Штаб Навального в Пензе получил иск МВД на 883 тыс. рублей за работу полиции в выходной

УМВД по Пензенской области планирует через суд взыскать с организаторов несанкционированной акции 23 января около 900 тысяч рублей за израсходованный бензин и выплаты полицейским за работу в выходной день. Об этом «Интерфаксу» сообщил координатор пензенского штаба оппозиционера (признан в РФ экстремистской организацией) Антон Струнин.

Штаб Навального в Пензе получил иск МВД на 883 тыс. рублей за работу полиции в выходной

Штаб Навального в Пензе получил иск МВД на 883 тыс. рублей за работу полиции в выходной

2021-04-13T12:46:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Исковые требования пришли мне и еще одному ответчику, который не относится к штабу, не является даже волонтером, а просто сделал репост», — рассказал Струнин.

Согласно исковым документам, УМВД потратило на компенсации сотрудникам за работу в выходной день 838 402 рубля, затраты на бензин составили 45 232 рубля. Общий ущерб МВД оценивает в 883 634 рубля.

Свои расходы полиция планирует возместить в рамках дела об административном правонарушении по ч.2 ст. 20.2. КоАП РФ (организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия). Иск от УМВД поступил в Первомайский районный суд Пензы.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
senegal 13 апреля 2021 года в 13:14
суд взыскать с организаторов несанкционированной акции 23 января около 900 тысяч рублей за израсходованный бензин и выплаты полицейским за работу в выходной день

а трудовой договор мвд предъявило, на основании чего требует доплаты?
а то того и гляди, щас вон за сверхурочные еще и депутаты начнут требовать с граждан доплату через суд. совсем уже
6
Ateist 13 апреля 2021 года в 13:29
выплаты полицейским за работу в выходной день

На кого работали, тот пусть и оплачивает. Население страны их в выходной день не вызывало. Их в обычный день не дождёшься, а в выходной и подавно…
7
Professsor L. 13 апреля 2021 года в 18:46
Согласно исковым документам, УМВД потратило на компенсации сотрудникам за работу в выходной день 838 402 рубля, затраты на бензин составили 45 232 рубля. Общий ущерб МВД оценивает в 883 634 рубля.

это все что было украдено до несанкционированной акции или за 31 января еще будет добавка от УМВД по Пензе… Хочу знать фамилию этого генерала с придурковатыми наклонностями, а то вдруг в порядке ротации пришлют в Екатеринбург управлять своими потешными войсками…
0
nickan 13 апреля 2021 года в 19:16
А кто заказывал банкет? Говночинуши? Вот пусть они и платят.
3
CК 13 апреля 2021 года в 19:22
Ну вообще то эти деньги не МЫ им платим а ОНИ хотят получить с Навального ,а что гуляли пусть платят!!! Ведь МЫ простые тоже должны платить штраф за митинг, а чем Навальновцы Лучше???
-3
termist 13 апреля 2021 года в 20:16
Эти деньги платим не мы. дело в том что Навалный тянет молодежь в дело. если кто не понимает можно посмотрет старые записи демократии Американской. ссылок не даю по причине "сделал сам".
Кто еще не понимает - Де Голь решил вернуть золото франции отдав бумажки. вернул го тут и слетел. ну не хочу ясами посмотрите …
1
анти 13 апреля 2021 года в 20:34
Цитата
termist:

Эти деньги платим не мы. дело в том что Навалный тянет молодежь в дело. если кто не понимает можно посмотрет старые записи демократии Американской. ссылок не даю по причине "сделал сам".
Кто еще не понимает - Де Голь решил вернуть золото франции отдав бумажки. вернул го тут и слетел. ну не хочу ясами посмотрите …

Что за бред?!
2
анти 13 апреля 2021 года в 20:39
Цитата
CК:

Ну вообще то эти деньги не МЫ им платим а ОНИ хотят получить с Навального ,а что гуляли пусть платят!!! Ведь МЫ простые тоже должны платить штраф за митинг, а чем Навальновцы Лучше???

Они уже заплатили, хоть эти штрафы и не законны в соответствии с конституцией.
А это желание поиметь денег за просто так уже полная наглость!
Это то же самое, что требовать у водителя после уплаты штрафа ГИБДД еще и оплаты зарплаты полиционерам за составление протоколов!
3
senegal 13 апреля 2021 года в 21:31
Цитата
анти:

А это желание поиметь денег за просто так уже полная наглость!

нет, это совсем не это, это какое-то самообеспечение ах…вших ментов и иже с ними
1