Косачев назвал отказ от отпуска в Турции проверкой россиян на патриотизм

Заместитель председателя Совета Федерации Константин Косачев считает приостановку полетов в Турцию «проверкой на патриотизм». Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает РБК.

Косачев назвал отказ от отпуска в Турции проверкой россиян на патриотизм
Фото: Uralweb.ru

Косачев назвал отказ от отпуска в Турции проверкой россиян на патриотизм

2021-04-13T13:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

10 апреля Эрдоган на встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским заявил, что Анкара не признает российский статус Крыма, и заверил коллегу в приверженности Турции территориальной целостности Украины.

Cенатор обратил внимание, что поездки в Турцию до 1 июня запланировали 500 тыс. россиян.

«И вот о чем подумалось. В Крыму живет около 2 млн граждан России, в Севастополе — еще около 500 тыс. Это их Эрдоган не считает гражданами России, а Зеленский, которого он столь решительно поддержал, считает оккупантами. На каждого „турецкого“ отпускника — по пять сограждан, которых они не считают свободными людьми», — написал Косачев.

Он добавил, что ему хотелось бы, чтобы после таких заявлений «хотя бы какая-то часть, если не все отпускники, посчитали бы для себя морально невозможным отдыхать в стране, посягающей на права и свободы миллионов их сограждан».

«Именно в таких ситуациях нация проверяется на патриотизм, вне зависимости от планов на отдых. И это было бы по-настоящему мощным ответом нашего общества на безответственные заявления лидера страны, приглашающей к себе на отдых россиян в расчете на их безоглядную любовь к теплому морю», — заявил Косачев в Facebook.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 11)
Киану08 13 апреля 2021 года в 13:08
На каждого „турецкого“ отпускника — по пять сограждан, которых они не считают свободными людьми

Это же надо такое сказануть, а? А вы россиян за кого считаете?
4
Скептик 13 апреля 2021 года в 13:09
Косачев назвал отказ от отпуска в Турции проверкой россиян на патриотизм

Сначала пусть проверит депутатов и членов Совета Федерации, где они и их семьи отдыхают, что то подсказывает, что не в России они отпуск проводят
3
senegal 13 апреля 2021 года в 13:12
не там патриотизм проверяете.
3
Киану08 13 апреля 2021 года в 13:37
Вангую, им этот шаг дорого обойдется. Это не Навальный, который всем по барабану. Они сильно обидели российский средний класс, решив спросить со взрослых состоявшихся, работающих не покладая рук людей, которые не смогут вывезти детей на море, "за патриотизм", как с пионеров в 80-е.
4
Sky Dragon 13 апреля 2021 года в 15:37
Идиотизм патриотизмом называют… цены то бы сравнил, сколько стоит отдохнуть в крыму, или сколько стоит слетать на алтай… турция это тест на заработки
1
701 13 апреля 2021 года в 17:04
Покупая недвижимость в странах НАТО депутаты вспоминают про патриотизм ?
5
serg066 13 апреля 2021 года в 20:47
идиотам можно всё говорить…лишь бы не против…
1
senegal 13 апреля 2021 года в 21:35
Цитата
serg066:

идиотам можно всё говорить…лишь бы не против…

это называется эффективный идиот, есть еще инициативные. еще опаснее
1
veliki 14 апреля 2021 года в 08:41
Сейчас цена на двоих в Турцию в отель 4 звезды = 36000 рублей!!!
А есть и подешевле цены!
закрытие Турции - это простая конкуренция )))
Защита рынка от их демпинга!
Бизнес и ни чего личного!

Патриотизм то в чем?
В принудительном загоне людей на "наше море" в краснодарском крае,
где цена щас выше раз в пять?

Так там даже купаться нельзя, т.к. нет канализации в населенных пунктах,
и все стекает в море ручейками!

Он как минимум неадекватный и это еще мягко сказано!
1
senegal 14 апреля 2021 года в 08:56
Цитата
veliki:

Защита рынка от их демпинга!

при том, что тут один "бизнесмен" прикупил доли в турбизнесе в крыму нехилые такие..
0
amonal 14 апреля 2021 года в 10:40
Вначале проверте Путина на патриотизм! Ведь он прощает всем странам долги! А своим повышает налоги и пенсионный возраст мотивируя тем что денег мало!Так скажите мне какой страны Путин патриот!
0