Жириновский предложил оставить Хабаровск на пятитысячных банкнотах

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский выступил против обновления дизайна купюры номиналом пять тысяч рублей, сообщает агентство ЕАН.

Жириновский предложил оставить Хабаровск на пятитысячных банкнотах

Жириновский предложил оставить Хабаровск на пятитысячных банкнотах

2021-03-25T09:29:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Мне не нравится идея убрать Хабаровск с пятитысячной купюры. Почему? Это центр Дальнего Востока, давайте оставим Хабаровск на наших банкнотах», — написал политик в Twitter.

Напомним, ранее ЦБ анонсировал редизайн пятитысячной банкноты. Вместо видов Хабаровска на купюре должен появиться Екатеринбург.

Ранее «большой ошибкой» решение ЦБ назвал глава Хабаровского края Михаил Дегтярев (ЛДПР).

Какой город, по Вашему мнению, должен быть на новой пятитысячной купюре?
Можно выбрать один вариант
Всего голосов: 10
20.0%
50.0%
30.0%

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
701 25 марта 2021 года в 10:05
Почему?

Потому, что на новых купюрах будут центры федеральных округов .
0
Professsor L. 25 марта 2021 года в 10:12
Цитата
701:

Потому, что на новых купюрах будут центры федеральных округов .

А Владивосток уже есть на купюрах… Думаю первопричина, что хабаровчане показали себя как независимый город и не испугались преследований за митинги и шествия в защиту своих депутатов… Думаю, что в ЦБ очень сильно подумают над размещением Екатеринбурга - тут явно скоро Единая Россия будет получать физические методы их устранения от власти, если запустят свой проект реновации жилья, а по сути очередного ограбления населения города…
0
Киану08 25 марта 2021 года в 10:14
Цитата
701:

на новых купюрах будут центры федеральных округов .

Кому это нужно? Никому абсолютно, кроме полпредов. Кто смотрит, вообще, что там нарисовано на этих бумажках? Я не против Екатеринбурга на купюрах, но для этого правда нужно обязательно двигать Хабаровск? Это правда так необходимо? Зачем, вообще, начали расчесывать у дальневосточников эту тему?
2
Киану08 25 марта 2021 года в 10:17
Цитата
Professsor L.:

Думаю первопричина, что хабаровчане показали себя как независимый город

По крайней мере, сами жители Хабаровска именно так и подумают, я полагаю. Что это им в наказание. хотя это реально может быть просто банальная тупость конкретных чиновников.
Цитата
Professsor L.:

Думаю, что в ЦБ очень сильно подумают над размещением Екатеринбурга

И я так думаю. Что это еще бабушка надвое сказала.
1
slate 25 марта 2021 года в 11:28
Жирик нас не любит. Он считает, что мы тупые от магнитной аномалии
3
анти 25 марта 2021 года в 12:05
Реально, какова причина замены Владивостока на Екатеринбург!?
Видимо все таки из-за недавних событий во Владивостоке.
Но если в правительстве думают, что этим самым они улучшат ситуацию, то это просто дебилизм!
Да и Екатеринбург лучше относиться к центру не будет из-за какой то там купюры!
Да пусть хоть на всех Москву нарисуют, пох..
Можно для этого просто было трехтысячную купюру выпустить.
1
Professsor L. 25 марта 2021 года в 12:25
Цитата
анти:

Можно для этого просто было трехтысячную купюру выпустить.

что-то плохо вы о взяточниках думаете наших государственных: этот сколько же чемоданов нужно, чтобы миллиард дома держать наличными… Пусть выпускают 10000-ю купюру, заодно прорыв опять отметят в государственном управлении и что жизнь в стране налаживается.
А если Екатеринбург поместят на эту купюру… то Москва от зависти вообще изойдет пеной изо рта… Они со своим Большим театром до сих пор на 100-рублевке нарисованы, совсем обесценилась столица…
2
701 25 марта 2021 года в 12:31
Цитата
Professsor L.:

Они со своим Большим театром до сих пор на 100-рублевке нарисованы, совсем обесценилась столица…


Москвичи количеством берут .
1
Professsor L. 25 марта 2021 года в 14:43
Цитата
701:

Цитата Professsor L.:
Они со своим Большим театром до сих пор на 100-рублевке нарисованы, совсем обесценилась столица…
Москвичи количеством берут .

тогда нужно Москву на копеечных монетах печатать…
1
Pro_Men 25 марта 2021 года в 15:11
Есть вроде в планах ещё и купюру в 10 рублей печатать, только зачем она нужна не очень понятно.
0
Professsor L. 25 марта 2021 года в 15:19
Цитата
Pro_Men:

Есть вроде в планах ещё и купюру в 10 рублей печатать, только зачем она нужна не очень понятно.

это уже давно было… Когда Набиуллина жалела тех, кто покупает доллар по 36 руб.
теперь давно уже 10 руб. основная монета в кошельке, остальные просто в баночку вываливаются потому что если их кондуктору отдать - он расскажет все что есть плохое про вас; если кассиру в очереди - то расскажут и покажут плохое все, кто стоит за вами…
1
Pro_Men 26 марта 2021 года в 05:33
Цитата
Professsor L.:

это уже давно было…
если кассиру в очереди - то расскажут и покажут плохое все, кто стоит за вами
Про планы озвучивали буквально вчера. Во всех ближайших магазинах мелочь берут на ура, всегда спрашивают и охотно меняют на более крупные.
0