоимость сумочки Навальной имеет к борьбе с социальным неравенством?

Такое, что депутаты за зарплату работают (хотя конечно нет, но зарплата тоже неплохая), а Юлия Навальная безработная домохозяйка
4
Professsor L. 11 февраля 2021 года в 10:11
Цитата
Nicky:

Такое, что депутаты за зарплату работают (хотя конечно нет, но зарплата тоже неплохая), а Юлия Навальная безработная домохозяйка

ну Пескову также кто-то часы на лям подарил, хотя по закону чиновникам подарки дороже 3 тыс. руб. дарить нельзя - обязаны заявить, что их пытаются подкупить. А уж жена купила на все свои сбережения, которая кстати также живет большую часть времени в Америке, а не в России или кто-то из олигархов задобрил врущие постоянно усы.. пусть занимаются компетентные органы…
2
lucky 11 февраля 2021 года в 10:23
Цитата
Milleroff:

Что за бред вы пишете?

Это правда. Одна из её сумок стоит девяносто пять тысяч. В вашем гардеробе есть что-то за такую же сумму?

Цитата
Milleroff:

Какое отношение стоимость сумочки Навальной имеет к борьбе с социальным неравенством?

Прямое.
Вы разве не в курсе, что предъявлен иск о хищении из кассы ФБК(признан иностранным агентом)?
Или вы покупали фонарик для 14 февраля и поэтому всё пропустили?
0
senegal 11 февраля 2021 года в 10:37
Цитата
Professsor L.:

ну Пескову также кто-то часы на лям подарил

у него жена большой зарабатывытель-бизнесвуман
-2
Milleroff 11 февраля 2021 года в 11:13
Цитата
Nicky:

Такое, что депутаты за зарплату работают (хотя конечно нет, но зарплата тоже неплохая), а Юлия Навальная безработная домохозяйка

Иии? Как это связано с тем, что я написал про ЖЁН депутатов? Навальный то сам безработный? Или в вашем представлении в семье кто зарабатывает тот и покупает?
0
Nicky 11 февраля 2021 года в 11:19
Цитата
Milleroff:

Навальный то сам безработный

А что? Разве он не безработный? И где это он работал?
3
Milleroff 11 февраля 2021 года в 11:20
Цитата
lucky:

Это правда. Одна из её сумок стоит девяносто пять тысяч. В вашем гардеробе есть что-то за такую же сумму?

А почему вас так беспокоит стоимость вещей чужих вам людей? Почему вас не беспокоят дорогие предметы гардероба наших госслужащих и их успешных жен и детей?
1
Milleroff 11 февраля 2021 года в 11:24
Цитата
Nicky:

А что? Разве он не безработный? И где это он работал?

Блогер он. А в свободное время ворует деньги у своего же фонда.
Грудинин сходил на выборы президента и после украл у своего совхоза целый миллиард.
Навальный тоже ворует у своих. Тем и живут.
Что за народ…
-2
lucky 11 февраля 2021 года в 11:26
Цитата
Milleroff:

Навальный то сам безработный?

Да. он безработный. Или это тоже открытие?
Цитата
Milleroff:

А почему вас так беспокоит стоимость вещей чужих вам людей?

Меня не беспокоит, в этом всё и дело. Беспокоит граждан выше.
0
Nicky 11 февраля 2021 года в 11:26
Цитата
Milleroff:

Блогер он. А в свободное время ворует деньги у своего же фонда.

То есть вы сами подверждаете, что "сумочку Юле" он ей купил из денег, сворованных в фонде?
1
Milleroff 11 февраля 2021 года в 11:36
Цитата
lucky:

Меня не беспокоит, в этом всё и дело. Беспокоит граждан выше.

Да? А ка же претензии к борцу с социальным неравенством за сумку стоимостью 95 тысяч рублей?
Складывается ощущение, что борец за народ должен быть гол, нищ и глуп. Правда история показывает обратные примеры. Но вам они не интересны. Вам интересна женская сумка за 95 000 рублей.
Цитата
Nicky:

То есть вы сами подверждаете, что "сумочку Юле" он ей купил из денег, сворованных в фонде?

Вы решили поиграть в следователя? Вооружиться трубкой и кепкой не забыли?
-3
senegal 11 февраля 2021 года в 11:47
Цитата
Milleroff:

Блогер он.

