Заявление вице-мэра Екатеринбурга о повышении стоимости проезда в транспорте подставило Орлова

Заявление вице-мэра Екатеринбурга Алексея Бубнова о предстоящем повышении стоимости проезда в общественном транспорте, как оказалось, противоречило поручению мэра Алексея Орлова.

Заявление вице-мэра Екатеринбурга о повышении стоимости проезда в транспорте подставило Орлова
Фото: glava.ekb/Instagram

Заявление вице-мэра Екатеринбурга о повышении стоимости проезда в транспорте подставило Орлова

2021-03-04T10:14:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Он поддерживает эту идею, но говорил, что начинать публичное обсуждение этого вопроса стоит после выборов в Госдуму и Заксобрание, которые наметили на сентябрь. Для того чтобы «не раздражать людей».

— Глава согласен, что стоимость проезда нужно повышать, чтобы поддерживать в нормальном состоянии городской транспорт. На совещаниях он говорил, что любые действия в этом направлении стоит совершать после выборов, чтобы не раздражать людей, — передаёт слова своего источника Ura.Ru.

В пресс-службе мэрии отказались комментировать эту ситуацию.

Напомним, вице-мэр Екатеринбурга Алексей Бубнов дал поручение перевозчикам собрать пакет документов и обратиться в РЭК для изменения тарифов на проезд. Он также добавил, что повысить проезд нужно на 5-10%.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 13)
senegal 4 марта 2021 года в 10:46
после выборов, чтобы не раздражать людей

вы после выборов понимаете что можете больше не оказаться у власти?
5
veliki 4 марта 2021 года в 11:26
перестаньте гнобить людей повышением тарифов, сборов, налогов, цен на ЖКХ, повышением штрафов и пр.

если человек зарабатывает 10000, то больше этих денег он и оплатить в месяц не в состоянии.

он может только перестать потреблять что то, а значит и перестанет за это платить, то есть откажется от услуги.

ваши экономисты в РЭК это не понимают?
а если понимают, то почему они Вам этого не рассказывают?
2
анти 4 марта 2021 года в 11:36
Цитата
veliki:

перестаньте гнобить людей повышением тарифов, сборов, налогов, цен на ЖКХ, повышением штрафов и пр.

Вы странный человек! Вы высказываетесь против всего этого, но яро поддерживаете Путина и Ко!
Вы уж как то определитесь, ведь все, что происходит в стране, это все в результате действий Путина и его дружков!
1
Pro_Men 4 марта 2021 года в 11:39
Цитата
veliki:

ваши экономисты в РЭК это не понимают?
а если понимают, то почему они Вам этого не рассказывают?
Это вряд ли. Они с элементарной арифметикой даже не дружат. Для них слой воды на полу 4 см - это нормально, чтобы пол помыть. На фото - количество воды, которые уборщики используют, чтобы помыть подъезд в 16 этажей. 50 литров на подъезд. А по квитанции в месяц тратят 60 кубов (60 тонн, Ж/Д цистерна) воды. По арифметике они моют подъезд 1200 раз в месяц. И такая арифметика у властей и РЭКа везде.
5
veliki 4 марта 2021 года в 11:50
Проблема в другом на самом деле она намного глубже, чем Вы думаете.

Если мы хотим быть несырьевой экономикой, то ВСЕ будет не только внедрение технологий, а будет еще и другое - смещение бремени налогообложения и издержек (штрафов, тарифов и прочих обязательных ежемесячных платежей) на человека. Так например, сделано в Германии, а равно и в других странах ЕЭС, все это бремя уплаты будет на 90% перемещено на граждан.

И другого пути, к сожалению, нет.
Вот в чем проблема глобальная.
И сейчас движение идет именно в эту сторону,
вся цифровизация приведет к полному контролю доходов и расходов граждан.

Я многократно писал свое мнение, что Путин лучший из тех, кто были до него в последние 40 лет!
возможно он не самый лучший на свете. Но при всех прошлых руководителей я жил, и могу сравнивать. Сейчас жизнь лучше, чем в 80-90 годы на порядок. Но это совершенно не значит, что все, все хорошо и я всем доволен.

А кто придет после Путина? У Вас есть уверенность что будет лучше? У меня лично нет!
Мне нужна в первую очередь - СТАБИЛЬНОСТЬ!

Когда Ельцин залезал на танк все все кричали "УРА! ДЕМОКРАТИЯ"!
И куда он потом завел страну? Туда же куда Иван Сусанин!
Ну об этом не будем, это и так понятно всем.

