Киев сообщил о стягивании 110 тыс. военных РФ к границам Украины

Минобороны Украины обеспокоено концентрацией близ украинских границ российских войск, численность которых в Киеве оценивают в 110 тыс. человек, передает «Интерфакс». Об этом в среду на заседании подкомитета Европарламента по вопросам безопасности и обороны сообщил министр обороны Украины Андрей Таран.

Киев сообщил о стягивании 110 тыс. военных РФ к границам Украины

Киев сообщил о стягивании 110 тыс. военных РФ к границам Украины

2021-04-15T09:23:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Он рассказал об обеспокоенности Украины «вероятной подготовкой регулярных российских войск» к проведению наступательной операции с крымского направления «для того, чтобы обеспечить поставку воды на полуостров».

«На сегодня Россия увеличила свой военный контингент в Крыму до 42 тыс. военных, интегрированных в объединенные ударные соединения, способные применять целый ряд кинетических систем для наступательных военных операций», — отметил Таран.

По его словам, Россия также значительно усилила свой воздушный компонент, дополнительно разместив все типы авиации в Крыму.

Также, по мнению Тарана, Россия симметрично развертывает войска в ответ на учения Defender Europe, чтобы усилить боеготовность для российских стратегических учений «Запад 2021».

«В этом контексте, от имени министерства, я прошу всех наших партнеров, все европейские страны удвоить вашу бдительность и многоцелевое сдерживание, чтобы крепко держать Россию в границах международного права», — заявил Таран.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 13)
lucky 15 апреля 2021 года в 09:28
Всем, кто пишет про войну: Россия принудит к миру кого угодно. (c)
1
Чехонте 15 апреля 2021 года в 09:29
Очень хорошо, что нагнали войск! Может, Украина наконец перестанет делать вид, что скоро нападет!
0
2023 15 апреля 2021 года в 10:00
У: Я вот вам сейчас надаю! Ух как вам плохо будет!
Р: Мы пришли, что хотели?
У: Памагити, нас бить пришли!
2
sardelka 15 апреля 2021 года в 10:17
Цитата
Чехонте:

Очень хорошо, что нагнали войск! Может, Украина наконец перестанет делать вид, что скоро нападет!

там ведь не только Украина)

Цитата
lucky:

Всем, кто пишет про войну: Россия принудит к миру кого угодно. (c)

Ну главное что бы ВВ на старости лет не взбрело в голову воевать за Новороссию открыто.
0
lucky 15 апреля 2021 года в 10:36
Цитата
sardelka:

Ну главное что бы ВВ на старости лет не взбрело в голову воевать за Новороссию открыто.

Даже если и придётся, то что? 7 лет уже эта волынка тянется
0
feniks_141 15 апреля 2021 года в 10:51
Цитата
lucky:

Даже если и придётся, то что?

вы пойдёте воевать?
0
sardelka 15 апреля 2021 года в 11:35
Цитата
lucky:

Цитата sardelka:
Ну главное что бы ВВ на старости лет не взбрело в голову воевать за Новороссию открыто.
Даже если и придётся, то что? 7 лет уже эта волынка тянется

Ну как мне кажется Россия вступит в заведомо проигрышную партию, а в рай мучеником не очень хочется попасть.
-4
feniks_141 15 апреля 2021 года в 11:56
"Умирать-то на войне русские хорошо научились. Вот только жить хорошо никак не научатся. Уж больно много воровать стали. И кто богаче, тот и крадет больше. Признак опасный! Недаром в древнем Китае мудрецы говорили: государство разрушается изнутри, а внешние силы лишь завершают его поражение…" В.Пикуль
2
lucky 15 апреля 2021 года в 13:09
Цитата
feniks_141:

вы пойдёте воевать?

Да кто б меня ещё позвал-то. Да научил бы.

Цитата
sardelka:

Россия вступит в заведомо проигрышную партию,

Нет, я так не думаю.
0
Pro_Men 15 апреля 2021 года в 14:10
Цитата
lucky:

Всем, кто пишет про войну: Россия принудит к миру кого угодно. (c)
"Да умоются собственной кровью те, кто не верит в нашу доброту!"
1
Professsor L. 15 апреля 2021 года в 18:11
Цитата
sardelka:

Ну как мне кажется Россия вступит в заведомо проигрышную партию, а в рай мучеником не очень хочется попасть.

там делов то будет на 15-20 минут обстрелов из орудий дальнего боя… Весь смысл сбить спесь с укров, которые уже однажды побежали - как только начнут атакуЮ получат удар с тыла…
Жаль что в 2014 году Путин сдался Меркель и остановил победоносную войну Донбасса за своё мирное существование…
0
sardelka 15 апреля 2021 года в 20:15
Цитата
Professsor L.:

Цитата sardelka:

Ну там же не только войска Украины находятся, думаете Россия сможет сдерживать натиск НАТОвцев своей военной мощью и экономикой? Война ведь не только будет вестись на передовой но и внутри страны сразу возникнут всяческие экономические проблемы от внушительного роста цен на товары до их дефицита.
0
Professsor L. 16 апреля 2021 года в 06:56
Цитата
sardelka:

Война ведь не только будет вестись на передовой но и внутри страны сразу возникнут всяческие экономические проблемы от внушительного роста цен на товары до их дефицита.

А вот этим вопросом и стоит позаниматься Патрушеву со своей компанией антитеррористов, а то он вместе с Димоном фигнёй занимаются… Хотя последний как раз из засланных казачков в Правительстве России…
0