нет у нас такой профессии, и налоги он не платит.
есть понятие самозанятый, и налоги он должен платить.
2
lucky 11 февраля 2021 года в 12:56
Цитата
Milleroff:

А ка же претензии к борцу

У меня нет претензий, не придумывайте, это просто констатация факта.

Цитата
Milleroff:

Правда история показывает обратные примеры.

Очень хотелось бы узнать таких.
-1
sardelka 11 февраля 2021 года в 14:47
Цитата
lucky:

Вы разве не в курсе, что предъявлен иск о хищении из кассы ФБК(признан иностранным агентом)?
Или вы покупали фонарик для 14 февраля и поэтому всё пропустили?

пока что доказательств о хищении нет, так же как не было доказательств о том что ФБК отмыл миллиард рублей, а статус иностранного агента может получить абсолютно любая политическая организация, условно какой-нибудь Андрей Пупкин проживающий за границей решил пожертвовать в фонд ЛДРП 3$ и получается что ЛДПР тоже инн. агент.

Цитата
lucky:

Это правда. Одна из её сумок стоит девяносто пять тысяч. В вашем гардеробе есть что-то за такую же сумму?

Стримерам по ляму донят за то что они просто есть, а вы удивляетесь откуда у жены главного оппозиционера страны сумочка за 95к, я больше чем уверен что найдется с десяток человек которые перечисляли Навальным деньги на личные нужны .
1
Nicky 11 февраля 2021 года в 14:56
Цитата
sardelka:

откуда у жены главного оппозиционера страны сумочка за 95к

Пожертвования НКО ФБК не могут по закону тратиться на сумочки жены оппозиционера.
2
Professsor L. 11 февраля 2021 года в 15:03
Цитата
Nicky:

Пожертвования НКО ФБК не могут по закону тратиться на сумочки жены оппозиционера.

а ей лично за моральные ущерб не могут? Если вспомните, то многие скидывались персонально на лечение Овального в немецкой клинике, для реабилитации после новичка… И суммы наверняка гораздо больше чем вами указанная купленная на нашем Таганском рынке сумочка якобы за 95 тыс. долларов… Что только не сделают блогеры, чтобы слезу пустить…
0
Nicky 11 февраля 2021 года в 15:06
Цитата
Professsor L.:

скидывались персонально на лечение Овального

Но не на сумочки, да ведь? А налоги Алексей заплатил с донатов? Это же доход, да?
1
senegal 11 февраля 2021 года в 15:25
Цитата
Nicky:

Это же доход, да?

ага пожертвования паствы иноагенту
-1
sardelka 11 февраля 2021 года в 15:27
Цитата
Nicky:

Цитата sardelka:
откуда у жены главного оппозиционера страны сумочка за 95к
Пожертвования НКО ФБК не могут по закону тратиться на сумочки жены оппозиционера.

Та причем здесь пожертвования в фонд ФБК, все на много проще, какой-нибудь Чичваркин написал Навальному и предложил деньги для личных нужд, тот скинул реквизиты и все, все очень просто, а 95к по меркам Мск не очень большие деньги, тут даже обсуждать нечего.
1
Nicky 11 февраля 2021 года в 15:35
Цитата
sardelka:

предложил деньги для личных нужд

Это доход, с которого надо заплатить налог. Внезапно да?
0
senegal 11 февраля 2021 года в 16:01
Цитата
sardelka:

95к по меркам Мск не очень большие деньги, тут даже обсуждать нечего.

вы это налоговой попробуйте объяснить, когда в декларации ошиблись и недоплатили налога пару копеек.
"понять и простить" тут не прокатит
1
sardelka 11 февраля 2021 года в 16:56
Цитата
senegal:

Цитата sardelka:
95к по меркам Мск не очень большие деньги, тут даже обсуждать нечего.
вы это налоговой попробуйте объяснить, когда в декларации ошиблись и недоплатили налога пару копеек.
"понять и простить" тут не прокатит

доходы в денежной форме, полученные физическим лицом в порядке дарения от другого физического лица, освобождаются от обложения НДФЛ на основании пункта 18.1 статьи 217 НК РФ независимо от того, что даритель и одаряемый не являются членами семьи и (или) близкими родственниками;
в этом случае физическим лицам, которым подарили деньги, не нужно декларировать доходы
5
sardelka 11 февраля 2021 года в 17:01
Цитата
Nicky:

Это доход, с которого надо заплатить налог. Внезапно да?

