Путин призвал не допустить, чтобы родители забирали детей из школ из-за мигрантов

Президент РФ Владимир Путин заявил, что в России нельзя допустить ситуацию, когда родители начнут забирать своих детей из школ с большим числом учащихся мигрантов, передает «Интерфакс».

Путин призвал не допустить, чтобы родители забирали детей из школ из-за мигрантов
Фото: pexels.com

Путин призвал не допустить, чтобы родители забирали детей из школ из-за мигрантов

2021-03-30T18:16:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Так поступают люди в некоторых европейских странах и США, когда уровень детей мигрантов в школе достигает определенного процента, рассказал президент РФ в ходе заседания совета по межнациональным отношениям.

«Там образуются школы, которые фактически на 100% укомплектованы только детьми мигрантов. Это большая проблема», — заявил Путин.

По мнению президента, эта проблема в России не является такой острой, как в некоторых европейских странах из-за неконтролируемого наплыва мигрантов.

«Нам нужно иметь в виду эту практику и ни в коем случае не допустить в России развитие событий подобного рода».

Президент отметил, что министерство просвещения и региональные власти должны помогать детям адаптироваться к языковой и культурной среде, чтобы они могли «погружаться в систему российских ценностей».

«И внутри страны нужно за этим внимательно наблюдать, что происходит, особенно в крупных городах-миллионниках и в отдельных национальных республиках», — сказал глава государства.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
952 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 23)
701 30 марта 2021 года в 18:33
И внутри страны нужно за этим внимательно наблюдать
Не поздно спохватился ?
8
serg066 30 марта 2021 года в 19:03
все послушали, усмехнулись и стали делать…
5
m@zila 30 марта 2021 года в 19:29
Без них обойдёмся.
5
nickan 30 марта 2021 года в 21:15
Просто нужно обязать всех приезжих жить по нашим правилам и порядкам. А то толерастии развели, да ещё и органы через жопу работают и покрывают нарушающих законы и правила приезжих.
9
senegal 30 марта 2021 года в 21:30
чернильницам расскажите это
3
goblan 30 марта 2021 года в 21:49
чтобы они могли «погружаться в систему российских ценностей

Плохое и примитивное цепляется в сотни раз быстрее. Следовательно это наши дети будут погружаться в их среду, до их уровня опускаться, нежели наоборот. Посмотрите опыт других стран повнимательнее.
7
beztormozov. 30 марта 2021 года в 21:51
Заигрывает с людьми националистических взглядов перед выборами?) Все бы ничего, но "не верю" (с)
2
goblan 30 марта 2021 года в 21:54
Что же вы руководители все своих детей увозите учится в зарубежные элитные школы и колледжи, где ни одного мигранта не встретить? С себя начните. Я поведу детей в школу с мигрантами, только после того как, наш губернатор, администрация, думцы и верховные чины тоже своих детей отдадут в школы на Сортировке, где их (мигратов) больше всего. Покажите пример всем!!!
10
Kepler 30 марта 2021 года в 22:42
Путин призвал не допустить, чтобы родители забирали детей из школ из-за мигрантов

Если ученикам и их родителям не нравятся мигранты, то могу представить каково учителям, учить всех этих "иноземцев".
7
Professsor L. 30 марта 2021 года в 23:30
Ой… Кто бы подскал вечно работающему на галерах.. у нас в городе в школах на Таганском рынке объявления органы миграционной службы и органов опеки на двух языках пишут… потому что родители ни черта не понимают по русски, хотя все проходят проверку на знание Русского языка и нашей истории
Озаботился бы бизнесом, созданном на пустом месте по продаже сертификатов, а вместе с ним и вида на жительство, а потом и гражданства нашей страны…
6
Professsor L. 30 марта 2021 года в 23:32
Цитата
Kepler:

Если ученикам и их родителям не нравятся мигранты, то могу представить каково учителям, учить всех этих "иноземцев".

а там и коллективы из тех, кто понимает таджиков и узбеков… Потому дети и выбирают другие школы за 10 верст от дома, но лучше с учителями прекрасно разговаривающих на Русском языке…
3
АнтонМ 31 марта 2021 года в 08:49
интересно, а КАК этого можно "не допустить" ?? Путин что ли не понимает, что недостаточно ему грозно нахмурить брови, это этого ничего не изменится. А в реальности бюрократия на местах начнет выполнят "наказ" по-своему, по-бюрократически, нарушая права людей и ухудшая качество образования для коренных жителей.
3
senegal 31 марта 2021 года в 08:52
Цитата
АнтонМ:

интересно, а КАК этого можно "не допустить" ??

не возобновлять ввоз чебуреков на чернорабочие места, лет на 10 как минимум стимулировать рождаемость коренного населения, а не душить свой народ. но этого не будут делать, так что школа-чебуречная с шавухой с снюсами в скором будущем в каждом дворе
6
veliki 31 марта 2021 года в 09:52
Президент сказал? значит сделают! и нефиг задавать глупые вопросы.
Выполнять надо, а не балаболить.
А что бы выполнить надо включить голову.
чай не в песочнице, а на работе.
-2
beztormozov. 31 марта 2021 года в 11:21
Цитата
veliki:

Президент сказал? значит сделают! и нефиг задавать глупые вопросы.

Дада) сколько раз он что то грозно говорил. Делали?)
1
senegal 31 марта 2021 года в 12:11
Цитата
beztormozov.:

Делали?)

слушали и кивали
0
АнтонМ 31 марта 2021 года в 12:16
Цитата
veliki:

а не балаболить
ну ты же балаболишь, холуй
-3
veliki 31 марта 2021 года в 12:19
Цитата
АнтонМ:

ну ты же балаболишь, холуй


холуй это ты.
и балабол это ты.
так же ты и Сотана Рогатая! изыди!
-1
701 31 марта 2021 года в 12:24
Цитата
АнтонМ:

интересно, а КАК этого можно "не допустить"
??


Ему главное прокукарекать, а там хоть не рассветай .
2
Professsor L. 31 марта 2021 года в 12:50
Цитата
701:

Ему главное прокукарекать, а там хоть не рассветай .

крики петухов сейчас мы будем слушать по всем ТВ и радио каналам…
0
senegal 31 марта 2021 года в 13:34
Цитата
Professsor L.:

крики петухов сейчас мы будем слушать по всем ТВ и радио каналам…

сначала подумал про петуха, потом понял что не про того))
1
Pro_Men 31 марта 2021 года в 15:16
Цитата
senegal:

что школа-чебуречная с шавухой с снюсами в скором будущем в каждом дворе
Жили напротив школы, обзор отличный. Те, кому религия не разрешает пить, курить и т.д., занимаются спортом на разных площадках, часть из них ездит по ушам сидящим на скамейке русским школьницам. Им и приезжать не надо, они и здесь неплохо размножаются. Русские мальчики в это время занимаются тем, что запрещает религия вышеописанным. Результат предсказуем. И в доме и в школе количество "онинамнужных" стремительно увеличивается.
5
Киану08 31 марта 2021 года в 18:36
Меня беспокоит, что стало больше бородачей. Не привычных по виду чернорабочих, а такого, имамского вида, и вид этот гораздо более уверенный, чем у тех, к кому мы привыкли. Один шел на всю улицу по телефону орал,будто он один в горах. Эти точно никуда адаптироваться не планируют, они сами адаптировать будут.
6