Так что дело не в Путине…
-2
701 4 марта 2021 года в 12:06
Цитата
veliki:

Мне нужна в первую очередь - СТАБИЛЬНОСТЬ

Не путайте стабильность с застоем.
3
Marek 4 марта 2021 года в 12:18
Цитата
анти:

Вы странный человек! Вы высказываетесь против всего этого, но яро поддерживаете Путина и Ко!
Вы уж как то определитесь, ведь все, что происходит в стране, это все в результате действий Путина и его дружков!

Вы все врете!!! Путин - наш солнцеликий небожитель. С колен поднял, с 90-х страну вывел, чиновников ругает ата-та. Это все чиновники на местах - вот они плохие!!! Их и надо ругать. Не надо трогать нашего президента, спортивного, уверенного в себе, мужчину с большой буквы!!! и вообще это все навальный - птица с запада.

Ну а если серьезно: те кто так думает просто не понимают что такое ВЕРТИКАЛЬ ВЛАСТИ.
0
senegal 4 марта 2021 года в 12:22
Цитата
Pro_Men:

подъезд в 16 этажей. 50 литров на подъезд

много чето тратят ваши, на 10 этажей - пару штук вымывают)))
Цитата
veliki:

Мне нужна в первую очередь - СТАБИЛЬНОСТЬ!

стабильность - оно такое понятие. стабильность чего, в чем, у кого, для чего…и т.д.
0
анти 4 марта 2021 года в 12:35
Цитата
veliki:

А кто придет после Путина? У Вас есть уверенность что будет лучше? У меня лично нет!

У меня есть уверенность, что пока путин у власти будет точно хуже!
Если он не смог создать государственное устройство, при котором смена президента являлась бы обыденным явлением, а не грозила бы катаклизмами, что это за президент!? Он вообще ничего не смог сделать за двадцать лет! Все только за счет высоких нефтяных цен! И как только цены упали, начались проблемы! По сути сейчас мы уже вернулись в девяностые, народ сейчас "выживает" как и тогда! Просто это еще не прочувствовали, благодаря "накопленному жирку"!
Я в первый же год президенства Путина понял, куда он нас заведет, так и случилось!
И если бы Путин стал президентом в 90-е, то все бы кончилось гораздо хуже, чем было это при Ельцине!
1
Professsor L. 4 марта 2021 года в 20:23
Вернёмся к общественному транспорту города - чего лукавить с первого дня, если вся схема прозрачна как детская слеза: сейчас тарифы загнут вверх под предлогом обновления транспорта много-много единиц сразу, а потом зайдут в город проходимцы из трупной компании, которые будут этот профицит превращать в миллионные счета на Кипре …
3
анти 4 марта 2021 года в 21:14
Цитата
Professsor L.:

которые будут этот профицит превращать в миллионные счета на Кипре …

Транспортные компании(руководство) и сейчас это делают! Но хотят еще больше! Как говорится, аппетит приходит во время еды! Тоже самое в ЖКХ, да и в других сферах деятельности, где это "пиршество" оплачивается на прямую из кармана народа! И при Путине все регулирование сводится к повышению платы, вместо того, что бы наводить порядок и сажать за воровство!
4
Professsor L. 5 марта 2021 года в 08:29
Цитата
анти:

Транспортные компании(руководство) и сейчас это делают! Но хотят еще больше! Как говорится, аппетит приходит во время еды!

это другие доярки… Грядёт присасывание более мощной структуры называемой концессионерской… Только вангую, что после них будет с ОТ полный швах - последние автобусы и троллейбусы в металлом сдадут и скажут "не шмогли…".
Картина полностью повторяет "вхождение" Вексельберга в теплогенерирующий бизнес: мы с трубами и вонючей горячей водой по-прежнему остались, а энтот лучший спонсор Путина даже проведать страну не хочет - деньги и так капают к нему прямо в Швейцарию…
3
Pro_Men 5 марта 2021 года в 12:26
Цитата
senegal:

много чето тратят ваши, на 10 этажей - пару штук вымывают)))
Этот набор бутылей был около одного подъезда из 3-х. Вполне возможно, что это и на все 3 подъезда, не отслеживал. Но в любом случае расход на общедомовые нужды по бумагам превышает реальные в сотни - тысячи раз. Как и расчёты по мусору. Выносим на помойку 2-3 раза в неделю пакетик из под хлеба. Если выносить столько, сколько пишут в бумагах, у нас в квартире через 3-4 месяца одни голые стены останутся.
2