внезапно п. 18.1 ст. 217 НК РФ не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.
2
senegal 11 февраля 2021 года в 17:05
Цитата
sardelka:

в порядке дарения

каждый донат, оформлен как дарение?
т.е. заведомо на любое усмотрение получателя?
1
sardelka 11 февраля 2021 года в 17:57
Цитата
senegal:

Цитата sardelka:
в порядке дарения
каждый донат, оформлен как дарение?
т.е. заведомо на любое усмотрение получателя?

Что касается безвозмездной спонсорской помощи, не являющейся благотворительностью, то здесь нужно учитывать положения статьи 146 НК РФ. В общем случае передача права собственности на товары, результатов выполненных работ, оказанных услуг на безвозмездной основе признается их реализацией (подп.1 п. 1 ст. 146 НК РФ). При этом передача в указанном качестве денежных средств не признается реализацией и соответственно не облагается НДС (подп. 1 п. 3 ст.39 и подп. 1 п. 2 ст. 146 НК РФ). Таким образом, при оказании безвозмездной спонсорской помощи в неденежной форме у спонсора возникает объект обложения НДС.
1
Nicky 11 февраля 2021 года в 19:13
Цитата
sardelka:

от физических лиц в порядке дарения

И каким образов ФБК подарил Навальному денег? ФБК юрлицо, и тут налоги таки платить надо.
Ладно - предположим Навальному заслали биткойнов. Но внезапно, их обналичка (если считать их не деньгами, и бабло придет явно не от физического лица) является таки доходом, с которого НДФЛ таки придется оплатить
0
senegal 11 февраля 2021 года в 19:50
Цитата
Nicky:

Но внезапно, их обналичка (если считать их не деньгами, и бабло придет явно не от физического лица) является таки доходом, с которого НДФЛ таки придется оплатить

с этой обналичкой да еще в таких объемах они должны были засветиться в финмониторинге, странно что об этом молчат в ведомстве набиулиной
5
sardelka 11 февраля 2021 года в 21:43
Цитата
Nicky:

Цитата sardelka:
от физических лиц в порядке дарения
И каким образов ФБК подарил Навальному денег? ФБК юрлицо, и тут налоги таки платить надо.
Ладно - предположим Навальному заслали биткойнов. Но внезапно, их обналичка (если считать их не деньгами, и бабло придет явно не от физического лица) является таки доходом, с которого НДФЛ таки придется оплатить

на счет биткоинов точно не знаю, но вроде как у нас в России он не не признан валютой или чем-то еще, возможно с них придется заплатить налог а может и нет, но если условно какой-нибудь ип решит пожертвовать на счет Навального деньги то это считается подарком и налогом не обременяется. ФБК существует на донаты( спонсорство) , у юр. лица который получает деньги и физ лица который дает деньги нет какой-либо договоренности на что должны или обязаны идти деньги, то-есть по идее ФБК как хочет так и распоряжается донатами.
0
senegal 11 февраля 2021 года в 21:45
Цитата
sardelka:

у юр. лица который получает деньги

Цитата
sardelka:

по идее ФБК как хочет так и может распоряжаться донатами.

устав у них есть.
2
sardelka 11 февраля 2021 года в 22:05
Цитата
senegal:

Цитата sardelka:
у юр. лица который получает деньги
Цитата sardelka:
по идее ФБК как хочет так и может распоряжаться донатами.
устав у них есть.

Не знаю про какой устав вы говорите но на офф сайте там написано что вы можете поддержать борьбу с жуликами и ворами, после жмаканья по кнопке "поддержать" вам предлагают задонатить от 300р.
-1
veliki 11 февраля 2021 года в 23:39
Цитата
senegal:

в финмониторинге, странно что об этом молчат в ведомстве набиулиной


финмониторинг мало что может.
если я верно помню, и им не расширили полномочия, за последние годы, то
они могут только насобирать документы, проанализировать их и сказать,
нам кажется, что тут есть состав преступления, и отправить доки в полицию.

все.
на этом его полномочия заканчиваются.
-1
senegal 12 февраля 2021 года в 08:21
Цитата
veliki:

если я верно помню, и им не расширили полномочия, за последние годы, то

ага это по вашей памяти, а реально - все проводки от 300 тыс мониторятся в реальном времени, а уж поллярда точно заинтересовали бы
0